Groom

Встречаем Лето 2015!

Или... РЕСТАРТ КАМЕНСКОЙ ПРОГУЛКИ!!!

...

 

Что бы в чатике не протерялось как было хорошо и др и пр- пишем всё сюды!!!9543ab71604d44432992e4df90ea6ee9.gif

P/S не забываем фотки!

 

 

Завел будильник на 5.55. Проснулся, потянулся, выключил будильнеГ, полежал ещё 5 минут... Соскочил в 7! Волосы дыбом-с вечера ж ничего не собрано! АааХтунг!
Приехал в 7.45 к месту встречи... Нет никто- оно и понятно- сам себе злобный буратино. Догнал группу примерно к Броду. Гляжу: знаю не всех. Че-то стесняюсь опаздавший ко всем приставвать и здароваться-а то скажут ещё:приехал тут какой-то выскочка :))))) Так потихоньку за всеми и прилепился...
Ехалось легко и не принужденно, хотя уже девятый час и сонышко уже начинает о себе напоминать. Стараюсь не забывать пить воду, газировку... или что-там я с собой ещё брал...
Почти играючи докатились до Щербакова. Из 14 человек только пару человек вспоминают куда по маршруту ехать дальше, но мы же не привязаны- мы едем как нам вздумалось. А вздумалось пробираться не возле самой реки чуть выше берегом-по лесочку. Все молодцы- не забыли про реппеленты- сразу и побрызгались... Въезжаем в лес- йёО-маЁЁ! Комары- как в страшных фильмах про зомби- ничего не боятся, атакуют сразу толпой и сразу во все места! Да если бы не реппеленты... Не досчитались бы мы кого-то на выезде из леса.
...
Заурччало в животе. Конечно! Я ж ничего ен поел. Только взять с собой успел кашу гречневую, да сгреб в баул фрукты с полки холодильника-яблоки, бананы. "Кашу то есть доставать не вариант посреди ходового времени"-думаю я. А организ-то проснулся за этот час езды. Ну, думаю, на фруктах вполне продержусь и достаю банан, откусываю... А все как раз поехали- не буду же я стоять банан доедать- можно и одной рукой порулить- я ж чЁ- мне не привыкать. Трогаюсь. Горка, камни, как-то разгоняется само потихоньку-тормозить то не удобно. Кладу вторую руку на ручки управления и одновременно ей же держу банан. Отвлекаюсь на рельеф, удачно прохожу спуск... Глядь, а от банана одна корка осталась. Ну каАаК так!?!?!?
Ладно, второй достал только на ровном асфальте- съедаю и... О чудо- голод пропадает. В общем, забегая чуточку вперед, скажу, что обедали мы уже на Камышенке далеко за полуднем, а я довольно так и успешно все это время питаюсь бананами и яблоками. И ведь хочется! И ведь насыщаюсь и силы есть! Вот-давно уже подмечено- лучшая пища в жару-фрукты, овощи... А зимой нам только сало с хлебом подавай! Нет, конечно, кашу я тоже за милую душу закатал, но если бы не 3 и 1/5 банана и 2-3 яблочка- стал бы жертвой комаров-однозначно!
...
Взабравшись на горку после д.Ключики и немного проехав вдоль поля остановились на пит-стоп. Кто-то предложил (не будем тыкать в Андрея Грибанова) и многие поддержали(в частности Дима-Динамик), что нужно свернуть в д.Смолино и поглядеть поближе на старую- церквушку. Добравшись до церкви, думаю, все согласятся, что этот маленький заездик обернулся для нас в итоге хорошими впечатлениями- мы созерцали и имели возможность находиться внутри старинной церкви. Да к сожалению, эту церковь не обошла стороной общая беда всех напастей времен СССР(эхъ, гадская политика). А вблизи такого сооружения чувствуется его мощь, величие, и какая-то заключенная в нем не видимая сила. Ещё бы-церки строяли на совесть!!! В общем, спасибо, Андрею и Дмитрию, что завели в это местечко!
...
Затем добрались до смолинской пещеры. Желания у меня почему-то лезть не было- ну, отдал нуждающимся фонарик и остался куковать снаружи. Тут и Дизель со второй половинкой подъехали- что-то сильно измотанные какие-то... А до того и Лехин с сыном уже появились-не заметил откуда они нарисовались :)
...
Через магазин в горном добрались до Ревуна- народу много, солнце палит. Останавливались буквально на пять минут-ещё раз поглазеть на всю эту красоту природы и двинулись дальше к Камышенке- поля, леса, вверх, вниз... Фуууф-утомительное занятие велосипед- именно такие мысли начинают посещать в переломные моменты поездок. Ну, да ничего- добрались до Камышенки. УррА! Полноценный обед, купание-нет, не так: КУПАНИЕ, и отдых в тенечке- вот разве может весь кайф почувствовать человек, которому только что НЕ было жарко, потно, урчало в животе, ели комары и не крутились педали!? Привал на обед, да ещё и в таком уникальном местечке-одно из наиболее приятных ощущений после проделанной работы над нашим путём!!! К сожалению, только не повезло немножко нашей Людмиле- каким-то образом сломалось крепление переключателя- в простонародье-петух. Хотели было собрать синглспид, но по нектоторым причинам вскоре отказались от данной затеи. Ребята у нас продуманные-и ничего их отдых омрачить не может. Ну, что поделать- всяко бывает.
...
Смеркалось... но постойте, время то ещё-рано! Загромыхало... Мы засобирались. Переходим самодельный мостк-все сухие и даже сделали вид, что вообще не старшно. Лу ладно-поверим :) Лес, просека, тропинка, дорожка, ЛЭП и все снова повторяется- выходим в Щербаково и группа делится на синарцев и красногорцев. Как добирались синарцы-не знаю, а мы, подгоняемые тучей со всех сторон, но так ей и не застигнутые сухими возвращаемся домой! При въезде в город сразу стало ясно- дождь нас опередил- большие свежие лужи, везде мокрый асфальт. Лу и хорошо- зато не пыльно! Вот и я желаю вам свеженьких не пыльных дорог... а так же, меньше липкой грязи, глубоких канав на дорогах :) До встречи, друзья!!!
P/S: грязь была хоть и свеженькая и попадалась довольно много, но совершенно не доставляла какого-либо дискамфорта. Даже, наоборот- немного езды боком добавляли некоторых остреньких ощущений в нашу совместную поездку. По крайней мере никто не кричал: "Кто намазал сюда грязи, я же могу туда упать":)))) В общем, покатушку считаю удавшейся на все 100%!!!!!

......

ФОТО

Изменено пользователем Groom
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накануне все раздумывал как состыковаться с основной группой на броду... смыт ли мостик.. как проехать по лесу... Но, как известно, утро вечера мудренее - решил поехать со всеми от диванов. Грязи лесной еще успею накрутить за день - думаю.

Так и оказалось. Но потом.

Сперва все было хорошо. Катились не спеша по привычной дороге до Щербакова. Этим путем все уже наезжены до мозолей, так что ничего не пишу. Расслаблялись в общем.

А за Щербаковым расслабление закончилось.

Из Ключского леса просто чувствовались голодные взгляды фасетчатых глаз. Все тут же вспомнили о защите от насекомых, а из нашей сумки появился на свет просроченный на год москитол, тут же принявшийся оправдывать своё разрекламиованное имя. При том успешно. Комары сопровождали нас, тёрлись вокруг и щекотили, но садиться решалась очень редкая тварь, да и то сразу взлетала ни с чем. Тем не менее гудящий эскорт уюта вокруг не создавал и мы вырвались группой из четырех человек вперед всех, чтоб только поскорее покинуть это место. Из леса наш авангард вылетел как пробка из бутылки, однако расслабляться не пришлось снова.

Солнышко встало уже достаточно высоко, что бы не согревать, а жечь. Ну и тени, конечно, стали короткими и спасали едва ли.

После Ключей заехали в Смоленское, поглядели фрески в развалинах, с которых местная бабушка бережно сдувала пылинки и, внезапно, оказалась весьма приветлива к приезжей публике, которая, как я успел заметить, по большей части - не верующая.

Сворачиваем к пещере.. Вот исходя из соответствующей темы - пещера "хотелось бы", но уж никак не "только в неё ж и едем", как мне кто то сказал. На моих удивленных глазах все стали извлекать из сумок подземную одежду и фонари... А ты, что, не знал? Похоже я что то пропустил... 

А жара разошлась еще сильнее и я начал откровенно страдать от неё. Закупились водой и обедом, но мои надежды освежиться в Исети не оправдались.. 

Перегрев нарастал, появилась ужасная вялость.. Согревала... или, вернее, охлаждала только мысль о приближающемся обеде и купании в Камышенке.

А тут Люда еще велосипед сломала... Сосновая палка сыграв попала в петлю цепи и оторвала от рамы переключатель. Разорванный пополам петух погиб на месте, рама цела, переключатель - надо тестировать на новом петухе. Ладно хоть близко к привалу.

Искупались, поели. Повздыхали над невостановимым в дороге велосипедом и засобирались к дому - подгоняла приближающаяся гроза.

Можно было, конечно сделать сингл-спид, но вся эта возня с переклёпыванием цепи меня никак не радовала, особенно на фоне Дизельских рассказов о сломанном в таком режиме заднем вале.

Да и на такой случай у меня на любом выезде с собой находится сумма, позволяющая добраться до дома при любых условиях на наёмном транспорте. И сегодня впервые решено было ею воспользоваться. В Щербакова договорился с дачниками из города - и разобранный велосипед со своей хозяйкой уехали в сторону дома.

А я остался один под начинающейся грозой.

Как потом стало понятно - под грозу попал только я: синарская группа уехала по объездной к треугольнику и наблюдала грозу справа, красногорская - слева. В итоге получилось так, что гроза прошла по Щербакова, через Кодинку и далее по реке с выходом на Южный, куда в то время еще никто не доехал. А в синарке и вовсе дождя не было..

На въезде на объездную стена воды догнала меня, сверкало и грохотало так, что через поле ехать я не решился... ну её эту молнию.. Свернул месить грязь лесом в Кодинку и к конечной двойки на краю деревни страшно грязный и сырой, наконец, миновал дождь. Глупый был у меня наверно вид: промокший до нитки, в грязи по пояс ехал я домой по сухому городу, где по улицам беззаботно гуляют отдыхающие люди...

 

В итоге.

Я маленько перегрелся и сегодня, в понедельник, чувствую себя не лучшим образом.

2 велосипеда требуют основательной мойки и один - ремонта.

Тем не менее, думаю, что хорошо провел время.

"С приключениями" :)

Изменено пользователем Nebel
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, Коля..язык уж смозолили про персональный запасной петух, лучше из дюраля. И про универсальный на группу, при мало-мальски серьезной покатухе. Как дети малые, чесслово <_<  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальный не подошел. Да и какая тут серьезность... 30км в один конец... 

Мы же не на краю света, вокруг дороги, машины, дачи.. всегда можно договориться. Вот если б вдали от цивилизации, я бы понял еще, а тут... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не было универсальной железкой... это был моим запасным от старого вела- довольно распространенный, но, увы...

И ваапЧе-тема засоряется!

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, кататься начал недавно и приняв участие в "КП 2015" на 36 км., так сказать хотел оценить свои силы и протестить свой лисапед. После того дня осталось много положительных эмоций (несмотря на непогоду) поэтому новость о продолжении банкета, была воспринята на ура. Нескрою, что вечером перед поездкой, на меня напал мандраж)) и много мыслей "а вдруг?": "а вдруг я не вольюсь в темп", "а вдруг останусь один", "а вдруг не смогу преодолеть эти 50км, ведь люди писали что тяжело тогда было", ну и " вдруг я опаздаю и все уедут" и вот поэтому последнему "вдруг" решено было ставить будильник на шесть. Утром собравшись, в спешке выехал с синарки и прибыв на место в 7:00 естественно никого не обнаружил)) но в тот момент опять паника взяла верх)) (это точно то место, а вдруг люди уже уехали или вообще перенесли встречу на другую дату) - вот так я и стоял мониторив то googl maps, то местность, то форум, каждые 5 минут. И только тогда, когда увидел что в мою сторону приближается ещё один велосепидист на душе становилось легче)) Когда познакомился и узнал что всё норм, что люди пунктуальны и соберутся вовремя, окончательно успокоился (Алене привет!). На часах 7:30 и действительно к этому времени люди подтянулись. Выехав цепочкой на рыбниковский тракт в сторону Брода, все вечерние страхи тоже развеялись, ехали прогулочным темпом (по моему китайскому гдет 15км/ч), страх автодороги тоже почти развеялся, ведь ехал уже не один а в коллективе, поэтому автомобили объезжали нас, но всё равно я чуть вздрагивал когда за спиной раздавался рёв авто, и хотелось свернуть на обочину)) Дальше уже я не смогу описать все те чуства которые я испытывал в тот момент, как говорится это надо видеть самому. А именно прекрасные виды на природу Каменска: зеленые и желтые бескрайние поля, крутые берега Исети, да и сама Исеть из далека очень красива)) Погода в тот день была на 5+, чистое голубое небо, яркое солнце. Душа про100 радовалась, и вот так любуясь красотами незаметно для себя преодолевали эти километры. Присоединюсь к предыдущемуим отчетам, и можно сказать Спасибо тем людям, которые вносили коррективы в наш маршрут)) Очень понравилась разрушенная временем церковь, глядя на нее ещё раз убеждаешься что время и природа берут своё. Смолинские пещеры, ну тут я пасанул)) и остался ждать снаружи. Потом посмотрев фото отчеты, всё таки позавидовал тем кто там побывал. Ну и конечная цель 50км. маршрута его величество Ревун)) Опять же повторюсь, стоя там на вершине, это надо видеть и ощущать самому. Всю ту красоту, что там открывается, те звуки бегущей реки, ту мощь с которой эта река бежит ^_^ Дальше мы выдвинулись на место нашего привала (им оказался КП8... вроде) вообщем место для меня уже знакомое по предыдущей прогулке. Здесь перекусив и наконец-то искупавшись (почти пол пути, под жарким солнцем, не покидала мысль где нибудь искупнуться). Вот можно сказать и всё... но нет)) Рано расслабились, вдруг из за леса, из за гор, показал...(не мужик) а синяя туча, свой раскат грома)) как бэ намекнув, что маленький, беленький, пушистый зверёк притаился где-то рядом)) Поэтому было выдвинуто решение, покинуть эту локацию, пока все не размыло. Около деревни Шербакова, как писалось, наша группа разделилась на два фронта. И так как воспоминания моей 36 км.вой прогулки были ещё свежи, то не очень то хотелось, под ливень скакать по горам, по этому я повернул на объездную. Но и тут без приключений не обошлось, преодолев висячий мост, начался подъем в гору (знак 12% вроде был), и тут группа снова разделилась на быстрых и медленных)) Я наблюдая за красивыми сверканиями молний за речкой решился присоединиться к "быстрым" а именно к двум людям вырвавшихся вперёд (Алене и парню, извиняюсь имена некоторых вылетели) вот и за ними началась моя гонка))) поглядывая на спидометр (он показывал 30км/ч) я удивлялся как они так топят и не устают)) но и молнии по левую сторону придавали мне ускорения))) Помню на дороге мой лисапед чуть не сдуло на такой скорости))) а именно гуляющий ветер с одной стороны поля на другую, думаю все таки пару кирпичей возить с собой, чтоб не сдувало)) Вот таким спортивным темпом мы доехали до южного. Ну наконец-то добравшись до дома, спокойно выдохнул и поблагодорил погоду, что только напугала)) Ах да! в отличии от "КП 2015" на финише грязи на лисапеде было по минимуму, т.е. вообще нет, если в пути она и цеплялась то походу движения и по такой погоде, она сама и отвалилась. Вот вроде и всё, Спасибо всем кто был, и Спасибо за организацию такой прогулки. P/S простите меня за мою безграмотность)) Старался писать понятно)) вот мой маленький фото отчет https://m.vk.com/album-39397616_216126908

Изменено пользователем SimA
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, флягу мою никто не забирал со стоянки? серая такая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти