n@r

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о n@r

  • Звание
    Трёхколесник
  • День рождения 02.03.1946

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Свердловская обл, Красноуфимск
  • Интересы
    фотография, лыжи, а теперь велосипед
  1. К сожалению дно отверстия под резьбу в штоке имеет форму конуса - типичный результат сверления. Короче, я понял что и меня не избежала участь обманутых покупателей! Ладно, сейчас соберу всё обратно с учётом полученных здесь сведений. Вместо фишки поставлю заглушку - всё равно там нечего регулировать. Всем спасибо за участие!!!
  2. Моя вилка такая же как на первой ссылке, но на чертеже второй ссылки деталей больше (разных втулок), чем в моей. Болт выкручивал ключом 5мм, болт сквозной, но шток точно не полый, за резьбой дно отверстия проверил иглой и светил фонариком - зацепиться не за что, ни шлицов, ни выступов нет, всё гладко.
  3. Я склоняюсь к тому же! , хотя и в описании вела и на вилке написано так: Кстати, текст на вилке может быть наклееным? Меня это тоже смутило. А велик стоит 25!
  4. Ладно, я зажал шток в тисы и попытался повернуть шестигранник в пробке - в итоге я вывернул из пробки болт (а фактически из штока), а в торце штока просто резьба под этот болт и больше ничего, никакого отверстия дальше в шток нет А вот эти болт с пробкой и что на это скажете?
  5. Вилку снял и разобрал. В правой ноге, где был потерянный рычажок, сидел вот этот цилиндр: Цилиндр крепится нижней частью внизу штанины гайкой, а шток свободно вращается внутри цилиндра, но глухо соединён с пластмассовой пробкой (чёрная), которая вворачивается в перо вилки сверху. Внутри этой пробки виден внутренний шестигранник: Этот шестигранник, сама пробка и шток неподвижны относительно друг друга, т.е. если я ключом пытаюсь повернуть шестигранник, то поворачиваются соответственно пробка и шток. Вращение штока относительно цилиндра никак не влияет на его ход в цилиндре. На цилиндре есть надпись, запрещающая вскрывать его: Исходя из этого вопрос: Каким образом утерянный рычажок что-то регулировал и что он регулировал?
  6. Спасибо ребята! Сделаю - напишу.
  7. Спасибо за полезную инфу!!! Я вот думаю эту вилку снять и разобрать. Есть там какие-то приколы, что я на них заторможусь?
  8. Да уж объехал все точки, где привязывался - нету. Может подобрали, а может подмели. Да и в лес ездил за грибочками. А про регулировку - я как в первые дни наугад выставил, чтобы ход больше был, так и езжу! Кстати, может растолкуете как грамотно эту регулировку делают? Вот вы говорите про блокировку, а что там блокируется? И вообще что этот регулятор регулирует (или блокирует)? Я думал, что это регулировка мягкости хода вилки
  9. мануал по моей вилке нашёл по этой ссылке, спасибо, но он на англицком, а я с ним что-то... И там устроиство-то не показано. А вилка у меня: SR SunTour SF9-XCM-V2-HLO
  10. Доброго здоровья! На днях как-то не заметно потерял деталь вилки, хватился не сразу. На правом пере был синенький рычажок-регулятор, теперь его нет. Выложите пож-та фотку, как он выглядит. Можно ли самому чем-то как-то заменить?
  11. Кроме велика ещё дом и хозяйство, были срочные дела, поэтому регулировкой занимался только вчера. 1. С задним переключателем на мой взгляд всё в порядке - срабатывает чётко на всех звёздах. 2. Рама визуально тоже кажется не погнута, да и следов ударов нет. 3. Передний переключатель тоже настроил. На мой взгляд причина оказалась в этих двух винтах "L" и "H" - оказалось они очень влияют на положение рамки. Всё остальное делал так, как советуют в http://velorama.ru/articles/drivetrain/fro...djustment.phtml Короче дома во дворе пока все скорости переключаются чётко, а на ходу не проверял - у нас вчера весь день дождь, грязно - не поехал. Йожж, а по поводу серийного номера что скажешь?
  12. Спасибо Йожж, сделаю всё как советуешь и отпишу что получилось
  13. И еще вопрос. На каретке снизу по краям нашел два выбитых номера: левый WCххххххЕ, правый BI-хххххх Что они означают, который из них S/N?
  14. Сразу признаюсь - с такими велосипедами ранее не общался. Вот только сейчас на пенсии решил заняться, но вообще с "железом" на ты - я по жизни самоделкин. Посмотрите фоты с натуры. При регулировке цепи на малую звезду помог перейти руками...