CONST

В чем катать зимой?

Думаю купить недорогой горнолыжный костюм для зимних покатушек. Кто-нибудь пробовал в нем ездить? Удобно? И вообще кто в чем ездит в морозец?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этой зимой катался в двухслоях термухи, джинсах и толстовке, балаклава (иногда с шапкой), горнолыжные очки, пара теплых + пара термо носков под кожаные красовки и сноубордические перчатки.

любые морозы были нипочём)

а горнолыжный костюм - это слишком грамоздко и под него (если это куртка-пуховик + аналогичные штаны) надо всё равно пододевать тёплую одежду, в зависимости от погоды, да и стоит он ни чуть не дешевле нормального комплекта трёхслойной термухи (700-2000 р нижний слой, 700-3000 флисовый утеплитель (флис продаётся в почти всех тканях по 175 р/кв.м, на костюм надо метра 1.5-2, плюс работа) и 1500-N000 верхний непродуваемый слой (можно обойтись костюмом "природа", но лучше всего - "полартэк виндстопер"), то есть можно уложиться в 3000 наших, против минимум 8000 за более-менее нормальный комплект горнолыжника)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первую зиму езжу в одном слое термухи из пауэрстрейча (поверх велосипедки) и обычном анорке из авизента. хоть -20, хоть -30 - все едино. на случай остновки обычно легкая синтепоновая жилетка..

самое главное-это ноги,руки и шея.их утеплять по максимуму,желательно,в непродувайку..а тело не замезнет,пока движешься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати - в качестве водо и ветрозащитного слоя на осенне-зимне-весенний период - рекомендую:

http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/dhb_Wick...ket/5360037016/

http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/dhb_Wick...ers/5360037017/

куртка и штаны из eVENT.

но под них - термуха (и полар/флис на холода) просто обязательна. :) иначе смысла в крутой мембране никакого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам подумываю что из штанов купить... Езжу в адидасовских простых спортивных (с системой Clima Warm) - тепло в лоюбой мороз, но это ерунда, главное - они оказались изнутри покрыты... нет, не мембраной, тупо пленкой. Пришлось вентиляцию мастырить самому. Не ожидал от адидаса такой ерунды. И еще насчет теплоты - в -25 в одних штанах в них нормально. Ибо никак не продуваются а внутри флис. Так что это не вариант

Изменено пользователем San
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, именно что выглядит как мембрана. Вот только пар через нее вообще не проходит. Никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, ты их постирал с порошком пару раз, вот пар и не проходит. и потом, мембрана мембране рознь. большинство из представленных на рынке пар пропускают слабо или никак, тут много факторов играют- и парциальное давление пара снаружи, и то, что надето под мембранкой, и даже химизм пота:) нормальная рабочая мембрана стоит довольно много денег, а от китайки правильной работы лучше не ожидать.

Изменено пользователем Sam
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, насчет мембран я знаю что-куда, у меня даже кЕтайская теплая дешевая куртка оказалась с мембраной, работающей. А штаны с самого начала не пропускали. Адедас в Апельсине нифига не ориджинал. Я-то брал думал фирма серьезная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас присматриваю самые узкие самые длинные горнолыжные штаны. С вентиляцией. Потому как на веле зимой штаны должны быть длинными, т.к. ноги сгибаются, чтобы снизу при этом не поддувало.

п.с. это для ниже -15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри в дискавери, там есть варианты по вполне культурным ценам :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, точно, там есть недорогие какие-то. Надо посмотреть

Изменено пользователем San
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поход в дискавери завершился ничем - небольшой выбор, цены не порадовали нисколько, да и продавцы оставили неприятное впечатление. В итоге штаны были куплены в спортмакси:) , а толстовка флисовая в адидасе. К зиме готов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего им фсем за флиски переплачивать?? берёшь полтора квадратп флиса по 175 рэ и идёшь к ближайшему портному - рублей в 400-500 выйдет, а комплект с брюками - в 700-800

а главное, что будет сшито по вашей же фигуре, со всеми нужными утяжками, кормашками, молниями и тд, и тп

Изменено пользователем diz8el
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык - флис то берешь все равно в дискавери... ;) потому что качественный флис - только у них и продается (по крайней мере я других контор не знаю - которые бы нормальным флисом/поларом торговали в розницу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свой флис в обычных тканях брал и ничего - жара))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обычных тканях - обычно флис 50ка. в лучшем случа - 100ка. более толстого - ни разу не видел. если знаешь где 200/300/400 продают в обычных тканях - очень интересно !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обычных тканях "рыхлый" флис кетайского производства..ничего общего с Полартеком или Юконом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти