Jasalin

Каменская Прогулка-2015, Делимся Полученными Очучениями.

Я взял дистанцию 20км, только приехал. Основательно промок под дождем, весь измазался в грязи и посеял бортировочные лопатки (может кто видел, лопатки mizumi скрепленные зеленой резинкой).
 

Но в целом поездка понравилась, однако велик и меня самого - на прочистку  :crazy:

 

А какие у вас были приключения?

Изменено пользователем Jasalin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 50 км. Перед Бродом на грейдерной дороге заблудился, заехал на какую-то свалку, потом уперся в коллективные сады, не найдя дороги вернулся на асфальт и доехал до Мартюша. Там на КП сказали что я пропустил поворот возле помеченного бампера.

Под конец велик весь забился грязью, передний переклюк встал на средней звезде и больше на двигался, грязь мешала. Ковырялся палочкой, не помогло :)

Впечатления отличные, с дождём и грязью получилось интереснее и веселее.

Спасибо организаторам и волонтерам за отличную прогулку!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была омрачена дождем, из-за которого раскисли грунтовки, отсутствием компании (95% времени никого не было видно ни спереди ни сзади)... Ну и падением перед КП-8, не особо серьезным, но после которого велосипед сказал, что дальше не поедет. Высказываю благодарность доброму человеку на внедорожнике, который эвакуировал покоцаный вел и мою побитую тушку. Я "сам дурак", меня предупреждали, что спуск раскис и хреново на нем - не послушал.

Мое очень скромное мнение - усложнение маршрута правильно, но в этот раз просто не повезло с дождем.

 

Я фотографировал и есть видео покатушки от начала и до КП-8. Кому надо - говорите, куда кидать. Могу на FTP залить. Объем 24 гига.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал полтинник. Впечатления более чем позитивные. Все обошлось без неприятных сюрпризов.
Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-291-0-57756200-1432484470_thumb.jpgpost-291-0-21050700-1432484489_thumb.jpg  

 

Проехали 36, проехали бы и полтинник, абсолютно не устали, но моим компаньонам ещё в Екатеринбург надо было вернуться домой. Приехали насквозь мокрые, но довольные.  :dance:

Изменено пользователем Нюша
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снасчалв планирлвал пройти по маршруту 3км с дочкой на велосипеде, но погода поставила на этом крест и я решился проехать 50 даже если буду один. Приехал на старт к 9 а там уже тьма велосипедистов и все прибывают.

Очень рад что так много народу, пропустили в перед почти всех и выехали небольшой группой в 9:50.

До пушки докатили быстро, отметились и поехали на камышенку. До моста по объездной докатили по суху, даже успели заехать на гору, но потом начался дождик, мелкий но неприятный. Переправились через ручей, затем еще через один и после ЛЭП кое как забрались на гору по мокрой крутой горе. Дальше ехалось хорошо но под дождиком. Проехали через щербакова, дальше лесом, уже начали встречать 36ти километровых которые ехали на встречу. К новой ЛЭП догнали большую группу и весело домчались до камышенки. По чудо мосту переправились на правый берег где нас уже ждали Флай и Фэм. Отмтили чуток подмокшие листы, перекусили слегка и двинулись дальше на ревун.

Вот тут дождь разашелся и я промок насквозь, из сухого осталось только пузо. Ехали полем, ехали лесом в дождь не обращая внимания на разметку и сьехали на поляну у самой реки, как оказалось зря. Ехать там было трудно, склользко и очень мокро, а перед самым ревуном что бы ле лезть в крутую гору я поехал по пологому подьему и как оказалось опять зря, дальше был овраг но проходимый, объезжать не стал так как был весь мокрый и прошел напрямую. Выехали на ревун по берегу на верху и не увидел ни разметки ни КП. Но после леса по дороге ехали велосепидисты и я увидел газель. Вспомнил что говорили на старте про эвакуатор и не ошибся это и был КП. Отметидись, перекусили, Дизель с девушкой заже угостили меня горячей рисовой кашей с тушенкой за что им огромное спасибо и покатили в магазин. Там я надеялся сьесть горячий пирог так как брал из дома только воду, шоколадку и немного орешков, но все пироги в магазине оказывается кто то уже сьел и пришлось покупать снова только шоколад. Попив горячего чаю с шоколадкой отправились дальше. Дождь наконец кончился. Спуск вниз к мосту через Исеть заморозил меня окончательно, подьем после моста хорошо согрел. И тут я помчал по асфальту разгоняя МБГ, он визжал, даже пытался пинаться но с горки на скорости под 30 сьехали быстро и я согрелся еще больше, даже начал подсыхать. Ну дальше летели в низ к Ключикам а потом я группу провел лесом по старой знакомой мне дороге, а многие оказалось уехали к реке о чем и пожалели. По лесу спокойно проехали до щербаково, дорога хорошая чистая с мелкими лужами. Взобрались в горку на щербакова, снова перекуслиси и я погнал вперед один, так как стоять было холодно. Скорость 23-25км/ч, ия догнал гуппу из двух девушек и двух парней - не спрашивая кто тут растолкал последнюю едещую девушку далеко вперед от их компании, но через пару километров осаб и отпустил ее к своим. Один долетел до своротка с асфальта и оказалось не так уж я быстро и ехал- меня сразу начали доганять остальные. Проехали через помойку, через овраг и выехали в Броду. На выезде колеса слегка забило грязью но до асфальта все самоочистилось. Дальше по трассе долетели до Мартюша и свернули к филину. Там нас встретил бородатый Егор и теплый костер. Отметились, обогрелись и не стали дожидаться остальных покатили к висячему мосту. Но после спуска с горы филин колеса отказались ехать в гору, хорошая липучая глина залепила все и в горку пришлось идти пешком. Немного очистив колеса быстро дакатились до висячего моста. Но мост это было что то, колеса в глине, ботинки в глине, доски мокрые - скользко ужасно, но пол моста я проехал, а дальше на подьем кое как зашел пешком. Снова КП, отмечаемся, чищу передний переключатель, чтобы переключить на первую звезду и заезжаем в гору, через лыжную базу и спускаемся по скользому спуску вниз. После мостика пытаемся прополоскать велы, но тот кто шел за мной встал на самый край деревяного щита и БУЛьК он по пояс в воде, а от вела только руль виднеется, и тут он пожалел что не поехал сразу в брод через реку. Сильно мысться не стали потому что пожьем к финишу преодолеть оказалось не просто, снова все залепило глиной и не то что ехать -идти было трудно. Отметились на финише, сфоткались и поплелись на атомойку отмывать велы. За 200руб с четырех велов нам долго сбивали грязь, потом еще долго отмывали пол в мойке, и мы грязные но на чистых велах разьехались по домам. Дома горячий душ, еда и койка, голова болит, горло болит и температура.

Но от поездки я в восторге, кроме того участка от камышинки до ревуна и только потому что был дождь.

Спасибо организаторам и всем кто принимал в этом участие.

извиняюсь за ошибки но я со смартфона

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам за прогулку, и мне лентяю что всё таки поборол лень, и выехал в такую пасмурную погоду  B) Впечатления от такой прогулки непередаваемые, местами из за размытой дороги увязал в грязи (ближе к КП-8, где ЛЭП) так-же крутые подъёмы под проливной дождь, да по мокрой траве и земле, грейдер на дороге (где Брод) не смог определить поэтому поехал на право по дороге. Мечтал когда то попасть на гонки по пересеченной местности на УАЗ`ах (типа игры "Полный привод 4x4) Но сегодняшняя прогулка показала мне что и на 2ух колёсном друге, можно устраивать такие развлечения. Вообщем Всё Круто! Погода ни капли не испортила впечатления. Маршрут: 36км. Номер: 81. Общее время в пути по моему компу: 3 часа. Всем Спасибо :clapping:  :win: f7cf5dedf953.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку синоптики обещали дожди, меня до последнего момента терзали смутные сомнения, а стоит ли вообще участвовать в Каменской прогулке в этом году. Но попа настойчиво требовала приключений!

На старте удивило большое количество желающих проехать веломаршруты.Мы с другом заявились на маршрут 50 км. Примерно в 9:30 погнали.

До Пушки ехали быстро и довольно большой компанией, но после КП малой группой укатили вперед, так и ехали до самой Камышенки. Здесь хочу выразить особую благодарность строителям мостика через Камышенку!  

На КП №8 мы прибыли сухие и относительно чистые, но тут пошел дождь, который сопровождал нас практически до самого финиша. У меня даже возникли мысли  плюнуть на эти 50 км и повернуть домой, проехав по маршруту 36 км. Но поступила команда ехать дальше...

Очень быстро от дождя раскисли грунтовки, и на колеса намотались куски глины и лесной земли, одежда промокла, педали не хотели крутиться, но мы двигались вперед! На подъезде к Ревуну набрали приличную скорость, не заметили разметку и пропустили свороточек к КП №9. В итоге спустились к самой реке и прокатились по берегу Исети вдоль порогов. Но тут нас ожидал очередной сюрприз в виде крутого подъема с размокшей глиной. С матерными мыслями преодолели и эту преграду! Поскольку нужный поворот был пропущен, пришлось поискать КП №9 среди палаток "водоплавающих туристов". Нашли, отметились, попили водички и отправились дальше.

После моста, на подъеме к Горному заметила, что передний переклюк забился грязью и на малую звезду ни в какую не хочет переключаться, пришлось подниматься пешком. Наверху я его потыкала палочкой, и, о чудо! он ожил! И больше не подводил меня.

Дальше ехали без особых приключений. Ориентировались по разметке, даже карту доставать не приходилось. В д. Щербаково встретили несколько человек, движущихся по маршруту 36 км. До Брода доехали с ними по асфальту. Внезапно заметили свороточек на лесную тропу, обозначенный маркировкой, и черт нас дернул повернуть туда!!! Все нормальные люди доехали до поворота к Каменным воротам по асфальту. А мы вдвоем, как самые правильные, катили по сырой грунтовке и еще сильнее извозились в глине. Наконец добрались до КП №10. Отметились, угостились конфетками и отправились к финишу. После мартюшовского моста я в основном шла пешком, так как ехать по глинистым склонам уже не было сил.

И вот долгожданный финиш!!! Прогулку завершили в 15:00.

В целом новый маршрут понравился, но дался тяжело из-за погоды. С удовольствием бы прокатилась тем-же путем, когда будет сухо и тепло! Присоединяюсь к словам благодарности организаторам!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update - без потерь таки не обошлось. На спуске в КП 8 упокоились мои очки :-)

Слетели, когда навернулся, а т.к. был в прострации, вспомнил об отсутствии чего-то важного только когда уже уехал с места событий :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть повод повторить и поискать

Update - без потерь таки не обошлось. На спуске в КП 8 упокоились мои очки :-)

Слетели, когда навернулся, а т.к. был в прострации, вспомнил об отсутствии чего-то важного только когда уже уехал с места событий :-(

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут прекрасный!

Городские улицы, проселочные асфальты, лесные тропы, полевые грунтовки, прибрежные гряземешалки, деревенский грейдер, глинистые спуски и каменистые подъемы..

Разнообразный лес - сосновый и березовый; живописные берега - у кромки воды или с высоты обрыва; речки, ручьи и родники; различные мосты и переправы..

Все о чем можно было мечтать!

Самодельный мостик из трясущихся сырых бревен порадовал особенно: что то в этом есть такое... "КП то на той стороне, а вы что хотели? это вам не по городу кататься, тут все серьезно" - но, в то же время, не так уж все серьезно, чтоб кто то из за этого передумал. Этакое запланированное испытание.

В общем маршрут очень разнообразный и интересный.

Не всегда, правда, было ясно куда ехать, а возиться под дождем с картой и описанием маршрута - бумажкой прямо в руках обещающей превратиться в кашу было некогда. Не то чтоб мы плутали, просто кое где отклонились от маршрута (берег Исети перед ревуном и петля по дороге на карьер после этой вашей метки на бампере.. по нескольку килограмм отборного липкого чернозёма на велосипедах мы с неё вывезли))). В целом, это не было минусом для нас (скорее даже наоборот), но те кто плохо ориентируется или просто первый раз в этих местах могли бы куда нибудь уехать совсем не туда..

А еще костерок у Юры на КП.. идеально)

 

Погодка, конечно, та еще выдалась, но за то получилось прекрасное приключение!

Сырой холод, правда, совсем не лучшим образом отразился на больных коленях.. поэтому от щербаково мы поехали еле-еле, а от брода - в целях уменьшения последствий - прогулка для меня стала пешей.

Утром, узнав на сколько мы с Людой поехали нас переспросили - "а выдержите?". Неужели мы так беспомощно выглядим... За то на финише Люда выиграла  в розыгрыше сертификат на спортивные покупки. Вот так вот! И нечего в нас сомневаться!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехали 20км вдвоем - решили выбрать полегче... на самом деле, это маршрут вело-пешеходный - большую часть тащили велики на себе...стартовали в 11.30, сильно не торопились, прокатались почти до 16.00, устали как собаки...ей богу лучше бы 35км проехали...

 

Погода, конечно, внесла свою лепту, но отнюдь не негативную! Несмотря на то, что капало сверху, было мокро в одежде и грязно под колесами, настроение было просто отличное:)

 

Немного поплутали перед КП-3, т.к. на карте не совсем точно (точнее вообще не правильно) указан маршрут.

 

Все очень понравилось, огромное спасибо организаторам)))

 

ЭТО ДО основного маршрута:

6f896de3a59e.jpg

 

ЭТО ПОСЛЕ:

5e554e83fba2.jpg

 

P.S. Как один из ораторов посеела на трассе очки перед КП-5...НО вспомнила, где падала и после ФИНИША нашла их именно ТАМ!!!

Изменено пользователем black_shadow
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, теперь можно точно сказать, что полтинник и Ревун - были идеей правильной и, главное, своевременной. Такого ажиотажа в непогоду на старой 30-ке понятно не было бы, там один карьер полный глины всех бы от поездки отвратил))
Участникам пришлось туго: дорога незнакомая, силы не рассчитаешь, карту не посмотришь, описание не почитаешь, навигатор не достанешь - моросит дождь, сам намокаешь и мерзнешь, встать и подумать - не дает дождь, смотришь вниз на скользкие корни и камни, а не на разметку. Разметка делалась в последнюю неделю между дождями, а до этого мы походничали, да и маршрут я корректировал раз десять, пока он не вызрел наконец. Поэтому разметка получилась куцей, в расчете на сухую погоду, когда можно встать, поискать метки глазами, подумать, прочитать описание... Да и вообще, думалось, что за полгода люди досконально изучили трек, научились пользоваться навигацией в смартфонах и планшетах да и зачем лес лишнего разукрашивать. А оно так повернулось, что разметка стала единственной путеводной нитью для многих..
Краски осталось еще столько же, я ее отдал в спорткомитет, можно будет потом добавить и исправить разметку. Сейчас все могут еще раз посмотреть треки и понять, где они сбились с пути истинного)) Видимо, все перед Бродом въехали в овраге в здоровенные лужи, а разметка уводила влево, до своротка на прежнюю 30-ку, но метка была далеко, ну, и с крашенным бампером в поле что-то случилось...
 
Большой объем работы провернул Семен: благодаря его энергии мы имеем хорошую карту и мост через Камышенку.
С трудом набралось шесть человек на КП.. С трудом! Я не могу этого понять, хоть убейте. Вот, представьте, стоял бы я на КП-10 один: костра нет и тент не натянут, с поляны мы убрали гору шприцов, и костер еще тлел - по всему там был ночной сходняк наркоманов, мне б еще навешали и отобрали вел, это просто небезопасно, оставлять одного человека в глуши на Камышенке, или на шашлычном Ревуне, или на Филине, усыпанном шприцами...

У меня такое ощущение, что велосипедистов целый год держат взаперти, и дают вел только раз - на прогулку.

Готовить мероприятие - чертовски интересно: придумывать, размечать, строить мост, стоять на КП, встречая и провожая всех... И понимать, что без тебя не будет веломаршрута вовсе. Это даже интересней, чем проехать за три часа... и всё. Не понимаю.
Спасибо Саше, что предложился в последний момент, идеальный напарник: всё, что я забыл - у него нашлось, ворчание терпеливо слушал, кофе любит, дрова рубит, по грязи ездит))
Граждане, у вас целое лето впереди, да катайтесь вы на Ревун, любуйтесь местами, только не мусорьте там, пожалуйста, увозите всё с собой! Треки, разметка, карта - у вас теперь есть, но на КП-то раз в году почему не постоять?
 
К сожалению, из-за дождя пришлось обойтись без завершающих сосисок, поэтому нет фотки обеспечивших праздник, и значит список, вместо фотки:
Действующие лица:
Семён - карта, мост через Камышенку, КП-8
Сергей (Флай) - мост через Камышенку, КП-8
Дима - мост через Камышенку
Андрюша - мост через Камышенку, замыкающий прогулку
Дизель - разметка от Камышенки до Ревуна, КП-9
Оля - КП-9
Александр - КП-10
Бласт - разметка от Ключей до Щербаково
Сергей (Ияз) и Люда - разметка от ОЦМа до Камышенки

Зима - макет магнита и печать ВелоКаменска
магазин Велотурист (Трещалин) - макет и изготовление магнитов
:friends:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:
И, заражаясь вот этим майским альтруизмом, добрые люди из спорткомитета навели переправу у Богатырька, 23-го вечером не было моста, а утром 24-го - уже есть.
 

фотки с КП-10.
В группе альбом для всех - заливайте!

Изменено пользователем Егор
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть повод повторить и поискать

 

Я планирую сделать это сегодня... Или завтра. Надеюсь, метки на деревьях сохранились. Посуху маршрут должен доставить больше.

 

Но это 99% покатушка - на дороге слетели, т.е. их или раздавили или подобрали. Вероятность обнаружения - стремится к 0.

 

P.S. Одним седлом я не отделался... Переднее колесо крутится как-то не совсем легко и с посторонним звуком, а задний переключатель работает странно - может проигнорировать переключение как вверх, так и вниз, т.е. регулировка натяжения тросика не помогает. Я сам относительно криворук, есть у нас в городе мастерские по приведению в чувство велосипедов? На Щербакова перегружены, отказались.

Изменено пользователем 25080205
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастерские- велотурист на Гагарина, велотайм на Каменской. переднее колесо хочет переборку втулки, переключателю, возожно, поможет мытьё и смазка цепи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послевкусие.

Спорткомитету предъявила претензии картографическая компания, чью карту мы использовали (нашли, панимаишь, нашу прогулку в инете :trollface: ). Нехорошо, говорят, платить надо, интеллектуальная собственность.

Сговорились по 10 рублей за экземпляр. Напечатано было сто штук - город им выплатит тыщу. И на будущий год, и далее - придется заплатить.

Так-то не смертельно, и город к нам не в претензиях, просто интересно: где мы ее взяли, и нельзя ли взять какую-то другую?  :smile:  А если секрет - то канешна, тут писать нинада. :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карте Кодинка изображена с серьезными ошибками

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем и как они определяют свою собственность?

а ежели мы на карте лес синим сделаем, а речки красным - это будет считаться их собственностью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, будет, этот момент я не учел. там на стыке листов даже исполнители были записаны, с подписями. я их чем-то прикрыл, чтоб не палиться. карту эту скидывал в темуВзводин добрый человек, и на момент оформления это была карта с наилучшим качеством, остальные принтскрины очень пикселили.

взять какую-то другую можно, но в хорошем качестве это тоже будет чья-то собственность. если будет время, зимой нарисую к следующей прогулке какой-нибудь продвинутый абрис, стилизую под пиратскую карту, добавлю попугая и скелетов с пальмами:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 если будет время, зимой нарисую к следующей прогулке какой-нибудь продвинутый абрис, стилизую под пиратскую карту, добавлю попугая и скелетов с пальмами:)

Вот, это был бы лучший вариант. Я-то думал, что они напечатают сразу пятьсот тыщ экземпляров, а если печатать по сто штук - так мы же хоть каждый год можем менять хоть рыбу, хоть даже маршрут. 

Значит принимаются замечания к карте и маршруту, если все равно править - так хоть со смыслом

А тыщу - себе потом стрясем :crazy:

Изменено пользователем Егор
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец ! Хорошая идея !)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой нарисую к следующей прогулке какой-нибудь продвинутый абрис, стилизую под пиратскую карту, добавлю попугая и скелетов с пальмами:)

Геккончиков не забудь.  :rolleyes:  и КП пометить крестиками.  забавно получиться  ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти