Толяныч

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о Толяныч

  • Звание
    Трёхколесник
  • День рождения 10.08.1955

Контакты

  • Сайт
    http://ok.ru/profile/582048159246
  • ICQ
    0
  • Skype
    RA9CHZ

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Каменск-Уральский
  • Интересы
    Радиолюбительские цифровые виды радиосвязи, компьютер, велосипед, телескоп и звездное небо, книги.
  1. Всем спасибо, велосипед уже нашёл нового хозяина. Как удалить фото, не знаю...
  2. Честно сознаюсь, испугался, не поехал. Хотя, утром собрал рюкзак, доехал до Юности. Еще в красногорке, когда поднимался в гору от моста, почувствовал, что тяжеловато иду. Пульс на горе - 147, а всегда был 130. Наверное я вчера себя перегрузил, проехав по городу 42 км. Даже до проходной ОЦМ доезжал. Сегодня, когда спускался к мосту от Челябинской, гибддшник, стоящий на Гоголя, крикнул, чтобы я включил фару. И у горадминистрации стояла куча гибддешников. По пути насчитал 12 велосипедистов с рюкзаками. Всем, не испугавшимся луж, желаю удачной прогулки!
  3. diz8el, а она совсем не обиделась. Бежала впереди меня, весело махая хвостиком. Обещаю, что на мирных собаках проверять не буду. :)
  4. Не действует ультразвуковой "собакопугатель". Почти три часа на колесах, и только одна бесхозная собака встретилась, да и та очень мирно себя вела. Встретились у моста через Исеть. Она из леса, а я лечу по дорожке, сверху от развилки. Ну вот думаю, первая жертва. Направляю "собакопугатель" на собаку, жму клавишу, замигали светодиоды. Собака остановилась, и с интересом смотрит, что у меня там моргает. Тоже остановился, снова пробую испугать собаку. Какая-то неправильная собака попалась, вместо того, чтобы испугаться, она спокойно побежала к мосту. Так вместе мост и миновали. Она бежала впереди, а я тихонько ехал сзади. Так что не торопитесь покупать "инновационные собакопугатели".
  5. Сегодня получил через интернет магазин "инновационный собакопугатель". Выглядит не очень серьёзно, но в описании сказано, что максимальная дальность действия 20 метров. Завтра возьму с собой на утреннюю прогулку, может удастся испытать на практике.
  6. Год прошёл, а в этой теме тишина. Значит, радиосвязь в походах и покатушках не нужна, обходитесь сотовыми телефонами? Конечно, от радиостанций LPD и PMR с их малыми мощностями и диапазоном частот, мало толку в лесу и на пересеченной местности, но в пределах прямой видимости, помочь могут. Для радиолюбителей с позывными, в Каменске есть репитер (ретранслятор) работающий в диапазоне 145 МГц. Если поеду, возьму с собой FT-60, проверю, на каком расстоянии от ленинского можно открыть репитер с портативной радиостанции.
  7. Jasalin, спасибо за предложение! Внимательно прочитал всё о прогулке 2015 года, о подготовке к прогулке 2016. И хочется испытать себя, и страшно опозориться, сойти с дистанции по какой либо причине. Короче, покатаюсь три дня по городу и лесу, по разным маршрутам длинною 20-30 км, посмотрю, как самочувствие, а окончательное решение приму в воскресенье, прямо у старта Каменской прогулки.
  8. Мне бы тоже хотелось присоединиться к группе, уже проходившей этот маршрут. Но страшновато, не буду ли я обузой для них? В августе мне "стукнет" 61 год, я начинающий пенсионер. Но на велосипеде я не новичок, катаюсь каждый день по часу. По городу могу откатать 20 км без усталости. Слежу за пульсом на велокомпе, чтобы не зашкаливал за 150, так как вес мой 90 кг. Так далеко я ещё не ездил, в одиночку страшно. Велосипед, Stels Navigator 850, к прогулке подготовил. Теоретически, по Google, маршрут изучил, в смартфон записал.
  9. Может вымерли, или переловили? Уже лет пять никто не нападал, хотя каждый день по 10 - 15 км на велосипеде. Но на всякий случай, спортивную рогатку с шариками и "отпугиватель собак" (шокер), вожу всегда с собой.
  10. Будет ли дождь 29 мая?

  11. Ехать, или не ехать на Каменскую прогулку?у

  12. Всем спасибо, покрышки забрали.
  13. Здравствуйте. Готовлю велосипед к сезону, забыл, что надо выставлять на велокомпьютере Stinger, инструкция утеряна. Диаметр колеса в дюймах, сантиметрах, или длину окружности? Можно установить число от 0 до 400. Кто пользовался таким велокомпьютером, подскажите.