Егор

Щучье. Грозы и прогнозы.

Позволю себе начать рассказ о приключениях по пути на о.Щучье.Собирались мы все (велокаменцы) скататься на озеро и до сегодняшних выходных , но все как-то не срасталось....и вот наконец-то звезды сошлись правильно и "УРА , мы едем !!!"  

Предложение Ияза своим ходом добраться до озера встретило в моей душе одобрение сразу же .Ехать 70 км по асфальту . грейдеру и грунтовкам- я решила что справлюсь , хотя синоптики сулили не совсем идеальные погодные условия., "ну да ничего , прорвемся подумалось мне"

суббота 20 июля 10.15 отправляемся в самоход компанией из 4-х человек - Ияз , Грум . Сем и я ( большая часть башкирской группы.Андрей собирался тоже . но потом что-то передумал ). Настроение отличное , компания замечательная отправляемся в путь :boyan: .Буквально в нескольких десятках метров от места нашего старта стоит АЗС с названием " БАШНЕФТЬ ".  "О , Так мы в Башкирии едем ! " в шутку сказала я и все  с улыбкой покивали головами . а ияз добавил " Ну если мы не едем в Башкирию , то Башкирия едет к нам ! :crazy:  " На небе поасмурно , но на асфальте сухо .зато ехать не жарко . первая часть пути знакома до боли , так мы ездим на Ревун- город - Мартюш- Брод -Щербаковка- Горный .А вот дальнейший путь мне не известен....В горном проезжаем прямо ( а на Ревун нужно направо ) выходим на полевку . Она вполне проезжаема . Через некоторое время сворачиваем на перпендикулярную ей другую полевую дорогу , катит легко и непринужденно....пока :wink: .Едем , выглядывает солнышко иногда , общаемся , шутим , жизнь прекрасна :friends: . Едем весь путь по памяти Ияза. Доезжаем до перекреска в поле "которого раньше не было " и нам по идее  дальше  прямо  . до просеки .........но дорога вправо так манит нас и она так здорово накатана , что просто обязана нас вывести к нужному месту .  тем временем на часах уже первый час по полудню.....продолжение следует(возможно другими участниками приключения или я допишу завтра.)...

Изменено пользователем Kasatka
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо хо - кого там пугали прогнозы и кто не верил что погода будет самая благоприятная ? :) Плачьте крокодиловыми слезами - ибо ошибались именно вы ! 

Для меня суббота вышла падательная. нападался на годовую норму.... 

а теперь - краткое содержание двухсерийного фильма...

Выезд. Скучный асфальт до Щербакова. В поле не суемся (развезло там) - ломимся по лесным дорожкам (там почему то сухо почти). Сэм порывается одеть грязевую амуницию - но комары жрутс.... Выкатываемся к Горному. Полевая дорожка почти совсем сухая (редкие лужи без проблем обьезжаются). Веду по памяти и внутреннему компасу. Все нормально - но вот наш путь пересекает ХОРОШО накатанная дорожка вдоль лэпки - которой нет в моей памяти. Посовещавшись с навигатором Сэма и дружно ломимся туда. Там хорошо - но это не долго.... Дорога уходит от лэпки и приходит к нефтепроводу %) вдоль которого начинается.......... ЧАЧА ! В которой и дебютируют мои падения (зато потом уже не страшно было падать - все равно грязный как черт ... ну и комары грязь прокусить тоже не могут - бонус). Потом колеса забиваются и отказываются крутиться. Далее мы перебираемся через трубу (диаметр по моему метра полтора... лежит на кучах. уже сварена) - думая - что с другой стороны дорога не так раскатана .... ну - не так - но это нас не спасает. оставшиеся 4км пути мы идем 3 часа.... эпичненько...

потом еще час отмываемся в пруду. и едем дальше... Маминское(обед)- Шилова- лесная дорожка - полевая дорожка - лесная бяка - мокрый грейдер - Камышево - дорожка вдоль свалки и садов - Черноусово... тут встречаем народ с е1 - но они едут своей дорогой и мы продолжаем свой путь вчетвером.

На роднике затариваемся водой.... И после этого я начинаю падать... 5л наверху баула закрепил недостаточно - они мотыляют вел и заваливают меня раза 3... сам себе злобный буратино... но все-таки добираемся до озера - и остается одно желание - упасть в теплую воду и валяться там.... наиииивныыый. ;) 

конец первой серии... ;) 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не нашли нормальную дорогу от Горного до Маминского :trollface:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорога нормальная. но не в дождливую погоду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо хо - кого там пугали прогнозы и кто не верил что погода будет самая благоприятная ? :) Плачьте крокодиловыми слезами - ибо ошибались именно вы !

Это меня - пугали прогнозы, и весьма. Вернее, я прикрывал ими свою лень)) Но прошлые выходные так же профукали, поглядывая на небо, а дальше - все занято: Таганай-дожди-брусника.... Вобщим, тянуть действительно было некуда. Или ехать под дождем, или песни в этом году идут по бороде. Тут еще День города… Но Серега запилил тему, вся башкирия поддержала, на Е1 - тоже намылились на Щучье в эти выхи, и стало даже интересно, смогут ли 50 хороших людей сформировать локально хорошую погоду?

Оказалось - смогут, вопреки дождям по всем погодным сервисам!))))))))))

Отдельное спасибо нашим девочкам за веру в нас)))))

Катюша подалась в судьи на турслете, такая жалость! Но, вечером вконтактике прорезался Сэм – тоже едет! Стало ясно, что все состоится, хоть чо там льет сверху.

С гитарой мне все равно за Иязом не угнаться, да и баул получился аж тяжелее башкирского, нафиг-нафиг самоходство, я и с электрички по щученским говешкам наемся. Баул тяжелее - два тента, второй спальник Ленке, 4 котла, 100-литровые штаны - это песня!

В электроне оказалось шестеро, пока ехали – в окно брызгал дождик. На мокром мосту во время обноски, на Марамзино, приложился я разок, локти побил, главно пальцы целы, еще ж играть вечером)))

Исеть под мостом в Черноусово уж больно дохлая, там всегда воды раза в два больше текло, ну, что за годы сухие такие!

Родник затоплен, наверное, речушка ниже заилилась, да и песок на дне почти не бурлит. Пришлось набрать практически речную воду и хлебать ее до озера. Впрочем, никаких отрицательных эффектов не наблюдалось, хорошая вода.

Лесную дорогу уже прилично размесили, еще бы годик сырой – и она примет свой нормальный, эталонно-говенный вид, а то Нивы уж больно чистые проезжают))

Утром было скользко и мы не торопились, поэтому не ошибались, Аня всего разок и прилегла, почти за два часа проехали. Володя чото рванул вперед, наверно место занимать, в спешке спицу сзади и оборвал.

Машин почти нет, пыли нет, объезды справа сохранились, комаров нет – это курорт, а не дорога. На трубе мы влипли, колеса вмиг заблокировало, от башкирской глины отличалось только отсутствием слоя дубовых листьев, а без этой армировки говнищу все же можно было выковырять. Всю жизнь там езжу – в первый раз увидел, что речушка по трубе не бежит, вот чо! Ну, так и есть, уровень в Щучьем еще ниже. Но на пляжике выход к чистой воде сохранился.

Проскочили к поляне – там уж Вова сидит, держит место. Рыбаков не много, но забил он полянку вовремя, уж больно она аппетитная.

Первым делом – палатки, ведь обещан дождь. Вторым - искупались! Слопали Анины беляши! Вскипятили котелок чаю, на каких-то чужих щепках. Девочки попросили тент – растянули, все для вас. И отправились за дровами. Напилили, натянули второй тент, сварили суп, искупались, еще чаю. Теперь можно уже бы и встречать гостей – ан, нет никого. Уж часов в 17 показался первый народ с Е1– Шурик_V, затем Оля с сыном… и все. Мы поняли, что на дороге от Черноусово образовалась ономалия, которая всех поглощает, тут ехать-то.. Где наши, ведь выехали в 10-00? Где лоси с Е1? Отправленный уж во второй раз в разведку, Андрюша, – тоже пропал, видать портал захлопнулся и нас осталось пятеро))

Потом, как прорвало, наконец: Динамик, наши самоходчики, Е1…

Наши-то были красивше всех – по уши в глине, слов сказать не могут, но итак все ясно – срезали где-то))))

Купались, немного познакомились с ебуржцами – наконец-то я увидел живьем Илюху)), заочно знакомы. Артур – хороший надежный человек, Люда – пела песни, это профи, это надо слышать… С оргами пообщаться не случилось – все были по уши заняты.

Песни пели часов до двух, «Галерею» пришлось петь без Кати, уж не знаю, насколько хорошо получилось)) Ну, и наконец-то совпали Сэм и гитара, хоть раз в году, на Щучьем.

Ночью искупались, эх, русалки!!!))

Вроде всё, упали спать, завтра еще много дел. Но спать не пришлось. Ебург стоял на ушах. Кто зачем едет на природу…До 5 утра… бензин не кончался.

Встали, впрочем, как всегда - до восьми, сбегали искупаться, ооООО!!! Это такой редкий кайф, это нельзя пропустить.

От жары не стали утром ничего варить, обошлись салатом. Не торопясь, свернули лагерь, накупались, и, с запасом, спокойно покатили в обратный путь. Трое ушли своим ходом, а мы – опять на электрон. Дорога вообще сухая. Сутки назад у нас блокировало колеса, а тут – катим свободно. Дааааа, вот тебе и прогнозы. Два выходных дня, с утра субботы – прекрасная погода.

Помыли велики в Бруснянке. Налопались мороженок на станции. На платформе пообщались с Катериной – она осталась ждать своей электрички, самостоятельная целеустремленная дама.

Все замечательно, всем пасиб! День города на Щучьем – это хорошо. Жалко, что Линси и Юла все время пролетают, но в этот раз мы, видит Бог, так не хотели, случайно совпало.

Фотки - в начале темы, мало фоткалось, больше пилилось дров и привязывалось тентов))

Надеюсь, Илья компенсирует недостачу моих.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо хо - кого там пугали прогнозы и кто не верил что погода будет самая благоприятная ? :) Плачьте крокодиловыми слезами - ибо ошибались именно вы !

Надеюсь, Илья компенсирует недостачу моих.
 

если речь про меня - то вот немного - фото

Изменено пользователем root
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дауж....Знатная получилась прогулка! За месяц с нашего визита на Щучье там ничего не изменилось, но вот дорога - её можно было нынче петь, как песню! Про себя скажу - по таким говнам я ещё не ездила,но как ни странно не упала,ни разу,хотя попытки были....Целый день мы наслаждались тишиной и покоем в ожидании наших самоходчиков и коллег из Е1,как оказалось потом - Свердловчан мы ждали напрасно.От этого соседства ничего путнего не вышло, одна головная боль от диких криков и тихая злость через зубовный скрежет.Столько отборного мата в исполнении женщин ...не, ну я конечно не ханжа, при случае могу непечатное слово употребить...но не до такой же степени наглости!Пришли понимаешь ли к нашему костру,перебивали песни, шумели, тут же пили и устраивали разборки, короче с чувством воспитаности и такта у этих нетоварищей явно напряжёнка.Ну не у всех конечно,Илья и Артур тихо мирно сидели,к ним никаких претензий.А насчёт песен - наши всё равно круче! Ну с Егором то мы давно уже спелись,(хоть это и громко сказано- спелись- петь то я собственно и не умею, но люблю)но нынче впервые довелось вживую услышать  Сэма - вооооот такой ему респект!!!Такой молодчина!Впрочем ,у тех кто прошол через  Горный институт по-другому наверно не бывает...Егору отдельное спасибо за предоставленое спальное место,спальник,чернику и волшебные руки, которые облегчили жисть моей внезапно захандрившей спине.Это отчасти компенсировало неисполненое обещание пригреть на свой груди....но только отчасти! :stop: ....

Собственно фсё...

http://fotki.yandex....a/album/200063/

Изменено пользователем зима
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отнеситесь с пониманием к соседям из ёбурга - на эту покатушку попало много новичков неотёсанных, отсюда и проблемы с поведением...

 

ps: про ваш сайт - я думал, что он не работает! на флаге вашем написано "velokamensk.ru", а вы в курсе, что по этому адресу? и никакого линка на "forum.*" - зачем маскируетесь?

pps: сейчас проверил - всё ок, появилась главная страничка, а вчера (или позавчера) она соответствовала текущей www.velokamensk.ru (про аниме)

Изменено пользователем iluha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б с нами поехали столько новичков - было бы то же самое. Просто мы настолько скатались, что все получается быстро и как бы само, развернулись-наигрались-свернулись, все осталось чисто и светло.

Дааа, ну, жизнь - есть жизнь, порой все идет не так, даже дорога до озера для самоходчиков заняла 9 часов, поломав все планы на вечер. Хорошо хоть котлы и костровое было в первой группе, а то сидели бы, слушая брюхо)))

Кстати, коллеги, где продолжение душераздирающей истории? ))

Сайтом заняться некому, он у нас лежит-полеживает, вся жизнь на форуме. Ток не понял про аниме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

админ обещал анименшников поправить ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Друзья.

Был приятно удивлен Вашим радушием.Сначала когда подкатил к Вам на огонек со стеклянными глазами долго не мог понять Кто вы!!! Не мог узнать ни одного лица, вроде с ребятами на старте (в Екатеринбурге) стояли час, так по лицам, по форме казалось большинство запомнил, а тут вроде вглядываюсь а никого признать не могу и велы стоят и палатки разбиты. Точно не джиперы, а форумчане - велосипидисты. Уже труханул, думал может что с головой :-). Спасибо, что сказали про Каменск.

    И конечно спасибо огромное за ЧАЙ. Интересно было Вас послушать. Рассказы про Башкирию,  баньку и погружения в прорубь сильно контрастировали с пьяными криками с нашей стороны. Душевная у Вас компания, даже захотелось самому в баньку и в прорубь.  Вот во всю глубину этого слова - душевная компания. Если людям  друг с другом комфортно сидеть и молчать это о многом говорит. 

    Действительно не обиделся когда меня по отечески успокоили - "Не надо про политику". Задумался- а че, это я в самом деле?!!   Заглянул кружку, а там ведь "КОМПОТИК". уже на дне.  А вот тут еще одно спасибо! Молодец Ваш товарищ, глинтвейн удался, пьется с удовольствием и пьянит незаметно.

     Так что спасибо Вам друзья я как будто в двух походах побывал.  

 

Раньше о Каменске-Уральском знал, только жуткие сообщения из новостей, а теперь знаю, что там живут хорошие люди.

Изменено пользователем black fox
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне девушка с гитарой понравилось как играет. Если не ошибаюсь, Людмила. Очеь голос интересный.  :clapping: Юрий, как всегда, на высоте! Семен- ты крут! Как ты там сказал? Надо чаще встречаться  :friends:

Насмотрелся на языки пламени на год вперёд- одно из моих любимых лентяйничеств  :blush:

Искупался всего пару раз, но зато месяцом назад купался раз семь. А пляжик для купания действительно только один нормальный (пару сотен метров до лагеря). Зато какой!!! Суперский пляжик!!! Там даже русалки водятся...

Немного утомился ехать от Каменска к озеру, ну, эт мы сами виноваты- залезли в бяку и топали какое-то время по этой самой бяке, потом отмывались. По возвращению в город окончательно изломан задний тормоз (судя по всему, та глиночача и послужила частично заделом для этой поломки). НО, это всё ерунда по сравнению с хорошо проведенным временем у костра. А велособратьям из Екатеринбурга отдельное спасибо, что немного нас тормошили и внесли свою изюминку и одновременно перчинку  в эти выходные дни :crazy:

Изменено пользователем Groom
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во....продолжение.

Едем мы счастливые по отличной дорожке , да еще и вниз....красота  ....но не долго она длилась. Дорожка сделала неболшую петельку и вывела нас к нефтепроводу , который был чуть в стороне от нужной нам ЛЭП . Чисто теоретически теперь мы должны быстрее добраться до д. Давыдова ...ну,ну.... У нефтепровода имелись  строительные вагончики и строители этого самого нефтепровода тож присутствовали .Увидев нас , они с круглыми глазами спросили  " как вы сюда попали ???" . .....Лучше бы они спросили -"как вы отсюда выберитесь!!!"- думалось мне пару часиков спустя... Отьехав совсем чуток от  вагончиков ,  началось главное действо нашего приключения .Мы начали движение вдоль трубы  газопровода .   Началось фигурное катание  вождение велосипедов по льду по мокрой разьезжанной глине . Мы делали повороты вправо на 45 градусов.......влево на 90..........красиво тянули носочек  ноги к поверхности ........глина кружила нас в танце.....а иногда и притягивала настолько близко к себе , что оставляла следы на нашей одежде . Окончательно закружившись в танце , решаем переместиться на другую сторону от трубы . Нам подумалось . что там будет ехать легче и надо то всего... перетащить груженые велики через трубу...........диаметром чуть больше метра . Преодолели трубу , а что толку......наши "коняшки " хотели , видимо , еще танцев :dance: . Пройдя совсем малость все велосипеды встали как вкопаные  и напрочь отказались двигаться дальше . глины и травы наматывалось ТАКОЕ количество , что мне порой казалось  ,  крылья просто отломит... и так продолжалось еще 4 км . Мы чистили колеса каждые 10-15-20 метров . Как манну небесную ждали луж на дороге , после их форсирования колеса чуть-чуть начинали вращаться , но не долго .   Тащили велики просто по мокрому грунту , скользя колесами  , как фигуристы по льду коньками .Дорога казалась бесконечной  ...(продолжение следует )

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, тот, башкирский нефтепровод Салават-Орск настиг вас в Каменском районе))) 

0_94dd7_64af6c5e_XXL.jpg
 
 Надо было в Чуюнчи-Чупаново обряд какой-нить произвести, чтоб он нас здесь не нашел)) Муляж трубы иголкой потыкать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор, а я звал тебя поехать с ними. провили бы один день в башкирии, а то воспоминания замучали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если удалось убежать от чуюнчей в мае, то они настигнут в июле, потому что гомны- субстанция фатальная, и пренебрегать ими нельзя :trollface:

(старая башкирская примета)

а скатались здоровско, чего бы там ни было под колёсами. коротать ночер у костра давно не приходилось, а уж тем более с гитарой. старые песни, новые знакомства, хвойный дух и прочие атрибуты хорошего отдыха.. короче, тема шишек раскрыта полностью! :) дорога определенно стоила того.

спасибо за отличную компанию, чаи-компоты, правильные песни, колотые дрова:)

 

зы. в Сосновку я все-таки не поехал, планы по дороге скорректировались и в итоге без особых приключений докатил до дома по скучному знакомому асфальту. окончательно дорвал штаны, обрывки которых на финише обхохотал некий Йожж. сожгу их при случае))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что Линси и Юла все время пролетают, но в этот раз мы, видит Бог, так не хотели, случайно совпало.

 

А мне то как жалко((( Надеюсь, до зимы получится еще куда-нибудь съездить с вами. Хотела я после выставки рвануть к вам, но побоялась, что дорогу одной не найти

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти