stiv

Открытое первенство Снежинска по ХС

Месяц назад, шарясь в инете в поиске гонок на Октябрь(после Первого снега) на ВелоЧеле нашёл положение об "Открытом первенстве Снежинска по ХС закрытие летнего сезона". Заявится нужно заранее, что-бы организаторы успели сделать пропуска. С заявкой успели-до конца регистрации оставался 1 день!

Без проблем прошли таможню, чёткая и понятная схема проезда привела нас на старт. в 9 утра там ещё никого нет, но трасса уже размечена.Так как большинство участников местные-народ весь собирается к началу регистрации-к 11часам. На просмотре круга(7км) стало понятно что трасса скучать не даст. Здесь есть и затяжные подъёмы, и крутые извилистые каменистые спуски и техничные участки-трасса проходит по склонам горы Лысой.

Старт для всей категорий общий (всего категорий: эксперты-3кр, любители-2кр, юноши-2кр, младшие юноши-1кр, и !!!ВМХ!!!-1кр) Выигрываю поляну, на за поворотом выпускаю вперёд Павла Благих и Романа Спрогиса, их темп держать не могу-потихоньку отстаю, отрыв от четвёртого-пятого метров 10-20. На длинном подъёме навстречу мне попадается Спрогис-он пробил колесо и бежит на старт чинить. Ну вот уже второй!!!-преследователи потихоньку отстают, так и закончил гонку на втором месте! Время по кругам ровное-очень хорошо, Паше Благих проиграл 3 минуты. После финиша узнаю, мой отец занял первое место в "Любителях"! А Роман Спрогис всё-таки добрался до финиша четвёртым!

Потом награждение, отличные призы от шедрых организаторов, общение со Снежинцами о жизни спортивной, о гонках, о трассах, о подготовке. Потом поездка с председателем Снежинской федерации велоспорта Анатолием Осиповым(он здесь гонялся в экспертах) на вершину Лысой горы, на смотровую башню. С неё открывается вид на 30-50км. В одну сторону-поля и озёра, посёлки и торчащие из леса 9-ти этажки-город Снежинск. В другую сторону-Уральские горы, среди которых совсем рядом возвышается гора Вишнёвая. Кое где из леса торчит какая-нибудь труба-наверно это и есть секретное предприятие. В городской черте большую часть занимают леса и озёра. Анатолий показал нам трассы для даунхила, фрирайда, нор-шора,-всё это строят ребята из велоклуба "Крылья" он раньше был там тренером. Соревнований по ХС в Снежинске проводится немного(в основном открытие и зкрытие сезона), зато каждые выходные проводятся соревы по экстремальным дисциплинам -для ребят интереснее. Однако они не пропускают соревы по ХС, тоже едут как могут( вот откуда категория ВМХ)

В общем респект Снежинской федерации велоспорта, велоклубу "Крылья" за приглашение иногородних участников, СУПЕРСКУЮ РАЗМЕТКУ, щедрые призы.!

Респект погоде, за то что была сухой и тёплой!

Спасибо Анатолию Осипову за экскурсию на вышку, рассказ о городе, спортивной жизни Снежинска!

Надеемся поучаствовать в снежинских гонках ещё.

P.S А вообще в эти выходные на территории Свердловской и Челябинской областей проводилось много гонок. (велокросс в Екатеринбурге, велокросс в Челябинске, ХС в В.Пышме и Снежинске). Хороший способ отметить ЗЛВ

Изменено пользователем stiv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Леха! С успешным выступлением! Вот и положено начало пути в большой велоспорт! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S А вообще в эти выходные на территории Свердловской и Челябинской областей проводилось много гонок. (велокросс в Екатеринбурге, велокросс в Челябинске, ХС в В.Пышме и Снежинске). Хороший способ отметить ЗЛВ

Наш пострел везде поспел! :lol:

Нет, так ЗЛВ отметить - это не хороший способ. ЗЛВ - оно для всех, для женщин и детей, и оно - наше. Мы не можем приехать всем табором в другой город.

А если половина народу умчалась на разные соревы, значит для ЗЛВ нужно было выбрать другой день.

Да, соревнования в программе нашего ЗЛВ были бы значительней "просто сосисок" - ну так флаг вам в руки, организовывайте, лес в городе большой :rolleyes:

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш пострел везде поспел! :good:

Нет, так ЗЛВ отметить - это не хороший способ. ЗЛВ - оно для всех, для женщин и детей, и оно - наше. Мы не можем приехать всем табором в другой город.

А если половина народу умчалась на разные соревы, значит для ЗЛВ нужно было выбрать другой день.

Да, соревнования в программе нашего ЗЛВ были бы значительней "просто сосисок" - ну так флаг вам в руки, организовывайте, лес в городе большой :smile:

Большой то он большой, и организовать не проблема. Да вот просто участников соберется опять 4 человека, а остальные пасанут. Смысл? Вчетвером можно и выехать за пределы города. Был уже опыт у велотуриста в этом году когда подтвердили свое участие всего 8 человек.

P.s. Ну это я так для справки, без наездов. Потом можно будет удалить, если я опять не туда клоню. :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скока надо участников? я считаю что больше трех -уже толпа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот просто участников соберется опять 4 человека, а остальные пасанут. Смысл? Вчетвером можно и выехать за пределы города. Был уже опыт у велотуриста в этом году когда подтвердили свое участие всего 8 человек.

С чего-то же надо начинать. Потом раскручивать, пиарить, спонсоров искать. У Алексана это получается. Даниил Юозавич уже год как зовет - говорит, знает, как все организовать, сходите! Вот, что я имею в виду, а не то, чтоб одних и тех же восьмерых гонять, они и так гоняют все время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти