delik

Техника безопасности при встрече с блондинками на тротуаре

Термины:

Блондинка – любое существо женского пола.

Бабушка – блондинка с истекающим сроком годности

Итак,

Техника безопасности при встрече с блондинками (блондинкой) на тротуаре.

(Пособие для велосипедиста)

1. Необходимо помнить, что на тротуаре любой пешеход, в том числе и блондинка, имеют приоритет перед велосипедистом. Любой пешеход может встречаться как во фронтальном варианте (идет вам навстречу), так и в тыловом. Опыт показывает, что особых проблем с фронтальными пешеходами не возникает. Поэтому везде, где это не оговорено, рассматриваются тыловые (идущие в одном направлении с вами) пешеходы.

Необходимо, правда, отметить, что в случае неадекватной реакции фронтальной блондинки на приближающийся велосипед, даже не пытайтесь ее объехать. От столкновения спасает только экстренное торможение.

Случай "мужичка с пивом" также не расматривается, потому как это

"довольно простой случай: если пива (вотки) было много, наблюдается стабильный зигзаг, фазы которого легко прогнозируются. Достаточно просто обогнуть объект в противофазе."

2. Одинарная блондинка

2.1. Блондинка обыкновенная практически всегда идет точно по серединной линии тротуара, что весьма затрудняет её обгон.

2.2. Мало того, что она идет по центру, так она еще и отрабатывает модельную походку, особенно весной. Правда, эта подиумная походка очень напоминает противолодочный зигзаг, что делает обгон еще более сложным маневром.

2.3.Кроме блондинки обыкновенной бывает блондинка одинокая. Особенность ее в полной неудовлетворенности всем и особой опасности во фронтальном режиме. Она всегда идет по левой стороне тротуара и всегда на таран с велосипедом. Пытаться уклониться от столкновения с ней бесполезно. Обычно данные экземпляры всегда нанизываются на переднее колесо с томным возгласом: "О-о!"

2.4. Блондинка склонна к импульсивным поступкам. Скажем, резким поворотам на 90 градусов в сторону вашего движения или внезапной остановке без видимых причин.

2.5.Мужик, если напуган, в самом худшем случае замирает на месте, в лучшем спокойно уступает дорогу. А вот блондинки начинают метаться, как перепуганные курицы при виде тени коршуна. Но это еще полбеды. Неоднократно замечено, что тетка, оглянувшись на звук, например, через правое плечо и справа же увидев опасность, прыгает… как вы думаете, куда? Правильно! Тоже вправо! Т.е. прямо на источник опасности.

2.6. Блондинок клинит на свете фонаря, как зайцев. В темноте они, не оглядываясь назад, постоянно суются в луч. Наверное, чтоб светлее было идти.

2.7. (vihor1) Вообще, чем раньше свет доходит до пешика, тем больше у него времени проявить все шизофренические ужимки и прыжки, перебеситься и встретить веллера уже в адекватном состоянии.

Человек, застигнутый врасплох громким звуком или ярким светом, получает резкий вброс адреналина, для того, чтобы либо убежать от опасности, либо кинуться в драку на опасность. И если ты в это время к нему подъезжаешь...

Но через две - три секунды оценив ситуацию понимает, что ситуация контролируема, что тревога ложная и успокаивается. И вот тут самое хорошее время обгона.

Именно поэтому нужен свет поярче - чтоб велосипед заметили как можно раньше.

2.8.Особо страшна блондинка с телефоном. Мобила - это сущее зло у пешеходов. Объехать говорящего или долбящего невозможно на пустом тротуаре шириной 3 метра. Так как выписываемые фигуры, что ногами, что руками оных Евклидовой геометрии не подчиняются и ею не описываются... Тут лучше покорно ехать и молить, чтобы сеть оператора дала сбой или упала.

2.9. Относительно безобидна блондинка с коляской (в одном экземпляре), поскольку коляска не дает ей возможности резко прыгнуть под ваше переднее колесо. Ей остается только внезапно остановиться прямо перед вами.

2.10. Когда блондинки выпускают из колясок своих детишек погулять (на тротуаре, естественно, в самом узком и людном месте), их тянет к "лисапедику".Да и более старшие не очень утруждают себя необходимостью смотреть по сторонам. Поэтому при появлении ребенка до 10-12 лет по курсу надо просто сбрасывать скорость почти до пешеходной.

И не забывать говорить им спасибо, если они уступили вам дорогу. Это даже важнее, чем со взрослыми, поскольку в силу особенностей деццкой психики даже за один раз у человека может создаться сугубо положительный обобщающий образ велосипедиста.

2.11.Частенько молодые блондинки начинают зажигательные игры с детишками прямо на тротуаре.

И когда молодая самка увлеченно скачет спиной вперед, при этом совершенно не контролируя направление движения, тут сложно что-либо предугадать.

2.12. Весьма опасны и любовные игрища блондинок. Воркующая парочка самца и самочки может от простого раскачивания рук внезапно перейти к лобызательной стадии обмена с полной потерей пространственной ориентации, будь то тротуар или проезжая часть, не говоря уже про дорожки в парках и лесопарках. Блондинка при этом еще и будет спрашивать самца о велосипеде, не прерывая процесса: Так это был не автомобиль?

2.13. Особый подвид представляют бабушки. Они, как правило, бывают сумчатые (односумчатые и двусумчатые). Даже в одном экземпляре двусумчатая бабушка занимает в полтора-два раза больше пространства, чем одинарная блондинка. Идет она тоже точно по центру. Противолодочный зигзаг у нее заменяется противовелосипедной "уточкой" с весьма опасной амплитудой раскачивания. Поэтому обогнать ее, как правило, труднее, чем блондинку.

2.14.В большинстве фронтальных бабушек при виде велосипедиста просыпается суровый завуч по воспитательной работе. Они либо демонстративно-обиженно уходят на обочину, всем своим видом давая понять, какая это сволочь - велосипедист на тротуаре, либо так же демонстративно мертво встают на дороге (возможен вариант - начинают движение змейкой по всей ширине), не давая всяким ... поганить колесами священную землю тротуара.

2.15. Кроме мобил, источником повышенной опасности являются зонты. Обгон двух блондинок с зонтами, например, требует высочайшего профессионализма.

2.16. А еще есть блондинка с собачкой. Очень часто такая собачка выгуливается на модном телескопическом поводке, слабо заметном в сумерках. И если собачка большая, наезд на такой поводок может привести к самым тяжелым последствиям.

3. Кратные блондинки (бабушки).

3.1. Двойная блондинка занимает в три раза больше места, чем одна

3.2. Тройная блондинка занимает весь тротуар, каким бы широким он не был.

3.3. Блондинки с колясками обожают выстраивать их в одну линию и идти вперед, сметая все на своем пути. Подробное психо-патологическое объяснение феномена приведено в п.3.8

3.4. Четверная и более блондинка никогда не уступит вам дорогу, даже если она фронтальная.

3.5. Никогда не пытайтесь объехать тройную двусумчатую бабушку. Это может закончиться весьма плачевно.

3.6. Двойные и тройные блондинки обожают остановиться поговорить в самом узком месте тротуара. Особенно они любят узкие железные ворота или проходы в оградах.

3.7.(Закон синхронного фатального движения Marcus'а.) Если по узкому пустому тротуару длиной в полкилометра движутся навстречу друг другу два пешехода и едет велосипедист, то они обязательно встретятся в одной точке.

3.8. ( Летящий (с трудом) - впервые отмечено, vihor1 - исчерпывающее психо-патологическое обоснование) Кратные блондинки ходят поперек тротуара развернутым строем. Объясняется это тем, что внутри их коллектива на интуитивном уровне контролируется равенство. Если хоть одна будет впереди, остальные оскорбляются - "А что это ЭТА впереди всех та! Луччи других штоле?!?!"

По этой же причине и западло плестись позади. Вроде как второй сорт...

Единственный выход - поддерживать равенство зрительно ровным развёрнутым строем.

Крепко держась под ручки и вынуждая одиноких мужиков обходить по краю, а велосипедистов и вовсе спешиваться и обегать трусцой.

3.9.Попарно незнакомые блондинки, передвигающиеся в одном направлении, выстраиваются, как правило, строем уступа - на два-три корпуса сзади и на корпус-полтора в сторону (см. строй кораблей). Мало того, что это само по себе максимально осложняет их обгон, так они еще и уменьшают расстояние между друг другом, при попытке проехать между ними.

Заключение

Все же надо помнить - блондинки, брюнетки, рыжие-бесстыжие, мужики с пивом и пр. на тротуаре - у себя дома, а мы на тротуаре на велосипеде - в гостях. Давайте будем относиться к пешеходам максимально вежливо, как бы они не шли; объезжать их тихонько, чтобы не напугать; благодарить, когда они пропускают нас - и будет всем всеобщий ништяк.

http://amarx.narod.ru/index.htm

Изменено пользователем delik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Sam за ссылку ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объезжать их тихонько, чтобы не напугать

Вот это не всегда получается :pilot:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:pilot: подписываюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если позволяет отсутствие заборов, то я их по газонам обгоняю, правда, при этом издаю много страшного шума, но их, блин, даже это не пугает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:P подписываюсь.

ага, под каждым словом :pilot:

Всегда благодарю, кстати, когда мне уступают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо Sam за ссылку ))

за ссылку пожалуйста, только добавь к посту эту самую ссылочку в конце, иначе плагиат получается;)

http://amarx.narod.ru/index.htm

Изменено пользователем Sam
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вот умора... :lol: АднакА, правда... а случаев разных, ситуаций множество...

Самые непредсказуемые существа ИМХО- это маленькие дети - торможу всегда 100%, а забавней всего объезжать не трезвых людей- хоть и синусоидальное движение у них, зато с постоянно изменяющимся периодом :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, всё-таки самое страшное- это фронтальная двухсумчатая бабушка: она может портить карму и даже ходить в атаку на колесо, причём сознательно! с дитём все просто- оттормозился до 5км/ч и кромочкой поехал, а бабушку надо миновать быстро- чтоб не услышать её мнение и чтоб не дотянулась :lol: перепрыгивать их пока не научился..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще всё правда! Так и есть на самом деле! И про телескопические поводки в сумерках(проверено на практике), и про двусумчатых бабушек, всё-всё-всё! Спасибо, посмеялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что проверено опытом. ^_^

Изменено пользователем ЧеЛ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За собой заметил. Недавно перешёл из вида "Пешеход вездеходящий (П.В.)" в подвид "Лесапедист вездепроезжающий (Л.В.)", ну так вот, моё наблюдение, началось у меня сильное возмущение когда "П.В." при переходе дороги, идёт по "съезду с тротуара" (наклонная поверхность не огороженная бардюром, для колясок и лисапедов, незнаю как правильно оно обзывается) именно в тот момент когда я,"Л.В", еду на этот спуск. В голове сразу возмущение проскальзывает: "-Ну ты же человек вездепроходящий, у тебя есть ноги, ты же можешь спокойно преодолеть бардюр, какого рожна ты идешь на этот спуск, я же не Тони Хоук и навыком "бани-хоп" не обладаю). Но так как порой, лисапед остается дома, то в состоянии "пешеход" сам же иду по этому спуску. jpg.Poker_Face

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно ПДД:

"Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

  • отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

  • велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом."

В твоем случае остается только проявить смирение и дождаться своей очереди  :P

Изменено пользователем 5_nix
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти