dinamik

Перебор.Разведка.

Поиск пути, с.Исетское - порог Ревун, по левому берегу р.Исеть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду, 24.07.2013, как то спонтанно решил разведать дороги на левом берегу Исети в районе д.Перебор.

Все это для того чтобы выходить на с.Маминское не через Покровку с её бешенным траффиком, не через п/л Заря,

где мост вот вот рухнет и не через д.Давыдово, там дорог вообще нет считаю.

Так как дело вечером и времени в обрез - заброс электроном до ст.Перебор.

Далее своим ходом до города с вариантами )).

Покатушку не объявлял т.к. было не ясно состоится ли она.

Ну и вот примерно что получилось в результате скитаний.

Трек.

Кого в аське увидел, того и позвал.

Поражает легкость на подьем Марины(Neko-Mata) и Лены(зима), всегда готовых "к любому разумному кипишу"

С ними и в разведку ходил ))

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б в разведчики пошёл

пусть меня научат!

                                    Не, ну а чё? Сказали в разведку, значит в разведку! И пусть там некоторые которые на Таганай поехали  не думают что мы тута сидеть будем сложа руки...точнее ноги...

На предложение прокатиться в разведку вечерком я спросила только одно:када?Сборы были недолгими, ибо чего там собирать, на работе то? Воды во фляжку налила и вперёд!На вокзал я примчалась первая, купила билеты на всех,потом подъехал Динамик....ждали Маринку, думали - успеет не успеет? только велилк в вагон подняли как дверь тут же за ней закрылась... успела...Поехали. Вышли на Переборе,включили нафигатор и покатили.Дорога грунтовая, но хорошая, вполне проезжабельная.Доехали до асфальта.Неслись с горы 25-30, только ветер в ушах свистел.На скорости проскочили нужный поворот, вернулись,свернули,грейдер неплохо так укатаный,переходящий в лесную дорогу,и тоже с горы,скорость опять развили немаленькую.. В лесу навстречу попалась колонна детей на велосипедах, поприветствовали, поговорили немного,оказалось дети из лагеря,едут на прогулку, и велики у них ничё такие - в лагере выдали! вот молодцы то! Пожелали друг другу счастливого пути и разъехались.А вот и лагерь Салют, за ним Красная горка....Сердитая тётка не пустила нас проехать через лагерь, хотя там и никого народу....ну мы и пошли в объезд...тропка неширокая, лесная, но  тоже проходимая...обогнули лагерь вокруг и уперлись какую то подстанцию..а дальше всё - кончилась дорога!Но зато малины там ну просто моооре!Не могли отказать себе в удовольствии немного полакомиться.Через лес решили не переться напролом, вернулись к развилке у лагеря и поехали налево...в гору,в гору, в гору...Выбрались на просеку,стали осматриваться, может где срезать можно...когда разворачивались я случайно задела стоящую тут же посреди дороги машину, сработала сигнализация - выскочил сердитый хозяин,делать говорит вам что ли больше нечего? ну мы извинились конечно и дальше поехали...грунтовка кончилась и мы вышли обратно на шоссе.Тут заметили дорогу уходящую вправо от нас куда то в поля, свернули по ней,дорога хорошо укатаная,наезженная, значит куда то приведёт...А привела она нас к лагерю Восток .Там на сосне был прибит указатель, где зелёным по белому было написано - Ревун.Повернули,тропинка лесная вполне себе презже-прохожая, по пути попадались грибы и опять же много малины.Вот куда бы можно было приехать посидеть, дров немеряно!Тихо, спокойно,а главное недоступно для машин....вышли на берег Исети к подвесному мосту.Мост в прекрасном состоянии.Местная молодёжь прямо с моста сигала в воду.Без проблем перебрались на другой берег в Перебор.Когда ехали по деревенской улочке навстречу попалась девочка с топором...эпичная такая....нас не тронула, прошла мимо косясь....И вот уже до боли знакомый мост который ведёт в Бекленищева.К этому времени мы уже немного подустали, километров 30 было за плечами.Магазин в деревне работал.О,чудо! Мороженка! Куда ж без неё...тем более что есть как бэ хотелось, ведь обед уже даавно прошёл а ужин и не думал начинаться....Перекусили, выехали к Ревуну.И тут нам с Маринкой,точнее мне, в голову пришла мысль - а давайте искать каменные круги?Динамик вроде карту когда то видел, даже ссылку давал....Но интернет в Маринкином телефоне не хотел грузиться...пошли наобум - и нашли! Динамик нашёл! Побродили по этим кругам, постояли немного, теперь можно и в обратный путь.В Горном нас чуть не окатили водой из тазика, какая то баушка так прогоняла надоевшую кошку...Выбираемся из Горного и решаем ехать через Сунгуль, очень уж хотелось искупаться!И пофиг что круголя давить! На дороге в этот час не было машин.Катились легко, вдыхали аромат трав ,было нежарко,поэтому 20-25 держали спокойно.Какой  то сурьёзный птиц долго летел впереди нас, как будто показывая дорогу.Вот и Сунгуль.Время 22 часа.Но проехать мимо - разве такое возможно? Зима была бы не Зима если бы не залезла в воду, хоть ненадолго.Маринка тоже окунулась.Перекусили шоколадкой.Всё - теперь уж точно домой.До Брода ехали без остановок.Темнело.На Броду Динамик нас покинул, ибо сад, домашние дела. Дальше поехали вдвоём.Вот показался Мартюш...Над городом всходила красная луна...На перекрёстке Суворова -4пятилетки попрощались и разъехались в разные стороны.Я попилила к себе в Синарку.Фонарик почти не был нужен ,хорошо у нас сейчас улицы освещаются...Домой зашла в 00.10.На счётчике было 62 километра...

Вот такая вот получилась вечерняя разведка!Спасибо Динамику, что вытащил!

Изменено пользователем зима
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти