ияз

РС2011

Меня позвали... И я собрался...

Описывать 140км пути самохода до Вишневогорска как-то не тянет... мне был нужен этот одиночный пробег - когда я матерился на судьбу и крутил крутил крутил... в 3 часа дня был на месте. В здании спортзала - только Лида. Закупился арахисом и квасом - "отобедал". Потом заныла коленка левой "нерабочей" ноги. я удивился... До вечера отходил от марш-броска. Вечером приехал Паша-Сохатый с Мишей и отужинав - стали строить околостадионный кусочек трассы (то - чем заканчивалась сьезжалка с Каравая). Хм. А получилось неплохо.

Ночевка в спортзале. Местные кошки меня достали. Сначала котенок рычал . Получив по уху и будучи выкинут из помещения - вроде успокоился. Потом пришла кошка и стала мурчать... ззззззараза ! я спать хочу ! кошку послал (да простят меня кошатники) физически за котенком...

Утром завтрак - и Паша просит разметить два небольших участка... Ну - трек есть - по карте понятно откуда и докуда... Еду. Млин ! ну что такое - опять трек идет в одну сторону - а дороги разбегаются куда угодно - но не по треку. :( Забираюсь на гору - звоню и выдвигаюсь на следующий участок. Там вначале все нормально. Бодро размечаю. И в одном месте - где трек ведет на вершину "Змеиной" - опять нету дороги по треку... Ну нельзя так ! какого лешего ! Разметчик - это разметчик - его работа пройтись по треку и расставить разметку. Нельзя совмещать работу разметчика и работу разведчика ! Разведка - дело нужное - и важное - но она должна делаться заранее. А когда ты один в поле размечаешь и перед тобой развилка из дорог - ты должен четко знать - в какую сторону тебе направлять гонщиков разметкой.

Пытаюсь дозвониться Паше. Связи нет. Еду дальше. GPS протухает и отказывается показывать мне где я %) я в прострации... Двигаюсь по компасу в примерно нужном мне направлении 2 часа... Вываливаюсь на асфальт. Внутреннее состояние - да пошло оно все ! Я ПОДОБНОГО год назад наелся. Разметку по таким трекам делать НЕ БУДУ ! И если это все чем я тут могу быть полезен - то я домой. Гоню до лагеря. Высказываю Паше свое "РАЗМЕТКУ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ ! РАЗМЕТКУ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ТЕ - КТО ЗНАЕТ МЕСТНОСТЬ ХОТЯ-БЫ и в разведку тут ходил." Неожиданно нахожу понимание... Хм. Ладно...

Доделываю разметку вокруг Каравая.

Все - я никакой.

Ужин. Бутылочка 0.5 пива после. Переселяюсь в свою палатку в лагерь.

Вечерний брифинг. Рассказываю народу - что лесовозка НЕПРОЕЗЖАЯ. но есть уйма параллельных дорожек без разметки - но в том же направлении.

Народ слушает. Видимо многие потом воспользовались информацией. :)

На утро Паша обещает забрать на разметку в городе... в 5-6 часов утра. ладно....

Ночь. сон. Хорошо.

Утро. Ноет зуб мудрости... Сильно ноет... часов 5 утра. в соседней палатке вжикает молния. Думаю что собирают на разметку - одеваюсь - выхожу. время 5:20.

НИКОГО.

через 10 минут встает еще один маршал.

прохладно однако.

до 7ми утра мы слоняемся по лагерю ... Ндас. Впрочем - спать я бы все равно не смог. Полоскаю зуб в растворе регидрона. на 2-3 минуты боль стихает.

Пытаю окружающих - есть ли тут зубодер ? В этом Вишневогорске. Лида советует мне выдрать зуб на большой земле - а пока обойтись обезболивающими. Закидываюсь кеторолом. Вроде чуток отпускает.

Ладно - завтрак - выдвигаюсь на Аракульский перевал - благо я там вчера был и знаю где и что.

Доооолгий день с фотографированием всех гонщиков - когда они проезжали и напутствием их чтоб повернули через полтора километра налево. :)

Снял с себя 5-6 клещей... Причем некоторые явно упали с ветки дерева... Потому что только что их не было - и раз - уже сидят на руке.

Потом была гроза. И осознание что моя непромокайка похоже в этом сезоне уже стала промокайкой. :( И в 19:20 я двинулся в лагерь - умудрившись убежать от грозы...

А последние харды в этом время под грозой штурмовали аракульский перевал и потом лесовозку за булдымом...

Недочет этого дня - не вытребовал с утра никакого пропитания и весь день сидел голодный.

Вечером Паша был зол... Вызвал 4х велосипедистов-маршалов и распределил места маршальства. С наказом после того как все проедуть БЫСТРО ехать в Слюдорудник и там еще помаршалить... все улыбнулись....

Утро. Собираю рюк. Готовлю вел. и узнаю что я уже не еду на веле !!! Эх.

Не люблю неожиданных перемен.

Ладно - стою - где выбрасывают. Торможу авто - направляю гонщиков... Потом еще точка...

Вечером Слюдорудник. Полдник и Ужин были шикарными ! хорошо кормят. Сам поселок - в чаше гор. Думаю - тут должен быть хороший микроклимат. Хотя если большая тучка зацепится - то хана. Все зальет.

Слушаем новости. Гы гымс !

завтра предстоит заброска в вишневогорск за велом и движение навстречу гонцам в компании с медиком Массакари... уже не удивлен.

Ночь - сны... Странные...

Утро было мокрое. Палатки складывали сырыми. гонщики стартанули - за ними вдогонку кинулась фура - но думаю не догнала...

загрузили газель вещами. стали ждать авто для заброски в вишневогорск.

в общем - пока добрались до вишневогорска - гонщики уже подьезжали к финишу. :) хм... ну - я этого ожидал.

потом была холодная ночь. закутался в флиску и все равно чуток прохладно было. сложил палатку. рюк. промаршалил в самом вишневогорске последний раз. отдал маршальскую жилетку Паше (не сохатому - а коллеге маршалу) - и двинулся домой...

ну и обратно 140км по асфальту... в 6 вечера был дома . бил озноб. зуб болел невозможно и кеторол уже не действовал.

всю ночь полоскал рот холодной водой. не спал.

на утро узнал часы работы Лукина и вырвал к чертям зуб мудрости... хорошо............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы... 1) как это ни удивительно - но для ГОНЩИКОВ репейник в этом году вполне даже удался. Трассы интересные. Разметка вполне даже (не представляю как Саша Попов умудрился в ОДИНОЧКУ отмаркировать 400км маршрута ! успех гонки в этом году на 70% - его единоличная заслуга !)

2) а вот организация... Паша Сохатый в этом году выдавал "на гора" в разы больше творческой энегии. правда - как и в прошлом - ИМХО - с энергия выдавалась во все стороны... а не целенаправленно.

3) я не наблюдал четкого плана на случай ЛЮБЫХ непредвиденных ситуаций. то есть если все хорошо - на этот случай план был. а вот форс-мажоры предусмтрены может и были - но явно не были проработаны.

В целом... Гонка прошла по тонкому льду. Не провалилась. Это радует. Но очень хочется чтобы уровень НАДЕЖНОСТИ организации все-таки существенно подрос. Потому что это действительно самая интересная и единственная многодневная марафонская кросс-кантри гонка на урале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь понятно где ты пропадал 4 дня, каков он ацкий труд оргов и что такое половаяполевая жизнь :(

Значит все же выводы делаются и все чему-то учатся. И ты молодец, что снова полез в дело, забыв обиды :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти