Егор

Планы на 2014 год

В теме предлагается зафиксировать основные и понятные всем маршруты, продуманные уже на сто раз, поэтому без подробностей.

 

  • Открытие летнего велосезона, ОЛВ – конец апреля, или вторая половина мая, уже после башкирского похода. Где: пока не известно, ближе определимся. Условия: плюсовая и почти сухая погода, иначе какой же это летний сезон :smile: 
  • Поход по Южному Уралу – конец апреля-начало мая. Подробности – в теме. Состав ограничен. Условия: состоится при любых условиях :trollface: 
  • Каменская прогулка – конец мая. Подробности – в теме. Условия: требуются шестеро добровольцев – встать контроллерами на наши КП.
  • 19 октября – соревнования по кросс-кантри «Осенний позитив». Условия: много работы с подготовкой. Требуется помощь всех. Зато позитивных эмоций – всем, и с избытком  :friends:   :yaz: 
  • Закрытие летнего велосезона, ЗЛВ – в октябре. Место: традиционная поляна ЗЛВ. Условия: сверху сухо, хотя бы сверху))

 

Далее, знаковые покатушки, которые мы профукали прошлым летом, и которые обязательно нужно провести в сезон, хотя бы по разу, поэтому - без привязок к датам:

  • Карьеры у Полдневого. Условия: два дня сухой погоды, чтоб доехать, или неделя, чтоб полазить. Купание возможно.
  • Тальков камень. Условия: хотя бы один день без дождей, или побольше, чтоб заехать по лесу с тыла. Купание в любую погоду, все равно вода холодная :crazy: 
  • Слияние Камышенки с Исетью (поляна ЗЛВ). Условия: так или иначе, поляна всегда доступна. Купание – по состоянию воды и жажде купаться :smile: 
  • Озеро Щучье. Условия: один день без дождей. Умеющие ездить – проедут и по-сырому, а новички нападаются и испачкаются в любом случае :trollface:  Купание, песни и пр. :friends: Желательно ехать по-теплу.
  • Село Зырянка, чумачечее купание в Синаре. Там же - Иванов камень, там же – родник Ржавец. Условия: дня три-четыре-пять сухих, ибо дорога радикально грунтовая.
  • Зотинская пещера, Олин водопад. Условия: сухой асфальт. Желательно участие Оли, и обязательно – Зимы :crazy: 

 

Далее, второстепенные покатушки, тренировочные садо-мазохистские:

  • Некрасовские пруды. Условия: сухой асфальт, умеренный ветер.
  • Ново-Бытский карьер, Селиванов камень. Условия: сухой асфальт. Купание в карьере и Синаре.
  • Озеро Хасан и лесные карьеры. Условия: дня три сухих. Купание возможно.
  • Бывш.лагерь Заря, порог Ревун и прочая бекленищеевщина. Условия: сухой асфальт, а лучше – чтоб и грунт сухой. Красиво. Купаться в Исети… лучше нинада!

 

Вот, это навскидку, дополняйте. Т.е., еще раз, это не хотелки, которые нужно еще дорабатывать – их в другую тему, а то, что и так всем понятно.


Это сообщение было вынесено в статью

Изменено пользователем Егор
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на майскую с удовольствие контролером пойду )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на майскую с удовольствие контролером пойду )))

смотри, тебя за язык не кто не тянул

будешь стоять со мной за Мартюшом на Филине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая вот хотелка, не знаю насколько осуществима и целесообразна.

Прокатиться по такому вот маршруту - ссылка.

В планах посетить Южаковский водопад, Липовский никелевый карьер в окрестностях Режа,

возможно Рефтинское водохранилище, водопад Шата, оз.Куртугуз.

По пути там наверняка ещё не мало достопримечетельностей, это в проработке.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого ого четыре дня. Ну норм че.

Изменено пользователем slava
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему 4 ? маршрут на 2 плотных дня. :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо. Запиливать 300 километров с языком на плече за 2 дня (говорю о себе) все время торопясь . Толком  не наслаждаясь прогулкой. Когда можно ну за 3 дня проехать , все  посмотреть , ни куда не торопясь получить массу впечатлений. Я так думаю . Если не прав просвятите уж.  Это все имхо.

Изменено пользователем slava
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю Славу!ехать ради того чтобы ехать...торопиться и ничего не увидеть....нафиг такой поход...километры с языком на плече можно и по городу намотать..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да потому что на 4 дня вы ж не поедете !

да и... скучно там для 4 дней.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё хотелка, а кто-то и ездил уже наверное.

Как то ТАК.

По пути Тальков камень, озеро Асбест-камень, возможен Марков камень

Черемшанские карьеры, озеро Аракуль, ну и ещё чего там по пути.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездили - очень хороший маршрут. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё хотелка, а кто-то и ездил уже наверное.

Как то ТАК.

По пути Тальков камень, озеро Асбест-камень, возможен Марков камень

Черемшанские карьеры, озеро Аракуль, ну и ещё чего там по пути.

классный маршрут , я бы поехал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.