Алёна

Дорога воспоминаний (НЕ бревет)26.08.2017

На 26.08.2017. было предложено два варианта бревета . На подобное расстояние за один световой день я еще ни разу не ездила . Но все же решила рискнуть . А так как еще не очень была уверенна что смогу , решила выбрать второй вариант с утренней заброской в Богданович  электричкой . Рассудив , что обратно то я всяко разно доеду , а вот к вечерней электричке , как в первом варианте , могу и не смочь .А зная ,что в велокаменске своих не бросают ,решила изначально исключить свое присутствие , дабы не подводить группу.

Вечер. Сбор. Решила брать вещей и еды по минимуму . В небольшой рюкзак с гидратором отправились немного кураги ,орехи,шоколадные конфетки и барбасисные конфетки .Остальной перекус было решено покупать по ходу надобности. На багажник , за неимением небольшой сумки , был примотан пакетик с ветровкой , аптечкой и парой запасок. 

Ночь. Гроза .Проснулась в три часа ночи из за грозы. Этот факт немного напряг , но до окончательного подъема оставалось два часа ,поэтому решила не торопиться с отменой и легла досыпать, во сне разгоняя тучи ))

Утро. Сыро ,свежо, дождя нет .Выехала за сорок минут до электрички . Выезжая на  ул.Алюминиевую замечаю Диму , едущего в сторону вокзала ,не стала его тормозить, уж очень бодренько он гнал )). Позже встретила и еще одного участника Стаса. С ним вдвоем и докатили до вокзала. 

Загрузились без проблем . Народу на электричку в такую рань было не много . 

Богданович встретил нас пасмурной , но теплой погодой. В 08.30. выдвинулись по маршруту. Ехалось хорошо,свежо. Маршрут в принципе мне был знаком ,ни раз уже по нему ездили , но в отдельных друг от друга покатушках. Темп был немного быстрее чем матрасный 20-25 км, что меня вполне устраивало, не хотелось сразу втапливать под 30 и более) После прошедшей грозы дорога была еще мокрой и чистой ,это радовало), даже небольшой участок грейдера в Сухом логу  не пылил , да машины на дорогах почти отсутствовали , что тоже хорошо )

В Рефтинском заехали на водохранилище , вода теплая, чистая .Тут я уже пожалела ,что не взяла палатку )) С удовольствием бы все бросила и осталась там с ночевкой ! Вот не знаю почему , но очень мне нравится это место )) 

Время было всего 11.00, а есть уже ох как хотелось .Было решено заехать в Рефтинском в магазин и перекусить чем нибудь типа бутербродов , а что нибудь посущественнее и желательно горячего поесть уже в Асбесте .Забегая немного вперед скажу ,что в Асбесте меня так и НЕ покормили))) А точнее как то и не захотелось)))

Вообще вся поездка прошла под девизом "А помнишь")) Стас был в том районе впервые , поэтому я выступила в роли экскурсовода . По ходу всплывающие воспоминания  были очень теплые,приятные  и веселые ) " А вот тут мы разбивали лагерь ,и тут тоже , а тут мы купались, а по этой дороге с девчонками в купальниках гоняли ,создавая "аварийную ситуацию "на дороге)) А в этом магазине мы всегда продукты закупали , а на этой дороге у кого то педаль на ходу отпала , а на этом повороте  сразу у двоих колеса пробило, а вот на этом участке дороги нас  пауты чуть не съели")) 

Так мы и катили , не сильно напрягая на педали и болтая про все на свете )))

Утром было очень хорошо ехать , но к обеду тучки- облочка разбежались и солнце шпарило во всю !) Лично я лучше переношу холодную погоду нежели жару . Поэтому что бы не перегреться старалась залезть в любую лужу , в прямом смысле этого слова ))) Пока ноги были мокрыми ехалось замечательно , только высохнут наступал перегрев и скорость сразу падала. 

Вот позади уже и Сухой лог и Рефтинсий и Асбест . Начались небольшие качели и тягуны , хорошо что вдоль дороги лес ,тень от него очень помогала .А запах леса и полевых цветов после дождя придавали сил !)) Да и веселые разговоры отвлекали от мысли ,что жара +33 )) 

Часа в четыре начала замечать , что велик отказывается ехать . Причину установили быстро - мене надо было поесть !)) После перекуса в пару бутербродов в 11:00 , я как то и забыла на жаре про это )) Гидратор это конечно очень хорошо, и орехи с мармеладом тоже , но организм требовал МЯСО !)) Приняли решение опять прикупить колбасы и по мороженному и перекусить в д.Бараба . 

Там то и состоялась наша встреча с Сергеем (Volvovod). Сидим ,едим , вдруг по дороге к нам катит Серега !)) Сказал специально из города выехал в надежде встретить нашу группу , но не думал ,что встретит нас так близко) Очень приятно !))

А дальше небо начало хмуриться ! В стороне Рыбникова , куда мы должны были ехать во всю сверкали молнии ! Вот чего я не люблю ,так это грозу и что бы я на велике !

Могу ездить в любую погоду : Жара , холод, просто дождь , ливень , снег ,метель , но ни в грозу !)) Грозу я люблю смотреть исключительно дома из окна , а не в поле сидя на велике !)) Меня и под простыми ЛЭПками то током бьет , а в грозу как пить дать именно в меня и шарахнет !)) Выслушав это мое опасение Дима пошутил, что для этого они меня и взяли ,как громоотвод )) но маршрут все таки решил поменять и ехать в город через Мосино, а не Рыбникова ,как предполагал первоначальный маршрут . Пусть не будет этих 200 км , зато все целы .Ну я поворчала для вида ,но согласилась)) Спасибо Дима !)) И вот мы уже вчетвером бодренько удираем от грозы домой )) А сверкало прилично и уже казалось ,что гроза берет нас в кольцо , подступая со всех сторон . На пос.Ленинский нас все же немного помочило , но совсем чуть чуть . Попрощались с Сергеем и погнали к себе в Красногорку . Домой доехала до дождя , но под хорошие раскаты молний .

Итог: Поездку считаю удавшейся . Мне ВСЕ понравилось , а сил в таком темпе у меня и за 200 бы хватило ))Спасибо Дима за маршрут , мне очень понравился ! Стас ,спасибо за компанию ) Сергей , спасибо за внезапное появление и за фото !))  Мы все большие молодцы ! Да вообще все получилось круто , хоть и 187 км . Точнее пока 187 км....))) До новых встреч на новых маршрутах !))

Мои фото :https://fotki.yandex.ru/users/alena23092/album/541334/?p=0   

 

 

Изменено пользователем Алёна
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал про бреветы, но не поехал с утра. Выехал днем, в Мосино заехал в гости на дачу, попил чаю. Бреветчиков-дальнобойщиков хотел встретить у дорожного кафе на трассе Екат-Тюмень, там одна дорога на Асбест. А для себя хотел лишь прокатиться чуть за 100км, но не получилось. Встретились не обычно рано в д Бараба или обедали или уже ужинали. Далее в сторону города ехали вместе. Сверкание молний в стороне чуть пугало. Участники МОЛОДЦЫ столько проехав поддерживали приличный темп, я то ехал совсем на легке, без вещей и со свежими силами, с собой только вода и вода. Думаю еще успеем скатать за 200км вместе. Всем привет!!!

чуток мои фото тут https://vk.com/album131701499_247244356

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо сказать спасибо Иязу - его реализация подобных заездов

подтолкнула, меня в частности, к желанию увеличить свой дневной пробег

до новых пределов. Как то ТАК получилось. Когда нибудь, возможно, и эти

цифры станут преодоленными.

Всем больших возможностей, и не теряйте время зря.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти