diz8el

Вопрос-Ответ: Что Выбрать?

4 сизона катаюсь на сноуборде, 2 из которых потратил на обучение, но прошлой зимой всего 5 часов покатавшись на горных лыжах, овладел ими на том же уровне, что и доской..

в январе будет возможность за гроши что-нибудь купить - это либо новую доску, либо первые лыжи..

вот теперь хожу и думаю что брать..?

вводные по сноубордам: трюками особо не увлекаюсь, ближе к карвингу, старая доска и отсутствие возможностей не дали вкусить всех прелестей фрирайда..

то есть по геометрии предпочтителен прогиб кэмбер и можно форму немного дирекшенал, но это не утверждение, так как разок повезло прокатиться на кастоме от бёртона и это было шикарно.. но одно но - если брать бёртон, то придётся брать и новые крепы, а у остальных производителей хватит и одной доски..

вводные по лыжам:

я ваще без понятия что брать! брать надо всем комплектом (лыжи, боты, можно палки), что по цене как одна хорошая доска.. трюкачить пока вообще не пробовал, тока скоростной спуск, нормальный фрирайд в наших краях редкость, так что либо совсем акцент на него не делать, либо что-то с небольшим акцентом в его сторону, но чтоб на трассе скорости и маневренности не сильно мешало..

p.s.: я этот "вопрос" ещё в паре мест задам, наверное))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизель - у меня скайборды едут... правильные с крепами 4x4. правда приедут скорей всего ближе к декабрю-январю. попробуешь - вдруг понравится. ;) народ утверждает что оченно забавная штука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно попробую!)) попробую хоть бобслей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ияз - дай ссылку, покажи что выбрал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержки из чата по выбору бегового комплекта

 

@  flyalone : (Вчера, 18:23) всегда было интересно, чем отличаются ботинки классические от коньковых\

@  Ugo : (Вчера, 18:26) А мне вот интересно во сколько обойдется норм комплект лыжи-крепы-боты-палки?

@  Егор : (Вчера, 18:26)  классика имеет свободу в голеностопе, а у ботинка впереди шарнир с флексом, чтоб нога при толчке работала на большой угол

@  Егор : (Вчера, 18:28)  коньку наоборот нужна большая жесткость в голеностопе, берцы плотно обхватывают ногу, а впереди и снизу - два шарнира, фиксирующие лыжу от рысканий относительно оси ботинка, ибо толчок не назад, а вбок

@  Егор : (Вчера, 18:29)  ботинок и крепление гораааздо сложнее

@  Ugo : (Вчера, 18:32) Изменить Вот и я думаю попробывать ж можно на классике, а потом уж решить надо тебе это аль не по душе.

@  flyalone : (Вчера, 18:34) мне кацца классика скучна и медленна, вот только по целине коньком не ага

@  Егор : (Вчера, 18:34) раньше тыщ за 7 можно было купить бюджетный комплект, щас надо умножать, не на два конечно, но наверно кусаются

@  Ugo : (Вчера, 18:35) Я думаю тыщ 12-13 обойдется минимум.

@  Ugo : (Вчера, 18:39)  Вот как же много всего охота, а зарплата одна.

@  blast : (Вчера, 23:31)Вот лыжный комплект для конькового хода в спортмастере http://www.sportmast...roduct/1513644/http://www.sportmast...compare/view.do http://www.sportmast...roduct/1510833/ http://www.sportmast...roduct/1513758/

@  blast : (Вчера, 23:32) 12 с копейками получается весь набор

@  blast : (Вчера, 23:32)  можно конечно дешевле взять но думаю не стоит )))

@  ияз : (Сегодня, 09:55) а кто лыжи то беговые решил взять ? :) фишер LS кстати - нифига не катят. :)

@  Егор : (Сегодня, 10:10) уже и фишер не катят, куда катится этот мир? А что с этими фишерами? И что из бюджетных тогда катит?

@  ияз : (Сегодня, 10:11) atomic pro skate говорят катят. :)

@  ияз : (Сегодня, 10:11) а так - мои slegar zephyr уезжают наааааааааамного дальше людиных fisher LS ....

@  ияз : (Сегодня, 10:12) правда у нее уже новые Rossi zymax есть - думаю они уедут таки уже от моих бюджетных зефирок

@  ияз : (Сегодня, 10:15) а fisher LS - дрова. их даже парафинить бесполезно. :)

@  ияз : (Сегодня, 10:15) это как мерида из ашана.... вроде и мерида - но блин - такой АШАН !

@  ияз : (Сегодня, 10:17) если вес не большой - то тогда уж сабли и те ИМХО лучше будут. :)

@  ияз : (Сегодня, 10:19) а под солидный вес - либо россики дельта. или если надо дешевле - то skitrab на skiwax.

@  Andron : (Сегодня, 11:39) Фишера нижних моделей производились в Украине - качество ниже плинтуса, откуда их берут сейчас незнаю, но старых запасов еще видимо много. По последним данным большинство лыж в России и в мире (до 70%) производит российская Балабановская фабрика, и продают их под разными наклейками. Из дешевых можно брать STC. Лично мной были пробованы желтые STC незнаю какого года, неплохи оказались в скольжении.

@  Andron : (Сегодня, 11:42) Как лыжник говорю, что лыжи не только катить должны, но и "работать" - эфективно передавать толчек. И не нужно говорить, что новичек-любитель этого параметра не почуствует, еще как почуствует - проверено!

@  Andron : (Сегодня, 11:44) При чем даже топовые лыжи, не подходящие по жесткости под лыжника "работать" не будут, я уж молчу про низшие модели.

@  Andron : (Сегодня, 11:47) Кстати Росси дельты хорошая модель была, они были бюджетны, у них была хорошая коробка (жесткость) и скользячка, вес только большой, но это как раз пофиг.

@  Andron : (Сегодня, 11:48) какие они сейчас - не знаю, но думаю, что неплохи.

@  Groom : (Сегодня, 11:51) а по креплению какие-нибудь особенности нужно знать? В инете пишут, что первым делом покупайте ботинки, а уже для них-крепления, и мол, пофиг какие.

@  Groom : (Сегодня, 11:54) Ещё пишут, что мол не покупайте комбинированные комплекты. Иначе, мол получится не то, ни сё. Это правда?

@  Ugo : (Сегодня, 12:02) http://trial-sport.r...533/894291.html

@  Andron : (Сегодня, 12:11) Сперва ботинки - это правда. У всех производителей у разных моделей одного размера бот - разная ширина, разная форма подошвы и т.п., - нужно подбирать удобные, а уж какого стандарта они окажутся, NNN или SNS - уже менее важно. Это из опыта. Был случай, что на одной девочке не застегивался замок на топовых ботах "фишер", хоть че делай, пришлось брать "мадшус".

@  Andron : (Сегодня, 12:19) По комбинированым комплектам чуть сложнее

@  Andron : (Сегодня, 12:33) Комбинированые лыжи - не рекомендую (ни то, ни се). НО, на нижних моделях лыж под классику для детей чаще брали комбинашки, т.к. они пожестче, и даже бывало коньковые под классику брали, у нижних моделей лыж вообще большая беда с жесткостью.

@  Andron : (56 минут назад) А вот ботинки - другое дело. Например, я сам катаюсь на тренеровках коньком часто в саломоновских комбинашках (Salomon pro-combi), они достаточно удобные, не скользкие и теплее, чем гоночные топовые, в них удобно ходить и можно ездить на машине. Кроме того их не так жалко. Но когда потом надеваю гоночные - получаю огромное удовольствие. Для любителя считаю комбинашки удобнее. Лучшие из них, по-моему, это саломоны, пилоты естественно.

@  Andron : (54 минут назад) А вот крепления - строго под стиль катания, если лыжи использовать под конек, то - коньковые, а если

классика, то - классические. Серидина тут совсем проигрышный вариант.

@  blast : (31 минут назад) Вот все хорошо написал, но вопрос был про бюджетный комплект насколько я понял ))

@  blast : (30 минут назад) Саломоны комби хорошие ботинки, но цена уже будет около 7 тысяч. Не многие тут на такие ботинки готовы будут потратиться ))\

@  blast : (27 минут назад) Ну а если нужен прям совсем хороший комплект то у нас в городе это только в Спортландии можно найти, но цены выше чем в Екб будут что на лыжи что на ботинки

@  Andron : (23 минут назад) Можно в магазине СпортАктив у Коптяева С. посмотреть, что находится в девятиэтажке возле байновского моста

@  Andron : (22 минут назад) Там возможно и выбор поболее чем в спортландии

@  Andron : (21 минут назад) У кого если размер ноги меньше или равно 42, то можно смотреть ботинки фишера юниорки

@  Andron : (19 минут назад) но сразу скажу, что долговечность саломоновских бот поболее фишер, тоже самое и с креплениями, но это если много кататься.

@  Andron : (16 минут назад) А вот насчет бюджетности, я не пойму, почему ашанбайки категорически никто не покупает, вот вывернись, но добавь и купи самый бюджет, но не ашан. А лыжные ашанботинки - и так сойдет, ведь не ашан-то уже дорогие.

@  Andron : (8 минут назад) Кстати в спортактиве, о котором я писал выше, обычно имеется хороший выбор бюджетных лыж и палок, ну и всего остального. ДЮСШ там затаривалась.

@  Andron : (6 минут назад) Только застать их в обед там трудно, ну и так бывают уходят куда-то, а магаз закрывают, приходится по несколько раз ходить.

@  ияз : (5 минут назад) Палки кстати там брал... STC. вполне норм палки. палки ИМХО тож под вес подбирать. и не надо гнаться за супердлинными (ну по крайней мере - новичку)

@  ияз : (4 минут назад) ну и они говорили - что могут привезти ВСЕ из ассортимента экип центра Дементьева.... так что можно и на заказ привести так-то

@  ияз : (3 минут назад) http://dema-sport.ru/

@  blast : (2 минут назад) В спортландии выбор больше, буквально недавно сравнивал, у Коптяева действительно можно все заказать из Дементьева, но по мне так когда вещь есть в наличие то удобней покупать

@  ияз : (минуту назад) кстати - про сабли от STC.... нордвей skate в спортмастере - это и есть те самые сабли. :) так что - можно и там

@  blast : (минуту назад) Палки STC хорошие, я тоже брал у Коптяева, у него они чуть дешевле чем в Спортландии, но как правильно заметил Андрей, застать продавцов у Коптяева порой очень трудно )))

@  blast : (минуту назад) А вообще не сочтите за рекламу но вот хороший магазин http://tim-sport.ru/хоть и в Екб ))

@  blast : (минуту назад) цены одни из самых низких на хороший инвентарь

@  blast : (минуту назад) Ну и уж до кучи упомяну еще вот такой магаз http://www.decathlon.ru//

@  blast : (минуту назад) по весне там бывают просто радостные цены на все ))

@  ияз : (4 минут назад) и..... НЕ БЕРИТЕ боты SPINE ! удовольствия от катания в них - никакого ! не дышат от слова совсем и ноги мокрые - а потому постоянно натертые. в общем - очень не рекомендую

Изменено пользователем Егор
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно на чем остановился топстартер

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно на чем остановился топстартер

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

той зимой взял новый борд и хорошенько обкатал его в андорре, а вернувшись пересел на иязовы скиборды, ибо на больших снарядах на ближайших пупырях катать ваще никак, так на миниках с тех пор и катаю))

а щас еще и беговых захотелось..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот пара тем (1, 2) по подбору снаряги для лыжних походов(и ПВД).
Видно, что писали люди грамотные и опытные. Здесь нет анораков за 20крублей, все бомжово, практично, можно купить в тур.магазинах соседнего города или сшить самому долгими зимними вечерами.
Для себя отметил пару годных моментов.
Рекомендую к прочтению всем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти