ияз

Зима На Марсе Или Богдановичевские Карьеры В Ноябре. Отчеты

отчеты писать в этой теме. фото и видео - тоже. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго сомневалась , ехать или нет. Но после слов " Ветер попутный, скорость 9км/ч., расстояние 70 км" , решила ехать !))

Утро.За окном метёт . Отменят или нет ? Не отменили- это хорошо )

На месте сбора нас насчиталось семь человек . Много !)) Это радует ) Позвонил восьмой участник , Сергей, сказал, что догонит нас по дороге .

В 10.00, провожаемые удивлёнными взглядами прохожих, едем по намеченному маршруту. Для начала решили разведать , стоит ли вообще соваться в такую даль в такую погоду , поэтому свернули после Байновского моста в лес . Испытать себя и велики по лесным дорогам . Проверка прошла успешно , едем дальше )

На вокзале нас догнал Сергей , похоже это судьба !)) Он постоянно так делает !))

Вот вокзал остался позади , начался грейдер .

Мой велик хорошо катил вперед , с лёгкостью рассекая наметённый на дороге снег) Зимние покрышки хорошо держат на дороге , даже через 10-ти см снег отличное сцепление с дорогой , без заносов )

Грейдер проехали тоже успешно, чередуя езду с пешими прогулками, что бы ноги не замерзли)

Всё было слишком просто, я аж расслабилась ))

Внезапно на дорогу выскочили касули ! Четыре штуки .Красивые такие , упитанные )). Глянули на нас и унеслись в лес на другой стороне дороги .

Вскоре мы тоже оставили грейдер и свернули в лес . И начались приключения...))

Глубокие , неровные колеи заметённые снегом . Чувствовалось, что летом тут очень грязно! Хорошо, что всё замерзло ))

Вот тут то мой конь и отказался ехать дальше , зарываясь в свежий снег и уходя в занос . Приходилось идти пешком. Ну что ж меня предупреждали , что так будет . Морально была готова ))

Вот так пытаясь ехать , медленно продвигалась вслед за остальными ) Было жарко , но это хороший опыт на будущее ))

Лес в тех местах заросший и какой то дремучий, много поваленных деревьев и следов животных. В добавок где то справа послышались выстрелы. Охотники. Возникло очень сильное желание ускориться ))

Лес закончился и началось поле ..

Дорога чуть лучше, но и тут снега достаточно . Велик заносит даже по следам от фатов . Хотя Андрей Грибанов умудрялся на летней резины гонять по полю , как по трассе , закладывая виражи ))

В поле встретили пару машин с охотниками. Видимо охотничий сезон в разгаре.

Наконец то после пяти км мучений выехали на грейдер ! После лесов и полей ощущение , что велик сам катит !)) Ехалось очень легко. Да и ветер всю дорогу и впрямь был попутный , как и обещялось ))

Свернули к карьеру.

Воображение рисовало красивые , красные насыпи , а снег всё засыпал и получилось ни так эффектно ( но мне в красках описали как оно должно было быть ))

В общем доехали , постояли на краю карьера, пофотала и решили найти место защищенное от ветра , для обеда.

Пока ели , поступило предложение заехать на небольшой водопадик , куда Дима заезжали летом. А уже потом двинуть в сторону Богдановича. Сказано -сделано . От карьера уезжала со стойким желанием вернуться сюда летом )

По пути к водопадику заехали в поселок , в магазин за водой . Местные жители смотрели на нас как на седьмое чудо света ))

Дальше был асфальт !))

Красота !

Начинало темнеть.

Водопадик и впрямь красивый ) тоже поставила галочку "вернуться летом " ))

Насмотревшись , включили фонарики и поехали по трассе в Богданович.

В Богданович въехали когда уже совсем стемнело. Эфектно прокатили по городу до вокзала . И приехали аж за два часа до эленктрички. Купили билеты и пошли в уже знакомую вокзальную кафешку , за кофе ))

Потом порешали , чем бы себя занять ещё полтора часа . Уютно устроились в зале ожидания и очень весело провели время , за всевозможными играми типа "угадай слово по жестам" , а так же рассказами всяких интересных историй.

Эленктричка подошла без опозданий)

Итог : ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ !)) ВСЕХ рада была видеть ! Получилась очень приятная , весёлая покатушка !)) Очень хочется ещё раз вернуться и на карьер и на водопадик летом !

Спасибо Ияз за интересный маршрут !)

До новых встеч всем !))

Изменено пользователем Алёна
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима нонче как то своего времени ждать не стала, с начала ноября началась.

И морозец уже бывал, и снежка поднасыпалось. Рад, что на покатушки это почти не

влияет. И участников собралось не один-два, и ветер был попутным, как заказали )).

Помесили снег в лесах полях нормально, по мне дак.

Я пару раз завалился - по колеям таскает, хорошо что снег а не грязь.

Как прикольно, что есть с кем, а то в одного повернул бы назад.

Выдержка в коллективе умножается в разы, и радость от проделанного

пути тоже. Впереди чудесная (ну должна обязательно быть) зима.

Давайте и дальше получать радость вместе.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти