Anabanana

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Anabanana

  • Звание
    Трёхколесник

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. У меня ребенок ростом всего 93 в свои 3г-9м. Он любит сам ездить на велосипеде, но двухколесные ему еще малость великоваты. Велик 20" стоит у бабушки, так он его каждый раз примеряет и старается ехать. Пока парень гоняет во всю прыть на трехколесном таком пластиковом. Если подрастет достаточно, то в тандеме сможет полноценно на следующий год ездить. Полагаю, с обобенности роста и возраста ребенка и стоило мне начинать тему. Почитали советы, посмотрели ссылки и предположили, что сейчас велоприцеп взять стоит, а на следующий год уже одноголейный прицеп - тот, что посоветвал ИЯЗ - и будем комбинировать. Думаю скоро в нашем городе появится один из первых детских велоприцепов. Пока прицеп на склад не поступил, есть время еще все обдумать.
  2. Еще не дорос ))) Это года через 3-4 у нас будет. Там и маршруты посерьезнее будут. Мы активно передвигались последние 4 года пешком с коляской. Сейсас дитю 4 и ресурс коляски исчерпан. Километров на 10-20 выбраться уже не невмоготу. Такой период, когда еще не в строю, а весь строй на него работает )))
  3. Интересная вещица, эта детская переноска. Даже личные вещи маленького господина есть где переносить. Но моё дитя его перерасло. К тому же, без папиной тяги с места конструкция не сдвинется.
  4. Спасибо, ИЯЗ! Думала подвеска предусмотрена по умолчанию, как очевидное! Значит амортизаторов у дешевых моделей нет даже простейших, как я поняла. Хотя у простых детских колясок тысячи за четыре уже эти амортизаторы есть. Неужели за эти $200 только картошку из сада возить!(( Хотя по отзыву счастливого обладателя этого не скажешь, есть видео http://www.youtube.com/watch?v=_gMgNWXhvTg&feature=youtu.be Дядя из ролика в одном далеком форуме пишет "Проехал 10 км, по пересечённой местности и асфальту. Очень маневренна, легко можно развернуться на дворовой дороге. Комфортная скорость по грунтовке (с ухабами и ямами) 12-15 км/час, дворовой асфальт 15-20 км/час, хороший асфальт 20-25 км/час. В гору, конечно, чувствуется, но по ощущениям не сложнее чем с походным рюкзаком. За то с горы, накат – класс!" По устойчивости есть вообще беспроигрышный вариант: http://www.chariotca...sidecarrier.php - устойчивый трехколёсный велосипед, Вот только гупить его где не знаю. А ссылку на одноколейный велоприцеп не дадите? Посмотреть стоит и этот вариант - нашла только грузовые. Спасибо за подсказку.
  5. Верно, по городу и вдоль трассы рискованно, причем порой даже на машине. Но мои маршруты скромные и есть и малозагруженные дороги даже в городе. Каждый отталкивается от своих маршрутов при выборе средства перевозки ребенка. С дитём мне страшно ездить даже на средней скорости. А через дорогу и наши бордюры только пешком. Тише едишь...но хотя бы едешь )) А раз долго едешь, то и дополнительный запас провизии и баульчик нужных разностей в прицеп поместятся. А с сиденьем как тащить это? Вчера я в магазине присматривала кресло-цеплялку, у нас расспростаненную. Мне стало интересным где будет центр масс у нагруженного велосипеда с сиденьем. Подрастет я возьму ему велосипед на жестной сцепке. Пока в сад бы доехать, по лесу из Красногорки в Синарский район переехать, а с опытом и по окрестностям можно. PS: много лет назад не в нашей стране я скатывалась по пандусу очень пологому со скоростью пешехода. Вывернула целая куча людей на встречу я решила притормозить, но цепь слетела. Спрыгнуть не вышло - на людей пришлось бы, скорость была маленькая. Вобщем, вьехала я в столб - сломала руку, велосипед упал. Думаю можно было правильней среагировать, но этот нелепый опыт не позволит мне ребенка посадить на такую высоту. Прицеп самостоятельную имеет устойчивость, а кресло этого лишено.
  6. Приветствую всех! Особенно тех, кто уже обзавелся чадом, и особенно тех, кто обзавелся велокреслом или велоприцепом для этого чада! )) В нашем городе мне не приходилось встречать велосипедистов, перевозящих детей в велоприцепе. При всех минусах и неудобствах я нахожу пока это единтвенным для себя решением. Вот только в живую эти велоколяски я не видела. Для каркаса с тряпичной обвеской диапазон цен меня ввел в ступор. Мне понравился вариант http://www.chainreac...x?ModelID=20683 за $200, но это нижняя цена. Далее она просто растет. Если вам доводилось встречаться с этими велоприцепами, очень прошу поделиться впечатлениями. Если вы делали свой обзор этих прицепов, то обьясните, пожалуйста, конструктивные отличия моделей разных ценовых категорий. На форуме я впервые, так что, будет приятно познакомиться!