Джошуа

Кубок "канта"

1-ый этап

"КАНТ" обещал весёлую, скоростную трассу. И она на самом деле оказалось такой:) Поработали ребята хорошо. Накопали контриков и кикеров, использовали крутой склон для финишного апхилла. Скучать негде - скорость, синглтреки, апхиллы - всё в тему.

Приехали с иязом, Людой и С4. На старте встретили Антонио. Подготовка, разминка непосредственно на трассе (нужно ведь глянуть, где гнать придётся))). Старт категорий с разрывом, что очень облегчило борьбу на синглах:) Ушёл на трассу третьим с хорошим темпом, на втором круге меня обогнал Коркин Вадим из Ирбита, но оторваться не смог. Впереди нас очень сильные и продвинутые гонцы - Рублёв Александр из Челябинска (легенда велоспорта) и Слушняк Игорь из Перьми. Три круга шли с Вадимом "в колесо", пытаясь догнать лидеров - не успели)) (четыре круга для ветеранов). В финишный нехилый апхилл пришлось выложиться полностью и вырвать третье место:). Привёз Вадиму 2 минуты, 13 секунд.

Гонка удалась! Большое спасибо организаторам, шейперам и болельщикам. Очень позитивное мероприятие!

 

Изменено пользователем Джошуа
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт от других участников хотелось бы почитать :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал на гонку на служебном Пыжике Партнере. Машинка хорошая велик влез целиком. Встретился в Маэстро и Иязом. Трассу смотреть не поехал т.к. прикатал её за пару дней до этого. Старт. Первый круг еду легко, велик едет как никогда. подьезжая к финишному апхилу резко сбавляю темп часть подьема захожу пешком. Сказывается недостаточная физическая подготовка в этом сезоне. Остальные круги еду примерно ровно всякий раз встречая затруднения с финишным подьемом. К пятому кругу немного раскатываюсь и почти заезжаю апхил, но... несного не хватило и прешлось всё же спешится на самом крутом участке. Быстренько его забегаю,снова прыгаю в седло и вот он финиш! Отдельной похвалы заслуживает мой новый велик найнер на китайском карбоне. Получился достаточно легкий 10,5 кг и сбалансированным по компонентам. Вилка тоже всё отрабатывает, поэтому на спусках я отдыхал летя на очень хорошей скорости. Гонкой остался доволен - собой нет. Бум стараться и тренироваться  по мере сил.

post-335-0-03316700-1405185884_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутяяяак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борьба на финишном апхиле

post-335-0-26987100-1405185947_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этой гонке я понял - зачем на кк веле амовилка нужна. :) первые 2 круга я еще боролся с собой и трассой... прыгал где надо. пыхтел в горки. с горок же от меня все улетали и на следующем подьеме я пытался снова потерянное наверстать. и никак не мог понять - почему я так торможу под горку то ?! потом руки выпали от постоянной тряски на мелких кочках и я перестал их ощущать. все - приехали. вроде и физика есть - а не поедешь. на 3м круге меня прошили все кто мог и не мог. дальше докатывался с целью - без падений. 

ну и после финиша - опробовал вел C-4... нда - там где я вниз напрягая все силы пытался удержать траекторию - на его веле можно просто расслабиться и подкручивать - летя по трассе. при этом - в гору - ничуть не хуже ригида прет. оченно приятно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это были мои первые, в качестве участника, ХСО. Приехал на трассу около 00-30 с организаторами. Ночью у костра послушал про контруклоны, про узкую встречку, про финальный жестокий подъем. Не без волнения отправился спать ближе к 2-00. Был разбужен рано с утра с целью "допиливания" разметки и стартовой площадки. До приезда основной массы участников хотелось проехать трассу неспешно, присмотреться, подготовиться, проверить что же за финальный подъем приготовили организаторы. Итак, первый круг медленно не торопясь, контруклоны, чистая подготовленная трасса, хорошая разметка, скоростные участки, небольшие трамплины и сразу же контруклон, в финальный подъем решил заехать, проверить себя пока минимум участников на трассе, увы.. на половине подъема захляболо заднее колесо... Итог, прокол.. добираюсь до финиша, меняю камеру. Перед стартом еще ознакомительный круг с комментарием организаторов. Старт в категории " Любители".. решил ехать в своем темпе, гнать по возможности, и стараться не мешать более опытным спортсменам. Лидеры обогнали на 2 круге, с громкими криками " право", "лево". в финальные подъемы так и не заехал, шел пешком. Итог 13 место в своей категории! :) Вкусные пироги на финише и дорога домой.. в 21-00 уже на работе :) 

post-651-0-00621700-1405250105_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти