Anabanana

Велоприцеп Для Перевозки Детей

Приветствую всех! Особенно тех, кто уже обзавелся чадом, и особенно тех, кто обзавелся велокреслом или велоприцепом для этого чада! ))

В нашем городе мне не приходилось встречать велосипедистов, перевозящих детей в велоприцепе.

При всех минусах и неудобствах я нахожу пока это единтвенным для себя решением.

Вот только в живую эти велоколяски я не видела. Для каркаса с тряпичной обвеской диапазон цен меня ввел в ступор.

Мне понравился вариант http://www.chainreac...x?ModelID=20683 за $200, но это нижняя цена. Далее она просто растет.

Если вам доводилось встречаться с этими велоприцепами, очень прошу поделиться впечатлениями.

Если вы делали свой обзор этих прицепов, то обьясните, пожалуйста, конструктивные отличия моделей разных ценовых категорий.

На форуме я впервые, так что, будет приятно познакомиться!

Изменено пользователем Anabanana
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел живого прицепа. Дороги в голландиях, как и водители, сильно отличаются от наших.

Где у нас с таким хвостом ездить? По дорогам? Яма на яме, плюс водостоки - не разгонишься, а подрезают велосипедиста даже троллейбусы.

Ездить по тротуарам? Нет пандусов - одни бордюры, ям еще больше. Пешеходы и одиночного веллера не приветствуют. Получается, что скорость с таким хвостом будет просто никакая, а риск - огромен. Я только из-за этого риска не повез бы ребенка в прицепе. Наверное по этим причинам прицепов и не видно.

Кресло сзади, крепящееся на подседельную трубу, гораздо практичней и безопасней. Ну, в крайнем случае, седло впереди, с подставкой для ног.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, по городу и вдоль трассы рискованно, причем порой даже на машине. Но мои маршруты скромные и есть и малозагруженные дороги даже в городе. Каждый отталкивается от своих маршрутов при выборе средства перевозки ребенка. С дитём мне страшно ездить даже на средней скорости. А через дорогу и наши бордюры только пешком. Тише едишь...но хотя бы едешь )) А раз долго едешь, то и дополнительный запас провизии и баульчик нужных разностей в прицеп поместятся. А с сиденьем как тащить это?

Вчера я в магазине присматривала кресло-цеплялку, у нас расспростаненную. Мне стало интересным где будет центр масс у нагруженного велосипеда с сиденьем.

Подрастет я возьму ему велосипед на жестной сцепке. Пока в сад бы доехать, по лесу из Красногорки в Синарский район переехать, а с опытом и по окрестностям можно.

PS: много лет назад не в нашей стране я скатывалась по пандусу очень пологому со скоростью пешехода. Вывернула целая куча людей на встречу я решила притормозить, но цепь слетела. Спрыгнуть не вышло - на людей пришлось бы, скорость была маленькая. Вобщем, вьехала я в столб - сломала руку, велосипед упал. Думаю можно было правильней среагировать, но этот нелепый опыт не позволит мне ребенка посадить на такую высоту. Прицеп самостоятельную имеет устойчивость, а кресло этого лишено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что по лесной тропинке тащить двухколейный прицеп - требуется ОЧЕНЬ хорошая физическая подготовка. например я сам такой не обладаю. сопротивление качению на подобной тропинке у двухколейного прицепа в разы больше чем у одноколейного (потому как спрогнозировать - по каким кочкам/ямкам пройдется каждое его колесо не представляется возможным). далее - дешевые двухколейные прицепы не обладают подвеской. а значит пригодны только для езды по асфальту (на тропинке будет ОЧЕНЬ сильно трясти !). а те - которые с подвеской - стоят совсем негуманно.

мое ИМХО - если ребенок маленький - то на велокресло сзади. кстати - правильное велокресло и защитит ребенка в случае падения. ну и шлем ребенку - ОБЯЗАТЕЛЕН !

если побольше - то одноколейный вело-прицеп. ну или детский велосипед на сцепке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ИЯЗ!

Думала подвеска предусмотрена по умолчанию, как очевидное!

Значит амортизаторов у дешевых моделей нет даже простейших, как я поняла. Хотя у простых детских колясок тысячи за четыре уже эти амортизаторы есть. Неужели за эти $200 только картошку из сада возить!((

Хотя по отзыву счастливого обладателя этого не скажешь, есть видео

http://www.youtube.com/watch?v=_gMgNWXhvTg&feature=youtu.be

Дядя из ролика в одном далеком форуме пишет

"Проехал 10 км, по пересечённой местности и асфальту. Очень маневренна, легко можно развернуться на дворовой дороге. Комфортная скорость по грунтовке (с ухабами и ямами) 12-15 км/час, дворовой асфальт 15-20 км/час, хороший асфальт 20-25 км/час. В гору, конечно, чувствуется, но по ощущениям не сложнее чем с походным рюкзаком. За то с горы, накат – класс!"

По устойчивости есть вообще беспроигрышный вариант: http://www.chariotca...sidecarrier.php - устойчивый трехколёсный велосипед,

Вот только гупить его где не знаю.

А ссылку на одноколейный велоприцеп не дадите? Посмотреть стоит и этот вариант - нашла только грузовые. Спасибо за подсказку.

Изменено пользователем Anabanana
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная вещица, эта детская переноска. Даже личные вещи маленького господина есть где переносить. Но моё дитя его перерасло. К тому же, без папиной тяги с места конструкция не сдвинется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не дорос )))

Это года через 3-4 у нас будет. Там и маршруты посерьезнее будут.

Мы активно передвигались последние 4 года пешком с коляской. Сейсас дитю 4 и ресурс коляски исчерпан. Километров на 10-20 выбраться уже не невмоготу. Такой период, когда еще не в строю, а весь строй на него работает )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую тут почитать http://forum.veloman...isplay.php?f=29

по уверениям пользователей - кататься на одноколейных начинают именно года в 4 ... но выбор конечно за вами

Изменено пользователем ияз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4 года ребёнок вполне осваивает велосипед, не то что одноколейный прицеп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не дорос )))

Это года через 3-4 у нас будет. Там и маршруты посерьезнее будут.

В 5 лет уже самостоятельно на велике с 20" колёсами гоняют, поэтому через 3-4 года (7-8 лет) этот велоприцеп уже может даже не пригодиться, в таком возрасте ребёнок может дать форы неподготовленному взрослому.

Если ребёнку будет интересно, то этот энерджайзер фиг остановишь :)

Изменено пользователем MasterHome
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок ростом всего 93 в свои 3г-9м. Он любит сам ездить на велосипеде, но двухколесные ему еще малость великоваты. Велик 20" стоит у бабушки, так он его каждый раз примеряет и старается ехать. Пока парень гоняет во всю прыть на трехколесном таком пластиковом.

Если подрастет достаточно, то в тандеме сможет полноценно на следующий год ездить.

Полагаю, с обобенности роста и возраста ребенка и стоило мне начинать тему.

Почитали советы, посмотрели ссылки и предположили, что сейчас велоприцеп взять стоит, а на следующий год уже одноголейный прицеп - тот, что посоветвал ИЯЗ - и будем комбинировать.

Думаю скоро в нашем городе появится один из первых детских велоприцепов.

Пока прицеп на склад не поступил, есть время еще все обдумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти