Pavel-K

Плечо

И так.. все наверно знают что я раздробил ключицу на трапах, а кто не знает и рассказывать не буду)( а вось еще подумают что велосипед это ОПАСНО) была операция и теперь можно сказать живу с искусственной.

Суть проблемы в том что она отказывается подниматься больше чем на 90 градусов когда здоровая делает все что я захочу))

По советам врачей делал и делаю гимнастику. С ее помощью я и смог заставить плечо работать.... трабола в том что при подъеме руки выше уровня шеи рука или тупо опускается или немеет, боли не какой нет, тк плечо не чувствует боли, прошло уже достаточно времени, но как выше уже написано поднять плечо проблематично. По словам врачей операция успешна) Вопрос в следующем может кто из ваших знакомых дробил кости в неудачном месте и как он потом заставлял данный участок тела функционировать и вообще заставил-ли он? отвечать открыто не обязательно можно и в личку)

Изменено пользователем Pavel-K
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе весной того года, катаясь на сноуборде, сломал 4ю фалангу среднего пальца левой руки, эта та, что уже внутри ладони.

перелом был косой и сросся с небольшим смещением, за то буквально за неделю))

подвижность пальцев при этом не терялась, был только обширный отёк, который рассасывался месяца 2 с момента перелома, нарушение подвижности пальцев (не мог сомкнуть ладонь в кулак в течении 2-3 недель с момента перелома ..гипс я долго не проносил.. и не мог сжать кулак с маломальским усилием ещё несколько недель, но эспандер и теннисный мячик мне помогли), а ещё было онемение (потеря чувствительности) полутора пальца (мизинец и половина безымянного, ровно вдоль, та, что со стороны мизинца, я не могу определить точное время, но как минимум пол года это ощущалось точно)

гимнастика - это хорошо, даже замечательно, но только для восстановления эластичности мышц и суставов, но для возврата тонуса, сил и полноценной подвижности нужны более суровые методы и упорная работа над собой, но опять же, не надо доводить до повторной травмы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повреждения костей,связок очень долго разрабатываются,так что это нормально,продолжай разрабатывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти