stiv

Xcm Первый снег 2010

Конец сентября и начало октября выдаются для меня богатыми на соревнования. Через неделю после Кубка Благих-марафон "Первый снег". О марфонах проводимых "Пробайком" есть много противоречивых отзывов, интересно узнать: как оно на самом деле.

Трассу обещают тяжёлую, по горам Уктуса. Заявляюсь в хард, соперники тоже заявляются достойные.

До места старта добрались без проблем, организаторы выложили в интернет схему проезда и фото всех ориентиров.

Утро в Уктусских горах бодрит лёгким морозцем. регистрация, разминка, СТАРТ. Хардам надо намотать как можно больше кругов за 4 часа(круг-14км, набор высот на круге 282м, самый большой набор высоты на подъёме-65м, разница между высшей и низшей точкой трассы-102м). К середине первого круга я оказался в группе из четырёх человек(борьба за 3-7 места), идём по разметке и вдруг её теряем и выезжаем на стартовую поляну, но напротив движению. Наши номера записывают и говорят идти на следующий круг( а на компе всего 10 км), судьи говорят, что в лесу маршалы укажут дорогу. Проезжаем так второй круг и третий, в одном месте натянули разметку, а выезжаем мы всёравно напротив хода. Группа уменьшается (один отстал, другой сошёл), в гору сижу на колесе у Мартина Руэпа, с горы отстаю-в начале подъёма ускоряюсь, догоняю и опять сижу . Я смирился с тем, что мы ездим какие-то странные круги, они мне даже понравились, особенно 2 длинных апхила и длинный спуск. Догоням Александра Пигина и узнаём... что едем не тот круг, оказывается, борясь между собой на длинном спуске на скорости за 50 по камням и корням мы тупо прпустили свороток враво, разметка там есть-надо просто по сторонам смотреть лучше :wink: . Дальше до конца круга с разметкой проблем нет, всё правильно круг-14км. на следущем круге Марин Руэп уходит от меня на одном из спусков и в гору я его уже не достал(силы не как на первых кругах). Проезжаю ещё круг и ФИНИШ время 4ч10мин, 70км за спиной!!! организаторы щедро поят чаем с ирисом, вафлями(тонкими в шоколаде)-в самый кайф после четырёх часов борьбы с собой, соперниками и горами. :rolleyes: . А тут ещё оказалось, что организаторы сумели преврвтить мои три неверных круга в два правильных, мне даже 6-место дали. :vinsent:

Впечатления от гонок-положительные. Отличная погода, ТРАССА СУПЕР, понравились длинные апхилы, вся гонка в борьбе с сильными соперниками. Любые соревнования-это бесценный опыт, который так важен для дальнейших побед.

В общем РЕСПЕКТ и УВАЖУХА организаторам за проведение соревнований, за отлтчную рабочую трассу, судьям-за внимательную работу(считали время, километраж, прикидывали круги тех, кто несколько раз выехал неоттуда) :wink:

P.S мой отец ехал по лайтам(2ч58мин)-40км, в отличии от меня ехал спокойно и нигде не плутанул.

Изменено пользователем stiv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец-парень!!! Так держать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Алёшка, ну молодец!!! Бурная концовка сезона у тебя!

И ляпы оргов весело воспринял, они же размечали, топая ногами, откуда им было знать, что вы такую скорость разовьете! :vinsent: Они свою порцию критики получили, наверное, на Е1 :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Леха! Действительно бурная у тебя осень! Продолжай в том же духе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти