Егор

Щучье. Лето, приди!

Спонтанный ПВД на Щучье.

Цель – разогнать весеннюю тоску, испытать снарягу, да и просто проверить, возможно ли ночевать зимой без печки.

Про сосиски 8 марта все молчали и мы, втроем, решили сбегать в лес, пока позволяли выходные.

А потом переигрывать на сосисоны было уже поздно, так что простите нас, беглецов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до последнего надеялся, что что-то не срастется, уж больно спать хотелось после смены, но два динозавра ничего не отменили и вот – электрон, велы, баулы, контроллеры, походное щястье!!! Мы оторвались от дома!!!

Фотки перед стартом и – покатили.

0_76a38_9a2f06e8_XXXL.jpg

0_76a39_fafba3aa_XXXL.jpg

Ияз - без шипов. Под гору к Черноусово шли за 30, потом взвинтили до 42-43, асфальт позволял. Вел груженый, шипы ревут, ужос!

Лесная дорога, как и сообщала разведка, - отличный зимник, можно гонять на пузотере, снега в этом году немного и глубоких колей нету, а те, что есть – накатаны лесовозами и рыбаками до твердости асфальта, километров 20 держали легко.

Родник замерз - снега-то мало, почти прорубь во льду, заправились литра два, на всякий случай.

0_76a3a_751774b_XXXL.jpg

До озера долетели за 50 минут, да 10 минут шли по валу до поляны, не проехать, хоть и снег всего по щиколотку. Итого, до поляны, с остановкой у родника – ровно час. Летом так быстро не проехать, даже посуху. Отличный зимник! Надеюсь, весной его размесят вдрызг, а грейдировать не станут, ибо форель, говорят, подохла. И тогда! И тогда дорога превратится в нормальные эталонные говна!

На пляжу)) На фоне знаменитой коряги.

0_76a3b_7a457a2e_XXXL.jpg

0_76a3c_adabcbf2_XXXL.jpg

На озере полно рыбаков, проезжают прямо на машинах, но все – долеко от берега, метрах в трехстах, минимум, нам они не мешали.

Поляна чистенькая, снега мало, красота! Ветер тянет бодрый такой. Наметили место под палатку, мозгов мало!, как оказалось, костер два дня на палатку и дымил, этим бодрым ветром. Я потом дома чуть не задохнулся, пока не выкинул все на балкон проветривать.

0_76a3d_d404d2a4_XXXL.jpg

0_76a3e_3083015c_XXXL.jpg

0_76a3f_19fd33b2_XXXL.jpg

0_76a40_dfdd1c8e_XXXL.jpg

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега разгребал снежок, а мы с Йожжом пошли пилить дерева. Причем, сразу вглубь пошли, а не вдоль озера, на этот раз комары и болота нам не мешали. Снега в лесу все же по колено, намело, ну мы и наползались там!

Обваловали снегом палатку и костер, гребли сидушкой. Если б его было много – сидушкой не справиться. Какую-то лопатку все же надо.

0_76a46_92ff0430_XXXL.jpg

Перекусили. Костер, две горелки, воды вокруг полно, что еще надо?!

А позагорать?! Да, мы собирались торопить лето и загорать. Только вот солнца не было, облачно, ветер, но нас, прорубью испытанных, так просто не испугать. Результат – на фотках и видео. Надеюсь, у рыбаков не было биноклей))

0_76a41_cb9993be_XXXL.jpg

0_76a42_51dba49f_XXXL.jpg

0_76a43_dc0e0e85_XXXL.jpg

0_76a44_9e3836a1_XXXL.jpg

0_76a45_3898719b_XXXL.jpg

0_76a4e_f0200afe_XXXL.jpg

За зиму расслабились, Йожж не взял тарелку, я - вообще, ни тарелки, ни кружки с ложкой. Поэтому Йожж лопает макароны из крышки, я – прямо из кастрюльки, Серега вилкой поделился.

0_76a47_b6435f8f_XXXL.jpg

0_76a48_c211abd9_XXXL.jpg

Снег плавили в бутылках у костра и даже в слитой с макаронов воде (на фото - бутылки в кастрюле), используя любое тепло. За два дня сожгли полфлакона бензина и 4/5 дихлофоса газа. Если бы взяли котелочек – не пропадало бы даром и тепло костра. Газовый баллон грели у костра, чтоб держать давление, опасно, но иначе плохо горело.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макароны с сыром и копченой курицей – это нечто!!! А вечером сварили какао, настоящее, с шоколадом и сгущенкой! Напекли печенок!!! Болтали долго, планируя лето.

0_76a4b_962d7889_XXXL.jpg

0_76a4a_66bc52f_XXXL.jpg

0_76a49_1396f1e0_XXXL.jpg

Рыбаки на ночь уехали все. Утром – снова было полное озеро народу.

Палатка, как и ожидалось, оказалась теплой, внутри сразу же получился устойчивый плюс, пришлось даже добавлять вентиляцию. Спальники не подвели, я вообще в одном белье спал.

Но, оттаявшая земля потом показала, после уборки палатки, у кого какая теплоизоляция.

Йожж, на одной пенке, протаял снег до земли. Серега, на самонадувайке, протаял его наполовину. Меньше всего потерял тепла я, но на двух пенках и ночью – еще подстелил под себя свитер и штаны. В общем, -7 градусов переносится легко, главное – хорошая изоляция под спину.

Ночью пошел снег, утром слегка мело. Мы сварили чудо-кашу, 5 злаков+изюм+вишневое варенье+сгущенка, ОООООООО!!!!!!!

0_76a4c_5b1b237b_XXXL.jpg

0_76a4d_cabb5771_XXXL.jpg

Прощальный взгляд на озеро...

0_76a4f_48ffd525_XXXL.jpg

Собрались и покатили домой. Скреблась мысль поехать своим ходом, но дорога быстро нас остудила. Зимник прикрыло мяшкой и таскало всех. К роднику я шел 28, это было рискованно, но обалденно!

Грунтовки своим ходом, с мяшкой, исключались. А когда мы вышли на асфальт – поняли, что своим ходом…нееее, и по асфальту не поедем – пригрело, мокрая мяша, машины брызжут. Так и допилили до станции.

0_76a50_343867cc_XXXL.jpg

Вывод: наша снаряга позволяет идти в зимний поход, до минус 10, с одной-двумя ночевками. Да, сложностей хватает, постоянный холод, все быстро остывает, руки, чай, макароны. Костер, и тут же, рядом, открытый бензин и газ – исключают любую расслабленность. Нужно постоянно регулировать одежду, не перегреваясь и не замерзая. Зато нету комаров и клещей, хе-хе!

Весь альбом: http://fotki.yandex.ru/users/il-enko/album/181001/

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видеоотчет

ну и дополню от себя. шипы снял я рановато. да - в городе - уже никаких проблем. и на асфальте - тоже лучше... а вот по ледяным колеям я полетал. только что едешь 20кмч - и следующий кадр - уже лежишь... и что то хруснуло. хорошо что привычка в шлеме катать...

далее. коврик самонадувайку не поддул - и зря. хотя - мне было тепло. :) и вообще какао - отличное снотворное - тепло, сыто, вкусно...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было хоть одну женщину взять, была бы грелка в полный рост :pleasantry:

опять же хозяйством бы занималась....

а если серьёзно - МА-РАД-ЦЫ !!! :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти