vAn

Куплю каретку окталинк 73мм

Ищу каретку 73мм окталинк, с длиной не определился еще. Моть у кого завалялась или подскажете где взять ее в Каменске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каменске как то видел в веломагазине у молодежного, но там была 68/122.

а так я в ебурге покупал, но тока звонить и искать надо в каком магазине есть подешевле.

у меня есть ВВ-ES30 68/121 с длинной гайкой под ширину 73 мм. отдам за 350 руб. т.9089005285

или заказывай с чейна: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=908 или http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34653

Изменено пользователем andpey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем различается каретки с длиной на 68 и 73?

У них сам корпус с подшипниками короче (длиннее) или за счет гайки?

И еще вопрос - померял расстояние между перьев в районе зубьев 2й звезды системы, расстояние 100мм, будет ли достаточная длина каретки?

У моего оловянча каретка на 60 и длина 118, прикинул, 2ая звезда почти впритык была бы к перьям (на будущей раме).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 60 кареток не бывает

бывают каретки с двумя шайбами - то есть, на 68, 73 и для переклюка Е-type (у систем с полым валом такие спейсеры, например). Обычно же идут в размер (68 или 73) и с одной шайбой - для Е-type.

Длина вала каретки зависит от чейнлайна твоей рамы. Обычно рекомендуемая каретка пишется в спецификации системы. Для Окталинка типовые каретки 113 (чейнлайн 47,5) и 118(соотв. 50)

http://velorama.ru/glossary/bottom_bracket.phtml - вот еще инфа неплохая по теме

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опечатка! 68!

Как определить чейнлайн?

Я понимаю что расчет идет от расположения задних звезд (средняя линия)?

Для 135мм и 150мм втулок.

Или я чето гоню.....

Изменено пользователем vAn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб, почитаю!

Еще вопрос, Аndpey пишет что у его каретки длинная гайка, это выходит что сторона со звездами вкручивается до упора в раму, а гайка со стороны пустого шатуна может меняться этой гайкой?

если эту каретку поставить на 68мм то слева расстояние от шатуна до рамы будет огого!???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то я написал, что каретка размером 68/121, она под кареточный узел размером 68 мм. слева расстояние от шатуна до рамы небудет огого!

но у нее левая гайка длиннее (она торчит когда ее ставишь в кареточный узел 68 мм), что дает возможность нормально установить ее в кареточный узел размером 73 мм.

сейчас у меня такае же стоит на аваланче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти