Jasalin

Нужна Гайка На Вот Такой Ниппель

Я хочу прикрепить вот такой ниппель к бутылке, для того чтобы можно было её накачивать воздухом. Но гайки чтобы это дело затягивать у меня нет.

 

Если есть у кого такой ниппель с гайкой - буду очень рад ^^

 

В благодарность дам шоколадку.

 

------------------------------------------[какой ниппель]------------------------------------------

post-749-0-52912100-1432785992_thumb.jpg

 

------------------------------------------[что хочу сделать]------------------------------------------

post-749-0-34881300-1432786146.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верхнем фото клапан Данлопа, на нижнем Шредера. Самый распостранённый насос - под Шредера (автомобильный), Данлоп - старый советский ниппель. Так какой нужен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен тот который можно закрутить на бутылке, я в ниппелях особо не разбираюсь. Насос принимает вело и авто ниппели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: а зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи у кого-нибудь драную камеру под ниппель Преста, там штатная прижимная гаечка есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: а зачем?

Исходя из увлечений Джесалина можно предположить, что для второй ступени ракетомодельки, подача окислителя в разреженных слоях атмосферы :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 этой теме место в стихии воздуха

2 не лучше ли будет использовать уже готовую камеру, чтоб бутылка выступала просто ограничителем объёма. Обрезаешь камеру с двух сторон от ниппеля, чтоб с каждой стороны было по длинному рукаву, концы проклеиваешь, заворачиваешь и фиксируешь, выходит чуть тяжелее, за то больше воздуха идет в пользу при полном сдувании и меньше шанс утечьки на стыках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из увлечений Джесалина можно предположить, что для второй ступени ракетомодельки, подача окислителя в разреженных слоях атмосферы :)

А вот и не угадал =)

 

Я покупал себе ручную газовую горелку и про****чистил дырочку сопла, теперь не горелка а факел. Подвел в насадку сжатый воздух - опять горелка. На компрессор денег нет, да и бутылка дешевле.

 

Спрашиваю тут, ибо надеялся что у кого есть ниппель такой ненужный. Да и шоколадки вы любите. Вот так вот  :blush:

 

Причем камера в бутылке не подходит, ибо на крышке бутылки трубка ведущая к горелке. А насадки на ниппель для подсоединения трубки воздуховода у меня нема.

Изменено пользователем Jasalin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает сделать тупо так же, как на 2ом фото - вставить автониппель прямо в бутылку? И тогда можно будет подсоединить автокомпрессор, а бутылку тупо использовать как ресивер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти