D}|{oHHu

Каменская Велопрогулка 2018

В теме 26 сообщений

Отлично провел время на 4 кп с ребятами и погодка дала нам и участникам насладится воскрестным днём...

Отправлено с моего Honor-7x через Tapatalk


1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в этот раз пешочком, но полным составом

IMG-01a0061da276e3cf7a5bbbffd4a16220-V.jpg

Screenshot_20180527-123327.png

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня, так получилось, что поехал один. Ездил три раза. Опасений не было.

На старте, на регистрации на 50 км, женщины переглянулись, узнав, что я один на 50, но выпустили) Я пообещал, что прибьюсь к кому-нибудь. Не отходя от "кассы", приметил группу 3 человека. Паша, и 2 паренька-восьмиклассника, Андрей и Даниил. Подошёл, познакомился, и поехал с ними.  Они, оказывается, вообще первый раз на Велопрогулке. Я обрадовался, и пообещал всё показать и рассказать.

 Ехали не спеша, темп в кайф.

На Камышенке пожал крепкую руку Юры. Мостик хлюпенький, разулся, перешёл. Перекусили, послушали музыку)

На Ревуне, Спасибо, Сэму, налил мне воды. Сам. В мою бутылку. Бесплатно) Потом они долго спорили, кто из них Сэм а кто Йожж)) Перекусили, с видом на порог. 

На выезде из Горного, навстречу, попалась группа велосипедистов. Во главе с Динамиком. Мы им махали двумя руками. Молодцы! Здорово придумали, проехать маршрут в обратном направлении. Жаль инфы на сайте не было. С удовольствием бы проехался с ними)

Мост в Броду, и правда, опасный. Перила низкие. В Мартюше, прошлой весной, комфортней был. Хоть и мокрый. имхо.

В Сосновом бору улыбнул лохматый Михаил))

Итог: проехали отлично, не спеша, всё разглядели. Респект ребятам-восьмиклассникам. Молодцы.

Ждём последнее воскресенье августа!!

Изменено пользователем tsitovich
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же прогулялся с семьей, посмотрев с другого ракурса на берега Каменки и Исети, т.к. лицезрел с лодки - летом, на веле - зимой. А ближе к слиянию, на Каменке, выступал хор лягушек )). И не много фото, здесь и тут https://vk.com/album309240177_253443593

Мы.jpg

стр.jpg

Изменено пользователем Yuriy
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мастер писать тексты, да и всё уже написано до меня. Вот фотки:

 

https://yadi.sk/d/EZ_wGa4-3Wbs2t

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По клещу - совершенно правильно, мы же не посреди пустыни, до травмпункта не более получаса езды, от такого промедления укушенному не убудет. А вот любые косяки с этим клещом станут "твоими", риск накосячить явно перевешивает пользу. По современным понятиям, оказывать неквалифицированную первую помощь надо в минимальном объеме и только в угрожающих жизни состояниях, все остальное - ждем скорую, которая в городе будет минут через 10, или своим ходом едем сдаваться в медпункт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 25080205 сказал:

По клещу - совершенно правильно, мы же не посреди пустыни, до травмпункта не более получаса езды...

Предлагаю обсуждение оного в данной теме прекратить!

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу высказанных по горячим следам пожеланий, разметить обратный маршрут, уточню лишь, что это означает - разметить новый маршрут, т.е. ни одной "прямой" метки сзади видно не будет, наносить их надо на другие объекты, сектора не чищены, т.е. нужно вооружаться топором, пилой, двумя литрами белой, и литром синей краски - и за пару дней можно разметить... может быть, потому что в обратном направлении, в полях, с ориентирами так же туговато, и нужно опять искать какие-то камни, вкапывать брёвна, таскать бочки. Плюс нужно переделать описание - нельзя просто переставить абзацы: в обратном направлении ориентиры опять же другие, т.е. описание нужно просто написать другое. Старой остаётся только карта.
И кот всё это будет делать? Надеюсь, предлагающие..
В обратном направлении и сейчас можно ездить.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно я нормально взгромоздя на себя велик прошёл по мостику, лишь чутка замочил кроссовок. Меня в ступор загнало, когда я увидел , что советуют так переходить реку, великом в воде. Да я плавая не умея, хрен туда его поставлю:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что - метки обратного маршрута надо делать с другим сочетанием цветов, чтобы путаницы не вышло! Желто-черно-желтые, например. На лесных участках действительно здорово заходят таблички - лист A4, цветная бумага, черно-белая печать. Два, а порой и один щелчок степрлером - все! Стрелку можно поворачивать, показывая не только то, что путь где-то рядом, но и куда именно надо переть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале мы и размечали листами А4, с надписями и стрелками, только мы их скотчем приматывали. День-два тратишь на разметку, а потом день на удаление её, она же вымокнет и оборвётся, скотч болтается, а зачем мусор в чистом лесу? Поэтому и перешли к краске, и нейтральным её цветам, не портящим лес. В результате разметка живёт круглый год, и люди могут съездить и вне прогулки, а подновить можно и за день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом есть резон. Зато разметка табличками каждый год новая, т.е. нет сложности поменять маршрут. Трудоемкость установки не особо велика, волонтеры для снятия-установки найдутся... А если не найдутся... Все же делается для народа, если хотя бы 1% катальцев не готов выделить день на помощь в организации - значит так им и надо, обойдутся без меток.

Вариант без меток - фотография с маршрута через каждые 100 метров (в простых местах реже, в сложных - чаще), все основные достопримечательности, текстовое описание, в особо непонятных местах пририсовать стрелки, куда именно ехать. Получится альбом-презентация на 700-1000 фотографий, клиенты смотрят его на экране, сличают с тем, что видно глазами и решают, куда ехать. Ты же ратуешь за обучение людей ориентированию, вот и будет самое оно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного моих фотографий:

https://photos.app.goo.gl/XhpOPpIMXeFulwoy2

Изменено пользователем Максим Маркин
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФотоОтчёт от Volvovod`a: https://vk.com/id131701499?z=album131701499_254411776

т.к. он сейчас без интернета, то просил передать привет. Привет всем знакомым которых он встретил! Так же передал, что ему всё понравилось и организаторам огромная благодарность!

p/s свой отчет состряпаю попозже, сейчас пока мини клип доделаю о каменской прогулке, с моими и Серегиными материалами, постараюсь к полуночи выложить. И p/s/s : мне и моей компашке так же понравилась эта прогулка - респект вам!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2018 в 22:07, tsitovich сказал:

А у меня, так получилось, что поехал один. Ездил три раза. Опасений не было.

На старте, на регистрации на 50 км, женщины переглянулись, узнав, что я один на 50, но выпустили) Я пообещал, что прибьюсь к кому-нибудь. Не отходя от "кассы", приметил группу 3 человека. Паша, и 2 паренька-восьмиклассника, Андрей и Даниил. Подошёл, познакомился, и поехал с ними.  Они, оказывается, вообще первый раз на Велопрогулке. Я обрадовался, и пообещал всё показать и рассказать.

 Ехали не спеша, темп в кайф.

На Камышенке пожал крепкую руку Юры. Мостик хлюпенький, разулся, перешёл. Перекусили, послушали музыку)

На Ревуне, Спасибо Сэму, налил мне воды. Сам. В мою бутылку. Бесплатно) Потом они долго спорили, кто из них Сэм а кто Йожж)) Перекусили, с видом на порог. 

На выезде из Горного, навстречу, попалась группа велосипедистов. Во главе с Динамиком. Мы им махали двумя руками. Молодцы! Здорово придумали, проехать маршрут в обратном направлении. Жаль инфы на сайте не было. С удовольствием бы проехался с ними)

Мост в Броду, и правда, опасный. Перила низкие. В Мартюше, прошлой весной, комфортней был. Хоть и мокрый. имхо.

В Сосновом бору улыбнул лохматый Михаил))

Итог: проехали отлично, не спеша, всё разглядели. Респект ребятам-восьмиклассникам. Молодцы.

Ждём последнее воскресенье августа!!

Всем привет, я тот самый Паша из этого сообщения. У меня несколько другие впечатления. Сделаю небольшое дополнениеB).

Сначала предисловие.

В Каменск-Уральском живем 3 года. Только в прошлом году у меня и сына (Данил, а не Даниил) появились тут велосипеды. Недели 2 назад мне на работе сказали, что есть такое мероприятие как "Каменская прогулка". Решил поехать с сыном и его другом Артемом. А так как еще до этого мы семьей и с друзьями пару раз ездили на авто к "Ревуну" отдыхать с палатками, у меня с тех пор была идея "Х"! Выехать дикарями на велосипедах (с ночевкой) к ревуну. Эта "прогулка" должна была дать альтернативу маршруту проложенному яндекс и гугл картами (34 км. по трассе). 

Опасений не было.

Я недооценил разницу между пересеченной местностью и автомобильными дорогами (50 км. по асфальту особого труда не составляли), а также переоценил свои силы по лесным тропкам. Очень повезло, что с нами поехал Вова, знающий дорогу.

Любоваться пейзажами лично я закончил после прибытия к ревуну. Дальше стало Тяжело! Именно так - с большой буквы. Обратную дорогу я помню как постоянно преодоление очередной возвышенности (большую часть толкая велосипед пешим ходом) с непродолжительным отдыхом при движении по трассе. Взгляд был устремлен только на дорогу... Метки по маршруту замечал, но за все не ручаюсь. Из крутого: порадовал подвесной мост в броду. Добавил адреналина. Немного, но взбодрил. Представил жену на нем - повеселел :biggrin:. Она в долгу не осталась, в момент перехода звонила без перерыва, но рингтон  Chip 'n Dale: Rescue Rangers добавил атмосферы.

Маршрут преодолел! Домой приехал примерно к 15:30 (выехали в 09:00) точно не помню. Без сил, температура - 38, спал до 21:00, только потом смог поесть. К утру уже был в норме.

Вечером понедельника  задумывался о следующей майской "прогулке", а сегодня (вторник) планирую проехать в июне (отпуск!) тот же маршрут. Чуть медленнее, больше отдыха, но с каждым разом увеличивать скорость. Т.е. не один раз. Снова идея "Х"...

 

Итог: проехал как раб на галере, ничего вокруг не разглядев.  Ребятам-восьмиклассникам - респект. Молодцы. Не зря спортом занимаются. Вове - благодарность.

Ждём последнее воскресенье августа!! (вызов принят!). На сей момент впечатления - приятные!

 

ЗЫ: видели группу срезавшую спуск и подъем в д. Щербаково (без заезда в Ключи). До сих пор их не люблю:P.

 

Павел, 29 лет.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это было:
-= Каменская Вело Прогулка 2018 =-
____________27.05.2018______________

___Воскресное утро встретило меня благоприятной погодой, в отличии от Екатеринбурга. Потепление пообещали к часу дня, а дождь маячил вообще гдето вечером.
___Поэтому, продутый всеми холодными ветрами после Майской Прогулки в Ёбурге на 45 км., я всё таки воскрес, и с удовольствием погнал на Каменскую Прогулку на дистанцию 50 км., до порога "Ревун", т.к. чувствовал ответственность за плечами, в виде обещанного маршрута, и дополнительного "Бонуса"
___Прибыв на "СТАРТ" слегка разочаровался что никто меня не ждал, но ближе к 10-ти всё таки команда образовалась в виде 4ёх человек: меня, Коли, Димы и Серёги.
___Подождав до 10-ти и убедившись что больше никто не подъедет, мы со спокойной душой отчалили на встречу приключениям.
___Так как маршрут изъезжен уже не первый год, я погнал группу по памяти, несмотря даже на то, что где то потерял карту и листок с отметками.
___Но сделав PokerFace и ни придавая этому вида, я гнал дальше. Правда всё таки на втором КП (КП - 8, пришлось потупить взор, и признаться контролерам что проездной билет потерян) Уверенность канешн была, что на КП люди знакомые и всё по блату, но осадок остался. (Осадок своей растерянности)
___На КП-9 "Ревун" люди добрые всё таки нашлись (Салют Sam!) и мне восстановили временную прописку участника со штампом, я все прекрасно понимаю что за потерянных участников на вас (организаторов) лежит большая ответственность, не зря же мы, свои данные указывали на старте.
___Поэтому на КП я оглашал свой регистрационный номер - 82. По поводу прогулки, как мне, так и моей группе прогулка очень понравилась - Оооооогромная благодарность организаторам!
___Кто то говорил там, что маршрут приелся уже... да ни... и ни чего подобного!
___Я уже третий год в ней участвую, и с каждым годом она преподносит что то новое! В первый год были дожди, и я испугавшись, проехал дистанцию 30 км. Во второй год, уже уверенный в себе, и благодаря прогулкам с ВелоКаменском, провёл свою группу по этому маршруту, даже умудрился провести по нему новичка.
___Ну и вот сейчас КаменскаяПрогулка преподнесла сюрприз в виде измененного маршрута - и правильно! Ибо Мартюшевский мост - на совести чиновников - искренне желаю чтоб они с него упали. Просто в голове не укладывается, помимо нас, по нему проходят родители с детьми, случись что, так бучу сразу поднимут - а как то нельзя его отреставрировать, чтобы не было этого ...случись что...
___В общем вы приняли правильное решение изменить маршрут, хоть и потеряв одно из живописных КП. Повторюсь, это всё так же будет на совести местных чинуш.
___По своей поездке: Бонусом устроил группе экскурсию в "Смолинские пещеры", ибо и время, и погода позволяли сделать это отклонение в маршруте. Людям понравилось - а это главное!
___В общем ещё раз вам огромная благодарность за организацию, и за очередное успешное проведение этой прогулки!
___Блин, опять многа букаФ но раз многа букаФ, значит текст шёл именно от Души!

___Благодарю всех за отлично проведённый выходной!

Все фото и мои и не мои здесь: https://vk.com/album84494513_256243099

ВидеоКлип: https://vk.com/simarez?z=video84494513_456239778%2F8e20209d2f43c6a78f%2Fpl_wall_84494513

Изменено пользователем SimA
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Егор сказал:

уточню лишь, что это означает - разметить новый маршрут, т.е. ни одной "прямой" метки сзади видно не будет, наносить их надо на другие объекты, сектора не чищены, т.е. нужно вооружаться топором, пилой, двумя литрами белой, и литром синей краски - и за пару дней можно разметить...

вот согласен с Михаилом, что если и размечать реверс, то другой цветовой гаммой, чтоб не было путаницы. а то потеряет человек ориентировку в щербаковском лесу, поглядит по сторонам, а кругом бело-синие метки..всё, садись, заблудился))

16 часов назад, 25080205 сказал:

Вариант без меток - фотография с маршрута через каждые 100 метров (в простых местах реже, в сложных - чаще), все основные достопримечательности, текстовое описание, в особо непонятных местах пририсовать стрелки, куда именно ехать. Получится альбом-презентация на 700-1000 фотографий, клиенты смотрят его на экране

получится виртуальная прогулка, и половина ЦА не сочтёт нужным ехать ИРЛ, раз можно всё посмотреть дома с компа:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разметку делать желто-красной, чтобы не блукали. Если ВНЕЗАПНО назреет осенняя прогулка - поедет по отличным от весенней меткам.
После отпуска займусь, желающие помочь приветствуются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые заметные сочетания цветов - желто-черный и красно-белый, по теории. О не только по теории, первая попавшаяся оса это подтвердит :-)

Впрочем, любое сочетание светлого-темного подойдет. Красно-белые метки были когда-то, а вот зелено-белых - не было, можно так красить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти