LEHIN

ТАГАНАЙ в июле

В теме 75 сообщений

Привет там Валерьяну :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Валерьяна тропы не довели что-то. :)

Если вам говорят - гора вот - давайте по быстрому на нее - а потом дальше пойдем... не верьте ! по быстрому - да еще с полной выкладкой.... это фантастика. ;)

а вот без рюкзака за спиной - по горам реально почти бегается.

в общем - мы приехали - впечатлений море - ноги чужие - отчет - позже. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как там погодка.. в июле-то? :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хде тама бегать-то :biggrin: давайте улчше рассказывайте где были, где ночевали и как вообще там:)блин, как я хотела примерно в том районе оказаться в эти выходные:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну погодку-то мы украли, эт точно...

пятница - тепло, футболки...вечером ветровочки...

с пятницы на субооту - ночью минут 5-10 дождь стеной.... утром - туман (то-бишь - тучи - так высоко ночевали)

суббота - день - футболки, на Круглице даже не понадобились ветровки... на Откликной вообще пошли голышом ...

воскресенье - потрясный день - погодка на заглядение, народа толпы (блин, начиная с шести утра... "Осторожно - там обрыв! Ой, где, покажите обрыв..." И все это в молоке тумана...

Зато все вежливые - просто обалдеть.. на каждом шагу, "Здрассьте...Добрый день... Гутен морген... Мы правильным путем идем?..."

А на обратном пути - засада - ливень стеной... дворники не справляются...в Каменске - плюс 18.. :wink:

Устойчивому женскому коллективу двух лицах - гип-гип-УРА..без заморочек... правда камней утащили с Таганая килограмм семь... :biggrin:

Запечатленные впечатления позже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там всегда так:)то дождь, то туман:) я ваще туман настоящий впервые в жизни в Златоусте увидела:) хотя в субботу ув городе дождь пошел гораздо позже чем у нас. А здороваться на Таганае обычай такой - со всеми встречными:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хде тама бегать-то :biggrin:

Как всегда с фотоаппаратом бегал Lexin, причем умудрился за 15 минут ДОБЕЖАТЬ до седловины на Двуглавой и за 7 минут - СПУСТИТЬСЯ (Там зимой на пятой точке спуск занимает минут двадцать.!!!..)

Изменено пользователем zoo2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На горной тропе принято здороваться в любом месте. :)

Здорово! Фотки хатим!!! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм .......... А я думаю хто енто там по Таганаю весь выходной мечется? Бинокль не взял, а из дома далековато - не разглядел, а енто свои, оказывается))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... правда камней утащили с Таганая килограмм семь... :P

Ладно-ладно, килограмм еле-еле набрался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по килограммчику да на СЕМЬ рюкзакОВ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йа :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы я хотел снова с вами сгонять - видел камешек интересный, у родника, из которого мы воду брали у Откликного, шибко по описанию на ильменит смахивает. Да и просто хотелось бы посетить ещё раз красивое место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может на недельку перенесём поездку? А то у сына день рождения будет. Я никак не смогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, в сентябрявгусте? я б с удовольствием в ту пору:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соберётесь, прошу меня за 2 недели предупредить. С удовольствием составлю компанию, если смогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на Ицыл очень хочу... в августе-сентябре...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ицыл тоже дело:) а я хочу еще заодно и Тургояк посмотреть;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда можно зайти с тургояка и прораваться на Ицил, но меня до начала августа небудет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тургояк и Ицил в разных оконечностях Таганая... пройти все - это дикая ломежка 3-4 дня... с рюкзаками... оно нам надо ? :) предлагаю отдельно на Тургояк и отдельно на Ицил сходить... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Тургояк вообще можно в качестве довеска заглянуть- чисто окунуться, и сделать это проще всего из Миасса.

а в целом- я давненько хочу пройти по всему большому хребту, то бишь начиная от двуглавой и до метеогорки (вроде так)) или, как вариант- зайти в парк со стороны Ицыла и топать на юг до Златоуста по этим же вершинкам, только в обратном порядке. но это минимум дня 4, чтоб все и везде, и не ломежки а нормального рабочего хода:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до Юрмы кто-нибудь ходил? Как вариант - златоуст-двуглавая-откликной-круглица-ицыл-метеостанция-юрма-карабаш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ка что, хороший вариант. только если в карабаше недолго:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Тургояке тоже не был. Можно златоуст-двуглавая-откликной-круглица-ицыл-метеостанция-Тургояк. Пока водилы за машинами в Златоуст, остальные в озере плещутся.

Я бы с удовольствием поучаствовал в первой половине августа. Машина есть. в/камера есть. Из общественного снаряжения, к сожалению, больше ничего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие мысли предлагаете, я всеми ногами за, но меня не будет в августе до 24. Может тогда? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.