Jasalin

Вы Катаетесь По Дороге Или По Тротуару?

Я предпочитаю по тротуару, так безопаснее. А вы где шпилите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50/50 больше стараюсь ездить по проезжей части (ПЧ)

Как ни странно, на тротуаре у тебя больше вероятность столкновения, чем на ПЧ.

Помни, водители тебя боятся больше чем ты их!

Обычно водитель увидев попутного велера думает: "вот придурок, щас как свалится мне под колеса, мне потом отвечать, объеду ка я его подальше"

А пешеходы вообще ничего не боятся, они смотрят в свои телефоны заткнув уши наушниками и запросто могут совершить резкие неожиданные маневры, особенно дети.

Мне кажется по ПЧ ездить безопаснее, особенно по многорядным дорогам, кроме мест, где из-за особенностей рельефа тебя могут поздно увидеть, типа спуска по Суворова к Байновскому мосту, затяжных подъемов и особенно узких дорог, где автомобилисту трудно разъехаться со встречным авто и попутным велером, там лучше по тротуару.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тротуары не очень люблю, на них самки человеков с личинками и бабушки, которые отличаются непредсказуемостью движения и еще бордюры а я прыгать не умею.
Поэтому стараюсь по автодорогам гонять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сказал один очень умный - велосипед это транспорт, а велосипедист участник движения, поэтому правильнее ездить по проезжей части, естественно соблюдая правила.

я всегда стараюсь ездить по дороге, на тротуар выкатываюсь только в крайнем случае...

насчёт баушек согласна с Диммом - непредсказуемые создания(отсутствие переднего крыла на моей лошадке результат как раз таки попытки избежать столкновения , пришлось съехать в кювет, ну естественно завалилась, крыло просто выломалось вместе с креплениями, а баушка как ни в чём не бывало шла себе...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб таких вопросов не возникало, читаем ПДД, где прописано, что вел - это транспортное средство, а ТС, при отсутствии велодорожек, должно двигаться по ПЧ, с соблюдением всех характерных правил и предписаний. На тротуар разрешается заезжать только если движение по ПЧ угрожает вашей безопасности и при условии предоставления приимущества пешеходам и прочих мер обеспечения ИХ безопасности, т.е. не гонять, всех пропускать, объезжать с запасом, а гудеть и орать "лыжню!!!" - это, как минимум, хамство.

другой вопрос - что считать угрозой безопасности.. грязная скользкая обочина, припаркованние авто в 2 ряда и рандомно открывающимися дверьми и плотным потоком.. или просто наличие движущихся ТС.. главное помнить, что на тротуаре мы теперь гости, а на дороге еще не братья

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное помнить, что на тротуаре мы теперь гости, а на дороге еще не братья

Памятуя "мудрость" дорожных строек в нашем городе, думается мне, что даже если в Каменске когда нибудь сделают велодорожки... то шириной они будут в полбайка, так, что двоим не разъехаться  :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто все тротуары сделать велодорожками и запретить ходить пешком, вообще

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще убить всех людей :crazy:

Или сравнять город с землей и сделать новый, с блэкдже.. с широкими зелеными проспектами, велодорожками, лесопарками, игровыми площадками, парками, стадионами, бассейнами, спортивными центрами етс. 

 

Давайте исходить из реалий:)

Изменено пользователем Йожж
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*** Господи вас всех благослови ездить по дорогам*** Что б вам всем долго жить... тьфу, тьфу, тьфу- тук, тук, тук по дереву...

После пары лет вождения авто больше никогда по городу не езжу по основным улицам, где есть тротуары... то есть, конечно, это не панацея, но всё же стараюсь...

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти