Zheka

Седло Brooks

Интересно, а у нас в городе кто-нибудь катается на седенье Brooks?  Отзывы бы послушать? 

Изменено пользователем Zheka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да много кто... Как минимум, трое бруксоводов. Jasalin точно здесь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 25080205 сказал:

Да много кто... Как минимум, трое бруксоводов. Jasalin точно здесь!

Трое? Я знаю двоих. Кто третий? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрэ в том году точно ездил на Бруксе, в этом - возможно, я как-то не приглядывался. Смутно припоминаю четвертого бруксовода, он еще в дождик мешок на седло натягивал... Но как зовут - хоть убей не вспомню, даже не скажу, с форума или нет.

Изменено пользователем 25080205
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это седенье, интересно, зимой себя ведёт? Дубеет, нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 25080205 сказал:

Андрэ в том году точно ездил на Бруксе, в этом - возможно, я как-то не приглядывался. Смутно припоминаю четвертого бруксовода, он еще в дождик мешок на седло натягивал... Но как зовут - хоть убей не вспомню, даже не скажу, с форума или нет.

у Андрэ? тогда я знаю 4-x человек 

 

p.s. не понимаю почему они молчат и ни чего не пишут по поставленному вопросу :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняются, поди... :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При все моем уважении, у меня нет такого седла, так что -1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jasalin будь человеком, напиши отзыв о своём седле! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Седельная" тема очень уж специфичная, чтобы что-то советовать. Ну у меня брукс. Третий владелец, по моему. Покупал для супруги, но ей не подошло оно. Езжу сам - прикатал его  - сейчас очень замечательно. Советовать ничего не буду т. к. пятая точка у всех разная ))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой по счету, но тоже на Бруксе, за исключением последнего месяца.

Brooks B17 Standard. Одно из самых простых. 

Привык и примял под себя быстро, возможно благодаря Proofide и весу 100 кг.

После этого на другое седло уже не хочется. Оно изначально кажется жестким (да оно собственно такое и есть), но к.м.к. оно амортизирует именно за счет своего натяжения. На обычном седле я начинаю вспоминать о некотором дискомфорте примерно после 60 км, а после 100 км и на следующий день про этот дискомфорт уже вспоминать не надо:rolleyes:. На Бруксе же я и после овер 200 км об этом даже и не думал. 

Зимой не дубеет и воды не боится, если своевременно пропитывать пруфидом, но в сильные ливни все же лучше чем-нибудь закрывать.

Седло относительно не легкое. Может иногда поскрипеть, может само перестать скрипеть, может перестать скрипеть после смазки/подтяжки, может не перестать:mad:, а может не перестать, т.к. лопнул натяжной болт...

Именно это стало для меня основным минусом, т.к. это у меня происходит уже второй раз, раз в год-полтора-два. Проблема не единична и в интернете описана. Собственно поэтому я последний месяц не на нем. Обычный болт не подойдет: резьба не метрическая, головка не стандартная и его надо, даже если изготовите, как вариант, закаливать, иначе он погнется/срежется резьба еще до того, как вы нормально его натянете, ну или в противном случае лопнет на первой кочке . Для замены также потребуется удалить клепки, лучше в задней части седла. Новый болт плюс клепки есть (были) на "чайнике", но у них Цена не оч. Клепки я заменяю на болты в потай и шлицы потом заоваливаю.

 

Изменено пользователем artstrike
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу именно на Brooks B17 Standart с 2011 года, прикаталось оно под мой зад, вообще никаких нареканий. Через полгода начало поскрипывать, поэтому пришлось подтянуть кожу при помощи регулировочного винта натяжения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти