Stels

Суббота на Травяном

5 июня. Утро. На день запланирована туча дел, к тому же завтра поеду свою первую сотню (ранее больше 60 км не проезжал). В виде разминки

согласился с Ромой dJeked'ом прокатиться до моста на 13ом километре объездной трассы. Затем ещё четвёрка неколёсных дел.

Встретились с Романом, поехали. Вчера был дождь, катать по грунтовке не буду, на трассе должно быть сухо. На трассе и правда было сухо. Машин,

несмотря на уик-энд мало. В Мартюше подняли dJeked'у сиденье на ~20см. В Броду - опустили нос. Он не успел привыкнуть и потерял желание ехать

по трассе, попросился на Ленинский и мы мотнулись через лес, выехали на грунтовку до щебкарьера. А вчера был дождь...

Когда я уже дома почистился, помылся, переоделся и зашёл на форум, то узнал, что Апельсинка собирает покатушку. Подумав, я подписался в неё.

Встреча была назначена на 14:30, но затем перенесена на полчаса. Выделилось время на обед (он же завтрак).

Издалека я заметил двух байкеров: Апельсинка и

Spy. Поздаровались\познакомились. Наметили цель - оз.Сунгуль и неторопливо

двинули к Мартюшу. Там нас ожидала Koga. Подстраиваясь под темп я глазел по

сторонам, вдыхал летний воздух и думал о предстоящей сотке. Судя по всему, начинался дождь. Ноги мои он уже зацепил. Тут до меня дошло, что

вода были из пакета сока, напрасно я расчитывал на его прочность, он отправился на обочину и красиво лопнул. Я же остался без питья. Вскоре мы

были уже на развязке: налево пойдёшь - в Каменск или Челябинск придёшь; направо - Каменск или Екатеринбург; а прямо - Рыбниково тебя ждёт. Я

точно помнил, что поворот к Сунгулу был вооон под той ЛЭП, но вмордувинд не оставлял много сил. Доехав до болота, именуемого озером Травяным,

мы свернули на грунтовку, где нас обогнала "Нива" и скрылась за прибрежными кустами. В бок подул свежий бриз с привкусом травы, из травы то и

дело взмывали в небо Чибисы. Они подлетали совсем близко и глазели на нас, потому я отстал от ребят чтобы пофотографировать:

Сначала издалека, опасливо

d7506e62fb89t.jpg

Затем подлетали поближе. Увидев камеру, начинали позировать

43c297fb07det.jpg

Чайки продолжали искать пищу

41ce580e8111t.jpg

Раведав берег, я радостно сообщил, что в воду не войти - берег в камышах, попутно сделал пару фотографий водоёма

28d137147f7et.jpg

Одна из чаек напугавшись моего манёвра улетела подальше от берега.

b5fca279c6fat.jpg

Вдали - сад и ЛЭП.

Расположились на дороге, говорили.

На мой вопрос о предстоящей сотке на дружное:"Мы не поедем, завтра дождь"-я лишь улыбнулся. В Каменске на следующий день и правда был дождь, а ещё ветер и деревья валило. Во время сотки на погоду никто не жаловался, но сейчас не об этом.

Ещё говорили об аксесуарах, о работе.

После того, как Spy сболтнул, что учится на врача, ему пришлось провести мини-диагностику :) Ещё он рассказал о плачевной ситуации в

медицинских учреждениях...

Изменено пользователем Stels
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо то и дело, перебарывая ветер, проносились птицы

3f62c827f831t.jpg

Из-за того, что развернулись мы прямо на дороге, проезжавшей мимо Тойоте пришлось уступать место.

057feb183e0ct.jpg

Spy поспешил прокомментировать это:"...вот мы сидим тут, а за тем леском -

пляж...

11f9a67ee910t.jpg

У Апельсинки зазвонил телефон, это был Ияз, который вернулся с Талькова камня раньше группы, которая ещё ждала электричку. Мы собрались и

поехали. Солнце и ветер в спину, горка...велоблагодать. На развязке нас уже ждал Ияз, жаждивший только воды, и колесница ДПС, которой до нас

дела не было.

Оторвавшись от группы, мы со Spy'ем ушли на водопой в Броду.

До города добрались без происшествий.

Изменено пользователем Stels
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что понятия не имею, что нашло на матрицу и вызвало пятна, отчётливо заметные в левом нижнем углу на фоне неба и не успел заметить вовремя, только с компа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не матрица. т.к. пятна разные. значит зависят от фокуса. на объективе чота прилипло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда объектив и правда был заляпан. Почистил на месте, пятна были и дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу комментарии по поводу стиля и оформления отчёта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки - миниатюрами. сторас говорил уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как прочие юзвери, а я на лимитированном тарифе использовал функцию отключения изображений.

Размеры миниатюры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для радикала есть лишь один:

пункт 3. Превью - увеличение по клику

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для радикала есть лишь один:

пункт 3. Превью - увеличение по клику

Через него и вставлял...

Я прошу огласить максимальные размеры, которые не повлекут нелестных отзывов.

Изменено пользователем Stels
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омг, зачем такие большие фотографии? кому нужны оригиналы (ну, мало ли, вдрух есть среди нас дерматологи) - всегда может закинуть на ПланетуФото. Понятно, что есть красивые, памятные фото, которые хочется посмотреть несжатыми. Но я не вижу смысла постить полноразмерные кадры а-ля "я и мой велосипед". 1024*768 для таких фотографий - разумный размер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для форума лучше 800х600, и грузить быстрее и меньше трафика уйдёт на просмотр. А кому надо напишут в личку - зальёшь полный размер, или на флешке передашь, там договоритесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти