Nebel

Север

Суббота. Погоду обещают.

По результатам совещания с компанией выбрано направление "Север". Богданович-Сухой лог и окрестности.

План действий (что с масштабированием не знаю, сори)). Алёной выдвигалось предложение вообще без плана ехать, вроде как экстрим и приключения.. В общем, так или иначе маршрут сместился в сторону риска, приключений и поворотов "по Ежу" и вообще носит характер "предварительного" и "примерного", то есть строго ему следовать я не намерен, решая на ходу где будет интереснее.

Пара пояснений. ТУДА - красный, ОБРАТНО - оранжевый, и то, и другое проезжаемо без сомнений, в отличии от голубых отрезков, большинство из которых мы посетим (а если не сможем, то вернемся на основной трек). Пометки кликабельны.

Планируемый километраж - 75-100км. Спуски-подъемы к реке будут. Количество асфальта сильно варьируется, но грунтовок и полёвок будет много.

 

Заброска в Богданович электричкой, с вокзала в 6.25 местного.

Возвращение из Богдановича в 20.10 местного, опять же электричкой.

 

Действующие лица: я с Людой, feel, Salix Alba и Алёна.

Если кто хочет с нами - берите исправный вел, способность его починить в случае чего, перекус (по пути много населенных пунктов с магазинами), выносливость на километров на 100 с небольшим и силы чтоб их проехать со скоростью 20кмч по асфальту.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Доктор: - И куда ты теперь Стрелок?

 Стрелок: - На Север!...

К чему это я, эту покатушку постараюсь не прос.. прогулять  :smile:( в отличии от "Юга", до сих пор жалею ) Так что +1  :win:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Сухом Логу будете рядом с пещерой Гебауэра, загляните, если найдёте:) рядом с пещерой в осыпи много брахиопод и прочих дохлостей  "продуктус гигантусов" из глыб торчит. вообще, местность богата геологическими памятниками, на практике у нас несколько маршрутов  было в тех местах.

жаль, не смогу составить компанию, но эта география у меня тоже в планах висит:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту пещеру, если я правильно понимаю, видно с электрички с моста. Она на той, северной, стороне реки, но в этот раз в планах её нет.. Туда целенаправленно, потом скатаем. Сейчас разведаем направление, а по результатам разведки можно потом будет украсить выезд к пещере хорошим маршрутом, а не пресловутой трассой Богданович-Сухой лог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас практически такие же ракурсы, как в статье, получились в покатушке на шатский водопад, только мы внутрь не лазали

Изменено пользователем diz8el
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь присоединиться +1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько к вокзалу подъезжать? в 6ть ровно или чуть пораньше? шоб билеты купить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 6 на вокзале

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если получиться встать рано, то присоединюсь +1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.