bayndgirgal

Каменский азимут. Этап второй глазами участника

http://www.planetafoto.ru/share_galleries/data/204856/ Спасибо организаторам за увлекательное развлечение Изменено пользователем bayndgirgal
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укатался вусмерть... хочу ещО!!!

bfa81ea3bebdt.jpg

3ea301000432t.jpg

оРГАНИЗАТОРАМ ПОКЛОн :verylol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё было отлично, в частности - определение азимута на "ключ" через заросли :verylol:

Мои 48 фот с начала+награждение здесь.

А ещё тут

Изменено пользователем Stels
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было жарко, было сложно отгадать задания, ждем результатов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, фотографов море было, визуально наблюдал. Где они, эти фотографы, давайте фотки выкладывайте, что бы все могли зрелищем насладиться. Тут дело не в качестве фотосессии, а в приобщении всех к здоровому образу жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stels, нормальный ты парень, а что за фигня, когда твои фото 1800х1205?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало или много? :verylol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не знаю, с Nikon D3000 хотелось бы нормальных фоток от Stels

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы избежать недоразумений, хочу сказать, что ужал фотки по просьбе администрации ресурса и, насколько я понимаю, пользователей КТ с лимитными тарифами.

Раз уж на то пошло, буду заливать по два архива - 1-ый класс и эконом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stels, можешь разместить, допустим, на планете, фотки, которые ты снял. Интересно было бы со стороны глянуть. Да и Аlexan, допустим, в СМИ что-нибудь сможет разместить, выбор больше будет, выберет лучшие. В итоге весь Велокаменск в выигрыше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забесило что сразу надо сдавать легенду.. ни подсчетать, ни обдумать, ни взвесить... Как в школе - чтоб н списывали.. А если есть такие задания что можно списать - надо их избегать. Из-за этого я лишился 10 очков за определение улицы Суворова, кп № 2 - их давали за определение улицы. Я определил, и даже записал на легенде.. тока не успел посетить КП, хоть и догадался что к чему.

В остальном респект

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишь чо, критикан)))

Вощем, итоги опубликовал, читайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам залил фото в оригинальном размере:

Скачать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа фотграфы, никто не против, если я возьму пару снимков для отчета в газете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если газета будет популяризировать здоровый образ жизни и рекламировать как Каменск-Уральский, так и клуб Велокаменск, то лично я только за. Для всеобщего пользования и обозрения выкладывал и буду выкладывать.

Изменено пользователем bayndgirgal
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонтанно взятое 1 место на 1 этапе накладывает на участников определенные обязательства, поэтому когда я узнала, что Стаsя по вполне уважительной причине не сможет составить мне компанию в категории "Пара", испытала весьма смешанные чувства. С одной стороны, НЕучастие стало бы "легальной" отмазкой, мол, как же я без своей команды буду... Кататься же одиночкой лично для меня кажется просто бессмысленным, ведь, ПМЛМ, наш со Стаsей успех был обеспечен именно ДВУМЯ ГОЛОВАМИ, двумя женскими интуициями, если хотите... Немаловажную роль сыграл и тот факт, что живем в разных районах, соответственно, знаем - хотя бы примерно! - "свои" объекты)))

С другой стороны, спортивный азарт равно как и простое женское любопытство - а что же организаторы придумают на этот раз? - не давали мне покоя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...посетовав на жару, отсутствие пары и банальную лень, обратилась за помощью к Alexan'у, который, пристыдив меня - "да ладно, ну жарко -

воды с собой, кепку от солнца" - быстро нашёл мне в пару Сергея Беуса)))) Вот на 2 этапе я как раз и поняла- ОЩУТИЛА! - что значит настоящая мужская поддержка, когда в голове беспрестанно крутится мысль - "а ну её, эту дурацкую гонку, дайте мне длинное платье, заберите у меня вел, я пройду по городу с веером, а еще лучше - завалюсь дома на диван и буду читать книжку - да хотя бы тот самый Код да Винчи""...

Ан нееет - назвался груздём - полезай в кузов! :D

...Скажу честно - если бы не Серёга, не видать мне 2 места))) Потому как укатав меня в первый же час гонки, всё оставшееся время он ненавязчиво, но настойчиво подталкивал меня к финишу. Конечно, разница в 12 очков сейчас кажется смешной - не хватило буквально пары КП, на которые мы МОГЛИ БЫ заехать - например, банально ЗАБЫЛИ про санаторий "Рубин" (красный яхонт), который ведь и отгадали... Но значит, надо так - чтоб не зазнавались, да и мне урок - надо чаще тренироваться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, наконец, пара комментариев относительно КП. Про определение азимута, думаю, ориентировщики уже высказали замечания-пожелания организаторам, а я скажу спасибо тем ребятам, которые помогали нам разобраться в сложностях ориентирования на местности, о-о-о, какой это был ужас для непросвещенной женской головы))))

...Что же касается интуиции, да просто сообразительности, то в который уже раз убедилась в том, насколько мы НЕ умеем слушать и слышать ни собеседника, ни самих себя))))

Вспомните КП №1: последовательность чисел... Вертели их и так, и этак... ПРОГОВАРИВАЛИ же: 49 - это 7 на 7... четырежды девять - 36... И не догадались связать в единое целое))) А какими простыми кажутся задания, когда узнаёшь ответ! Похожая история и с заводами Синарского района - это КП №4. Еще и по карте посмотрели, отметили - да, все заводы находятся в Синарском районе... ииииии?!?? В Синарском районе, на районе, на Синарке... В буквальном смысле этого слова! :DDD

Вообще, карта пригодилась реально, например, для определения улицы на КП №1 - именно к ул.Ленина примыкают Синарская, Свердлова, Мостовая, Ломоносова...

...Не вызывали удивления "отзеркаленные" в Photoshop фото КП, даже переставленные буквы в названии остановки ГЦД (которые я расшифровала как Городской Центр Диагностики ;)))), это КП №10. Как всегда, порадовал тот факт, что общее развитие всегда в силе, например, я из школьной прогрмаммы точно помню, что Мусоргского звали именно Модест Петрович.. Да и Жуковского (КП на одноименной улице), равно как и Бажова (детская библиотека его имени) опознали сразу...

Какой следует вывод из всего вышесказанного, откатанного, отгаданного, и неотгаданного?

Прежде всего, подобные игры - это прекрасная возможность проявить себя тем, кто, собственно, не очень силён в спорте, а принять участие в соревнованиях да ещё и с весьма хорошим результатом - и полезно, и приятно! Более того, становятся видны некоторые огрехи как в физической, так в общей подготовке - и уже личное дело каждого, как отнестись к полученным выводам... Да и просто по-человечески радует тот факт, что есть изобретательные головы, которые придумывают пищу для мозга головам сообразительным, и все эти неравнодушные люди находят в себе и силы, и желание собраться вместе в один из самых жарких, душных, пыльных дней нелегкого уральского лета, чтобы за "простотак" поколесить по истинно русским дорогам родного города))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти