ияз

Открытие велосезона 2011 по каменски !

Йехххуууу !

Тут будут отчеты и фотки ! Пишем ! Постим !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро. Долгие сборы и трёп в чате. В полчаса наконец-то совсем собрался и выдвинулся. По прибытию, думал там уже больше половины народу будет - а нет, один Йожж выёживается, под видом тренировки. Вскоре начал подтягиваться народ, посещая магазин.

Ну вот вроде все кто хотел подтянулись и закупились - пускаем пару перехватчиков на встречу "синарцам" и тихо, неспеша, крутим сначала по полевой грунтовке, а потом и по трассе, к месту рандеву. Группа сильно растягивается - ждём хвост у магазина на Броду. Далее bayndgirgal с семейством уходят к горизонту, а мы всё так же неспеша крутим мимо бань. Там встречаем перехватчиков и отпускаем вперёд тихоходную составляющую.

После непродолжительного ожидания синарской составляющей, производится предупредительный звонок - они, оказывается, ещё на плотине - значит ждать ещё долго. Ждём, мешаясь разнообразным ГАЗелям, снующим мимо. Ожидание затягивается, но, ВНЕЗАПНО показывается остальная часть группы - приветствуемся и радостно едем дальше. Неожиданный и бестолковый телефонный звонок (телефоны на покатушках зло, их надо выключать) вынуждает меня бросить рассекание вмордувинда и мы с Ванькой пытаемся догнать ушедшую колонну. Колонна идёт хорошо, вот и Щербаково, вот и лес, вон уже и Юрин велорюк в 100 метрах впереди... и тут милая веточка засовывет слегка длинноватый конец тормозного тросика в передний диск - люминевый конь взбрыкивает подо мной и резко скидывает скорость - смотрим на огрызок тросика, регулирую зазор колодок, что бы диск по ним не задевал. Снова пытаемся догнать группу - догоняем уже у ручья.

Далее по дорогам, еду за Groom`ом, выдеживая дистанцию - невинно торчащие шампура как бы намекают: "ну давай, поближе, поближе". Залетаем в Горный, находим исправную колонку, Денис, Коля, Люда и Ванька посещают магазин, а мы, выехав, ждём их на грунтовке в поле. Дождавшись, едем всей компашкой по, как предположил Юра, сысертскому водопроводу, к лесу. Дорога разветвляется, Костя-Stels едет налево, а Йожж - направо. Основная часть группы увязывается за Йожжом и регистрирует попытку "свернуть по Йожжу". Разворачиваемся, догоняем Stels`а и diz8el`я, выезжаем к лагерю, где нас уже устали ждать у костра наши друзья. Тут и Виррр, издевающийся над клещами (XLьки на него нет!) и Adrenaline, отрабатывающий стрельбу из рогатки в самых разных позах, и Йожжодесант, и все остальные, кто решился и смог высунуть нос из Каменска приехать на открытие летнего велосезона. Фотографируемся, жарим сосисоны, пьём чай из котелка.

В хорошей компании время летит незаметно - вот и домой пора. Группами разъежжаются участники. На трассе приличный вмордувинд на 9...11 часов - Коля пристроился за мной, за ним Костя - халтурят, одним словом. На месте встречи прощаемся с синарцами, слегка обменявшись участниками. Вот и Центральный Рынок - тут расходится красногорская группа. Через 10 минут я дома - вот вроде объелся на открытии, а дома опять есть хочется. Горячая ванна расслабляет и умиротворяет.

Открытие, я считаю, удалось! Мы встретились после зимней спячки, размялись и просто хорошо провели время. Впереди лето и оно ещё принесёт нам массу приятных моментов и встреч! Я в этом уверен! Всем спасибо за компанию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого утра опасался за коленки, отчего надежно утеплил их и обильно снабжал водой - только за "ТУДА" израсходовано более 2 литров различных напитков.

В 10 оставили позади перекресток у Мегамарта, где с трех сторон сошлись участники первомайского людотечения с дурацкими плакатами. Лично мне действие напомнило кино "Банды Нью-Йорка" - или мб я путаю, но какое то кино, где с разных концов улицы собрались две толпы стенка на стенку.

Проехали карьер, слились с красногорными. Чуть позже каким то чудесным образом заблудились в леске на единственной дороге, преодолели грязную лужу разнообразными способами, достигли Горного, поплутили у въезда в лес...

На месте - костер, сосиски, плов из банки и другие традиционные блюда. Живописный мостик, тихие развалины, остатки стекол в которых тчательно добились из рогатки.

В обратный путь из опасений за колени хотел поехать железной дорогой, да до ближайшего транспорта оставалось чуть менее чем 3 часа.. Отправился как все.. Но на удивление самочувствие суставов за время, проведенное в видимо еще "оздоровительном" лагере ЗАРЯ, улучшилось до вполне допустимого значения. Ветерок неопределенной направленности то и дело указывал обратно в ЗАРЮ, но это никому особо не мешало. После Щербаково пристроился на хвост к Флаю и подобные ветроуказания замечать практически перестал. На жалобы Флая по поводу мордоувинда хихикая отвечал, что ничего не чувствую, а значит ему все кажется))

Разъехались у живописной помойки, где скорее из мусора чем из земли торчала табличка запрещающая этот самый мусор тут выбрасывать под угрозой сторублевого штрафа. Минуту спустя встречаем и свинолюда, выгребающего из своей калымаги свой взнос в захламление местности.

На карьере проезжаем через весы для грузовиков, попутно прикидывая сколько весит велоклуб в полном составе со снаряжением.

Затем весело катим по тратуарам до плотины, бодро преодолеваем подъем и начинаем считать открытие законченным, а велосезон - открытым :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собиралось нас накануне электроном немного больше, но человек предполагает, а Бог располагает.В результате из записавшихся в лентяи остались я, Виррр, Andpey, Dinamiki. Утром на Соцгороде увидела километровый хвост за билетами. Потом подъехал Виррр, уговорил моё сознание бросить неблагодарное это дело-покупать билеты, авось до нас и не дойдут контролёры до Перебора (наивный). А тут и электричка подъехала. В вагоне мы с радостью увидели кроме вышезаписавшихся, Буржуя и ещё одного новенького сотоварища, вроде как Алексея. Тётеньки контролёрши до нас-таки добрались и обилетили, но в честь праздника, мы их уговорили не обилечевать наших коней. Пока мы десантировались в Переборе, наслушались добрых слов от дачников, которые очень боялись куда-то опоздать, и буквально расталкивали на платформе нас с велосипедами.Ну вот мы и едем. По пути в деревушке закупились провиантом, посмеялись над горе-трактористами-мотористами, которые потеряли дорогой колёса, посочувствовали дальнобойщику, которого штрафанули гибебедешники, а он позавидовал нам, типа "вам такое не грозит, ребята". Неторопясь поехали, спрашивая путь у тётеньки в Виррровом навигаторе и у местных аборигенов. Нашли наконец-то живописный мостик, и даже без жертв по нему перешли на другой берег. Ну вот мы и в "Заре". Осталось только облагородить место для посиделки, чем все дружно и занялись. Развели костёр, и стали ждать всех остальных. Ну, а тут вы всё все знаете,- встретились, душевно посидели, попели, постреляли, поговорили-пошутили, в общем, время летит незаметно...Обратно решили не халявить, поехать своим ходом. После зимы первый раз на велосипеде в такую дорогу было немного трудновато, но не в плане сил, а почему-то морская болезнь замучила- растрясло меня на велике. Я держалась изо всех сил. Егор мне помогал ехать, загораживал меня от ветра. в общем, до объездной докатили. А там, представляя с ужасом, что придётся ехать через гору в карьере, мы с Виррром пошли наименьшему сопротивлению, оторвались от группы и покатили через Кодинку, Ленинский, мостик и на Трубный. Отдыхали часто, ехали медленно, в общем, дома я была в восьмом часу. В состоянии покоя желудок у меня опять стал дружить с головой. Подумала, в чём может быть причина моего недомогания, пришла к выводу-может надо отрегулировать вилку. На следующей покатушке проверю))) В общем, сезон открыли! Ждём следующих объявлений во "Встречаемся!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая разнообразная дорога, есть, где погонять колонной на скорость, есть и лесные грунтовки, закрытые от ветра. Да, трудновато после зимы, но мы и не торопились и до города доехали вместе.

Лагерь тоже понравился, хотя смотреть там нечего, кроме церкви, моста и реки. Но не обычно там и в то же время уютно.

Спасибо всем, кто приехал раньше и построил на пустой полянке очаг и столы-лавки.

Порадовали красногорцы, дождавшиеся нас с синарки, и проведшие короткой дорогой, а то бы мы еще как начали плутать!

Запомнились спуски к карьеру, где комп зафиксировал 44км/ч, и это - со штанами и гитарой, да по щебню! А впереди, метрах в 20 летела Люда и я думал: только бы не прилетело из-под ее колеса))

А потом, на весах, мы прикинули, что если бы мы все сюда заехали, весы бы показали 30х80=примерно 2500кг. И в газете написали бы, что сегодня 2,5 тонны велокаменцев открыли сезон))

Ваня носился взад-вперед и прыгал до самого Октябрьского аки конь, ему явно не хватило нагрузки, вот попробуй предложи таким выехать не далеко.

Я с трудом раскачался после смены, но забыл оба мячика, а то бы еще веселее было.

Братцы, кончилась зима, впереди полгода ЛЛЛЛЕЕТТОООО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: лишь бы нас не вымочило летом-то, хотя вроде обещают жаркое.

С фотографиями у меня пока заминка, планета фото не пускает, попробуем сегодня обходной путь.

А вообще можно обзавестись рогатками и устроить маленькую "зарницу" в этих заманчивых развалинах :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки совладал с тёмными электронными силами.

Вот тут можно посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛВ 2010 ООООО!!!!! назад в будущее? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:P нет, вперёд в прошлое. Ну торопился, не ту цифирь написал. Исправлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти