dinamik

Зотино 2015. Семеро Планетян.

Очень неплохо скатались, скажу я вам.
Высадка на 31-м километре, полная темнота, свет фонариков,
крутим против ветра, рассвет.
Грейдер зимой не чета летнему, да я ещё и на фатбайке.
Поле перед пещерой, от полевой дороги ни следа.
Хоть и говорят ,что в прошлом году снега поболее было,
но мне и этого по за глаза хватило. Снегоступы бы.
Пещера на месте, сюрприз в виде розового зонтика ))).
Снова на дороге, недолго решаем возвращаться через Шаблиш.
Немного хз ,что там с состоянием дороги, но как оказалось чудесно.
Быстрый обед (не последний) на остановке (уже после  Зотино).
Поворот на Шаблиш, ветер в спину, крутим весело, дорога накатана,
без мыла. Только у Червяного с буксом шли, чуть пешком.
Рыбниково, магазин, мороженное )))) (для Лены), домой.
В начале пятого уже прибыли.
Интересно то, что в одиночку я в пещеру бы по сугробам не пошел.
Да и вокруг бы не поехал, тем более зимой. Именно в коллективном
катании проявляются такие чудеса ("а давайте так" "я знаю короткую дорогу" и.т.п),
и именно от этого  становится жить веселей.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И вновь, наш- уже традиционный, единственный существенный зимний выезд был продиктован погодой. Возникшая за несколько дней до выходных в голове идея поездки внезапно оказалась уже к вечеру озвучена на форуме товарищем. Немного колеблюсь, ведь планы то они захватывают всецело и трудно вырваться из суеты повседневных будней. Но именно этого момента я ждал уже пару месяцев: совпадение своих выходных, выходных товарищей и главное- погоды. Увы, смогли не все, но всё же, набралось аж 7 человек!

Сборы осуществлял после рабочего дня- как всегда в последний момент, но к счастью, ничего не забыл.

Ранним утром на вокзал приехал секунд за тридцать до приезда электрички. Хмм- надо это прекращать так делать :)))))) Билеты ведь не успел купить (да бог с ними-билетами, мог ведь и домой спать поехать), а нашим билетершам только дай повод... Только залезли в вагон- они уже тут как тут. Но сегодня мне повезло- штраф брать почему то не стали... Ну, спасибо Вам-добрый человек!!!!!!

Собираемся, кучкуемся. На ст.Уаз на электрон забирается Сергей. Отлично! Теперь нас семеро! Осматриваюсь. Все такие яркие, красочные, в странных специфических одеждах- уже в тот момент в голове придумалась фраза "планетяне" без приставки "ино". Ну а что? Мы же, как никак, с ЗЕМЛИ! А фотоаппарат то у меня на готове... эхЪЪЪ-вот вы и попались мне :)))))))

Вылазим. ТееееМеееень-хоть глаз выколи... Но это не про нас- мы сами с нашими прожекторами моГём хоть кому... Нет, нет- мы добрые планетяне и никого слепить специально не собираемся. Выезжаем не мешкая. Разминаемся, приспосабливаемся к данной обстановке. Холодный зимний воздух, даже пускай при маленьком минусе, бодрит, по началу, нипадецки. Но когда организм вписывается в заданный темп, ритм- всё приходит на "круги своя". Начинаю наслаждаться атмосферой. Ооо дааААА! Это мой наркотик! Это зависимость!

Добрались до точки своротка к пещере- немного начинает рассветать. Ветер минимальный-почти не чувствуется. Температура такая, что можно даже какое-то время без перчаток ходить. Продвигаемся к пещере. Я много фотографирую. Довольно быстро пространство вокруг заполняется светом. И в этот момент я понимаю, что расплатой за отличную погоду сегодня... будет плохое освещение. Так и получилось. Большая часть кадров получается темной, однотонной- как Ваш разум в момент депрессии :) Ну да ладно- главное ведь это настроение! А оно у меня на пике подъема! В общем, забегая вперед, скажу, что уже сидя дома и просматривая отснятый материал пришел к заключению, что некоторые безнадежно "темные" снимки вполне можно оживить... что я и сделал, превратив их в "мультяшные рисунки" :)))))) так что не пугайтесь не естественных цветов на некоторых фотографиях- так надо :D

Добрались до пещеры. Почти на входе висит зонтик. Да да! Я не ошибся буквами на клавиатуре- это именно зонтик... розовый зонтик! Видимо, оставленный предыдущими "планетянами". А вот я совсем не подумал взять с собой что-нибудь эдакое- что бы оставить дань пещерному духу. Кстати, истинной хозяйки- летучей мыши замечено не было, но кто заходил первыми- вроде бы слышали странные шорохи. Что же, понятно: ходят тут "всякие". Вот и по распугали живность. Ладно, цели замучить мышь мы не ставили, так что довольно быстро про неё забываем- делаем пару снимков и уходим.

Обед получился у нас на остановке уже после самой деревни. Себе брал гречку. Так же, сало с чесноком, как всегда, в центре внимания. Но на этот раз я осторожничаю и съедаю один кусочек (в прошлый раз мне было с него не хорошо- именно из за жадности:)))))

Пока ели, о чем-то говорили, мимо нас проезжали машины. Сергею ияз`у посчастливилось лицезреть удивленные лица людей ехавших на одном из авто- говорит, было смешно :)))))

По дороге на свороток к Шаблишу с нами ровняется автомобиль марки Газель. Открывается окошко со стороны пассажира и какая-то незнакомая нам женщина удивленно, но очень доброжелательно задает вопросы. Впрочем, не трудно было догадаться о характере её вопросов, даже не смотря на то, что я был чуть поодаль и до меня доносились лишь обрывки фраз разговора нашей Людмилы с высунувшейся пассажиркой четырехколесного транспорта.

Грейдер вдоль озер поработал не плохо- едется отлично. Лишь небольшой участочек уже ближе к Рыбниково заставил пару раз слезать с велосипеда.

На озерах много рыбаков. Соответственно и машин на стояночках близ озер много. Находим наше излюбленное место. Много нам не надо-так что с легкостью располагаемся где получается. Допиваем, доедаем провизию. Вновь движемся дальше. При выезде на асфальт к Рыбниково на дороге замечаем подтаявший грязный неприятный снег- снежную кашицу. Она начинает мерзко везде прилипать и забиваться во все места, куда ей и положено забиваться. Увы, велосипед придется мыть- это, как говорится, и ежу становится понятно. Но делать нечего- мы катим домой!

УррРААА! Все семеро путников целыми, невредимыми, усталыми и уже голодными, но довольными собой, вернулись в город!!! Заключительное фото, приятные пожелания друг другу... и вот я уже дома. Организм за несколько месяцев отвыкший от таких поездок, конечно, немного лихорадило, но на следующий день, уже всё пришло в норму. Надеюсь, со здоровьем остальных участников данного движения так же всё в порядке :)

СПАСИБО ВАМ-ТОВАРИЩИ, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                                                                     ФОТО  

Изменено пользователем Groom
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти