Stels

За здоровый образ жизни

Это видео снято в рамках городского конкурса "Мир без алкоголя, табака и наркотиков". Нужно было снять какую-то акцию, которую проводит класс, однако в последний момент проведение акции было сорвано комиссией, а времени не оставалось. Пришлось вставлять то, что было :smile:

Выношу на Ваш суд.

Прошу все мнения аргументировать, указывать на недочёты и предлагать конкретные варианты их решения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. чарличаплины в начале сюжета - нафик-нафик такой эффект. уважаемый зритель ниче не понял и не разглядел. а этот жеж самое начало - важная часть. муз тема: к чему такая помпезность? неудачный выбор.

2. вспыхи в отрывке с фотографиями. слишком часты и навязчивы. возможно, необходимо уменьшить интенсивность эффекта.

3. шрифт "представляет, 8 класс.." нечитаем совершенно. жмякал на паузу чтобы попрочтать. тень от надписи также не к чему. и убери же этот кислотный цвет.

4. отрывок с велосипедами неплох. ракурсы ничотак. сюжет с ползанию в лужеканаве - фтопку. там у оператора руки трясутся непозволительно

5. отрывок с распиванием сока - как показатель здорового образа жизни - лол)) (мы-то с вами знаем)

6. завершение сюжета с ручьем (ессно, автор хотел красивую картинку, оставляющую у зрителя чувство умиротворенности и хаппиэнда) ну никак не к месту. и еще это писающий саунд))

вцелом - на троечку с плюсом (для самодеятельности, конечно). да и то - за счет неплохой камеры (все остальное - шаблонки). Музыка на 80% подобрана неудачно.

п.с. автор, и убери уже этот копирайт на четверть экрана - не дотягиваешь ты пока до копирайтов ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spleen, спасибо за отзыв. Ничего сейчас менять не буду, однако учту в следующих мувиках.

1. Типо атмосфера школы. Важен сам пролёт.

2. Действительно, только сейчас и только благодаря Вам заметил, что если не включать полноэкранный режим, то глазам дискомфортно.

3. Некоторым это даже понравилось. Как грится, сколько людей столько и мнений...

4. Лужаканава это стёб)

5. Хоть кто-то обратил на это внимание ;)

6. Ручей просто фоном под "титры", звук ручья полезен при заболеваниях мочеполовой системы :D

А копирайт ставлю потому как память плохая. Чтобы своё от чужого отличать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех.. Атмосфера? Я конечно уже и не помню когда когда школу заканчивал, но имхуется мне, что преподать надо было бы полегче, с юмором. А про шрифт все-таки советую задуматься - мнение дизигнера ;) (типографика и еще раз типографика).

"звук ручья полезен при заболеваниях мочеполовой системы" в ролике, пропагандирующем здоровый образ жизни лично я могу объяснить лишь так: посмотрел ролик, услышал ручей, встал из-за компутера, прошелся до WC - считай что размялся и немного расслабил (помимо всего прочего) глаза ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ролик слишком затянут, 2-3 минуты для социалки вполне достаточно

после просмотра осталось впечатление: "Привет - новый спонсор физ-ры в 1ой школе" - вреда алкоголя и тобакокурения незапомнилось совершенно, единственное - какая-то серая картинка с крестом.. если хочешь показать два полюса, то показывай оба - чередуй их, а не циклись на одном..

вспышки белого.. эпилептики этого не оценят да и люди с ослабленным зрением тоже.. лучше замени на чёрный, а ещё лучше на 25й кадр с гнилыми лёгкими, разбитыми интерфейсами, выпавшими ногтями и вырезаными печёнками))) да и вообще слишком много стопов, особенно на веле - вел это движение, а ты его в точках концентрируешь..(

и да, звук водоструйки в конце резковат, если уж прёт на ручеёк, так хоть помягче чего отысчи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинный. Очень.

"Родная" школа detected! :smile:

А вот одного из велогероев я раз встретил на перекрестке Каменская-Суворова..вроде :) Это же Норка была?

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разберём попорядку ))

Оператору - 5 (авансом) - планы и ракурсы местами вполне интересные и грамотные (для нашего села).

Монтаж - 4 - конечно за шрифты, мигания, затянутые куски, неточные переходы (но это с опытом пройдёт). Замечу что наши каменские телевизионщики в основном на 3-ку монтируют )))

Режисура - 2 - это самый большёй пробел на мой взгляд, при неплохом наборе сюжетов ролик ниочём не говорящий получился - аля компот...

Озвучка - 3 - ну тут видимо претензии тоже к режисуре... компот и звучит как компот ))

Вот пожалуй и всё. А в целом неплохо для начинающего, потенциал на лицо ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одного из велогероев я раз встретил на перекрестке Каменская-Суворова..вроде :) Это же Норка была?
Бушпилот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с выбором саундтрека поосторожнее)) Так, ради интереса, почитайте текст песни Disturbed - Down With The Sickness, которая у вас там звучит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож заметил))

"вы чувствуете это?

ох срань.."

и веллер едёт по канаве-ручью

а ещё к ненависти призывает.. но раз это школьный проект, то там мало будет гениев по нехаппи инглишу и вероятность распознавания ими иных слов, кроме "shit" и "down", невероятно мала

Изменено пользователем diz8el
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально,чо вы :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти