Джошуа

Отчёты О Брк 2012

Поездка на БРК 2012 началась с того, что мы узнали, насколько вместительным может оказаться Хендай Гетц. Погрузив велы, палатки (на всякий случай) и прочие нужные в дороге вещи, двинулись в путь дружным коллективом – Юла, С4 и я. Предполагалось преодолеть всё расстояние за два с половиной часа, но Юлин темперамент не позволил растягивать поездку и мы приехали почти в назначенное (нами же) время, хотя выехали часа на полтора позже)))

Приехали прямо к воротам «Провинции», договорились о размещении, выгрузили всё необходимое, пообедали и потопали смотреть, как спортсмены гоняют ХСЕ. Пошёл достаточно сильный дождь, но никто не обращал на него внимания. Всё шло своим чередом: борьба на трассе, эмоции болельщиков и комментатора… Было здорово всё это наблюдать) Дождь приутих и мы двинулись на трассу ХСО, дабы ознакомиться со всеми интересностями, коих было в изобилии. В трассу было вложено времени и труда немерено. Траекторию, как на спусках, так и на подъёмах нужно выбирать тщательно, потому, как малейшее отклонение приведёт к ковырянию и потере времени. Описывать всё разнообразие препятствий и покрытия нет смысла. Это нужно ощутить, проходя трассу в спортивном режиме) Достаточно тщательно всё изучив и попав под очередной шквал воды с небес, решили, что сухая одежда и горячий чай не повредят нашим организмам. После чая – отдых и сон.

Утро… Недосып по разным причинам, завтрак и моральная подготовка к старту.

Разминка… С4 уже где-то накручивает, Юля запасается одеждой, питъём и фотоаппаратом. Разминка вкручиванием и выкат на стартовую поляну. Ожидание, неразбериха на старте, собственно старт. Пытался прорваться справа, удалось обойти несколько райдеров. На этом прорыв и закончился. Шёл в середине «потока». Почти весь первый круг шли плотно, колесо в колесо. Местами приходилось спешиваться, чтобы не наехать на впереди идущих. Подъёмы и спуски проходились хорошо, намеченные днём ранее траектории были верны. Обойдя достаточно райдеров на стадионе, опять упёрся в плотную вереницу, идущую в подъём. Начал спуск, пытаясь оторваться от плотной группы. Прибавил скорости, но не рассчитал, и контролируемое скольжение покрышек перешло в занос обоих колёс в повороте, переднее колесо долбануло в камень и уже порознь (я и байк) летели в деревья. Увернуться от дерева удалось, но приземление на ноги было не удачным. В горячке схватив байк, пытался продолжить гонку, но не смог даже встегнуться – боль накрыла с головой. Опираясь на своего «коня» добрёл до асфальта, покрутил одной до места старта и свалился на скамейку, попросив медицинской помощи. Помощь пришла незамедлительно. Добрые люди, узнав о травме, принесли холодно-обжигающей воды в ведёрке, врач зафиксировала ступню бинтом и воткнула кеторол. Так и сидел на скамье с ногой в ведре, пока боль не утихла. Потом пришла спасительная Юла, отогнала байк в дом, приехала за мной на машине и помогла забраться в нашу мансарду…

Отдыхал в доме, анализируя причину случившегося, пока ребята питались макаронами «Макфа» с соусом, любезно предоставленные организаторами…

Трасса БРК 2012 требует детальной прикатки, подбора покрышек и давления в них, точной настройки вилки и выбора проезжабельных траекторий.

Домой поехали через Кыштым и их центральную больницу, где мне совершенно бесплатно, не требуя полис и пр. сделали снимок и проинструктировали о дальнейшем лечении. С4 катал меня в кресле-каталке, Юла беспокоилась и задавала нужные вопросы врачам. Все вместе пытались активизировать охлаждающий пакет.. Такое невозможно забыть! Огромное вам спасибо!

Домой ехалось весело, холодный воздух кондиционера помогал пакету привязанному к голеностопу… Забросив меня с пожитками домой, ребята двинули по домам.

Такой вот вышла поездка на долго ожидаемую гонку кросс-кантри

Организаторам большое спасибо за современную трассу кросс-кантри, за организацию и проведение данного соревнования!

Зы: Местные врачи обнаружили растяжение связок голеностопа, прописали фиксацию, ФТ и трость на неопределённый период. Буду лечиться и собираться с силами к сезону 2013)))

ЗыЗы: Более точная картина травмы;

МР картина соответствует перелому таранной кости, контузионным изменениям пяточной кости в месте прикрепления ахиллова сухожилия. Посттравматический синовит голеностопного, таранно-ладьевидного, таранно-пяточного суставов. Частичное повреждение таранно-ладьевидной, задней большеберцово-таранной и большеберцово-пяточной связок, сухожилия длинной малоберцовой мышцы и сухожилия длинного сгибателя большого пальца стопы. Признаки отека окружающих мягких тканей. Для уточнения изменений костной ткани рекомендовано проведение СКТ, консультация травматолога.

Изменено пользователем Джошуа
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть мы и договорились, что Дима и Сергей сами выложат фотки, ну я не удержалась :blush: .....

Наши парни перед стартом!

post-456-0-85799400-1347975880_thumb.jpg

post-456-0-53910300-1347975901_thumb.jpg

post-456-0-17638700-1347975923_thumb.jpg

post-456-0-18098600-1347975948_thumb.jpg

post-456-0-41742400-1347976003_thumb.jpg

Мне понравился контраст:

post-456-0-62568200-1347976276_thumb.jpg

Дорога домой. Дом за теми горами :smile:

post-456-0-82524600-1347976290_thumb.jpg

Мне понравилось ВСЁ И ВСЕ!!! В воскресенье погода разгулялась, солнышко так и шептало "останься еще".....Но надо было возвращаться к каменской жизни. Еще хочу, т.е. еще поедем!

ЗЫ: Дима не выспался из-за моего будильника и жужжащей мухи у окна :ph34r:

Изменено пользователем ula
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти