ияз

Щучье 2016

В субботу и воскресенье погода для дальних поездок была идеальная-нескончаемый легкий ветерок постоянно обдувал и тем самым охлаждал наши пламенные организмы. В дождь за оба дня не попадали да и дороги все были сухие. Небольшое исключение- пару проезжаемых луж на дороге возле Тыгиша невозможно было обойти или объехать- чутка подмочили ноги.

Останавливались у памятника установленном на западном берегу Тыгиша в честь одноименной деревни (авария на Маяке 1957г). Вокруг аккуратно выкошена трава, посажены березки, но, как видно, не все прижились.

Стишок на памятнике:

Не горька была отрава,

Напоила смертью травы.

Дальше ветром унесло,

Стало мертвое село.

...

Дальше на северо запад пробивались полевыми дорожками. Здесь нас выручила электроника-удалось оказаться четко там, где нам и нужно было. А земляники вокрууг!!!

Добрались до д.Давыдова- глаток ровного прямого асфальта быстро кончился и вновь трясучка до Маминского. Ультра легкий перекус и в путь... Собаки, пока вдоль следующей деревни ехали, пытались приставать, да не тут то было- не на тех напали...

Затем перебрались на другой берег реки, проехали по улице "Неизвестная" и снова оказались в полях, лесах.

Ближе к д.Камышево организм уже не соглашался на легкий перекус и обману на выпивание воды не поддавался. А у нас по плану, как раз, пельменная. Меня продавщица уговорила взять хотя бы полторы порции... Зря я поддался. Если бы после этого (1,5 блюда пельменей, 2 хлеба, компот и салат из капусты=162р) можно было бы посопеть где-нибудь под пальмой на пляже- было бы прекрасно. Ан нет... В общем, начинаю ехать как танк-медленно, но верно.

И вот мы уже в Черноусово. Устал... Перекресток. Налево-знакомый лес до оз Щучьего, а направо... блиииин, уже все уехали направо. В общем, по лесным тропам вдоль левого берега Исети доехали до Калюткино и лицезрели там уже давно затопленный (судя по растительности) мраморный карьер. Карьерчик надежд не оправдал-мелкий и не примечательный. Неподалеку-фабрика а ля "Памятники от производителя" :crazy:  А ведь верно подмечено кем-то из товарищей: "Почему то у нас из мрамора делают только памятники".

Возвращаемся по асфальтам-длиннее, но приятней катиться и быстрее. И вот уже привычная лесная дорога на озеро. О дороге пару слов: на берегу озера стояла пассажирская газель.

Выбрали местечко, как говрится, из того, что было...

Пюрешка с тушенкой пошла замечательно.

Купание. Водичка приятная. Но, когда гребешь- гребешь и водоросли в полуметре под водой :)

Костерок, шашлычки- Людочку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Усталость дает о себе знать... Никакие потусторонние звуки и вообще ничего вокруг не помешало быстро уснуть и почти не просыпаться до самого утра. Палатка у Влада зачетная-спасибо за койко-место!

На озеро как всегда можно долго любоваться в любое время суток. Так же, замечено утиное семейство- очень мило смотрится :)

На второй день нашей боевой подруге Kasatka`e пришлось в силу некоторых обстоятельств отправиться до дому на электроне. Однако, ияз`a она послала с нами :) что в последствии нам не дало сгинуть где-то по дороге к Сосновке. Так что, Людмила-ты нас спасла от неминуемой гибели, за что мы тебе вдвойне благодарны :)

Далее, в д.Походилово заехали на действующий мраморный карьер. Вот ЭТО ДААА! Посмотреть там есть на что- эхЪ, фотик то я не взял-негодяй. Огромные пилы, кран, мраморные стены  самой ямы-выработки очень ровные. Смотрится здорово!!! Взял себе брусочек мрамора на память :) Тяжелый, зараза- грамм 400 :lol:  Только, на карьер тот пришлось хитростью попадать, так как КПП с охраной присутствовало и работало.

Далее, приятный асфальт до Маминского, сидение у Сереги "на колесе". Затем вновь перекус оставшимися шашлыками и... организм, вновь, после обеда просто отказывается работать. ДА ещё этот трактор гусенечный всю дорогу вдоль газопровода испортил- отстаю от группы на БОЛЬШОЕ РАССТОЯНИЕ. Сворачиваем с дороги газопровода в строну Горного. На тех полевках мне врезались в память красивейшие огромные нескончаемые поля с какой-то посеянной культурой- очень величественно это всё смотрится! Далее, очень часто спешиваюсь и медленно еду-просто нет сил. Между Мартюшем и Бродом вспоминаю о последнем яблочке, доедаем. На выезде с Мартюша нас обсигналивает автомобиль Сэма- машу в ответ рукой... еду по каменистой обочине, так как дорога насыщена автомобилями, да ещё и узкая, а я ползу как улитка :) И вот-долгожданный рынок! Люблю этот рынок  :lol:

Ребят, спасибо Вам всем огромное за эти пару отличных денечков! Занимательно покатались!!! На спидометре в первый день было 97 км, во второй день, не сбрасывая спидометра, уже дома увидел цифру в 34 километра :))))) При этом, магнитик на месте и скорость то я периодически смотрел :) Вай, вай... да и ладно! :crazy:

Изменено пользователем Groom
9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Газель увидел, но  не уяснил: людно так нонче, шумно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнительно с прошлыми годами-аналогично. "Наше" излюбленное место оказалось занято очередным УАЗом, встали на 30 метров ближе. Две палатки влезли норм. При большем количестве участников был бы дискомфорт, либо, пришлось искать другую поляну.

Ночью (совсем поздним при поздним вечером) какие-то негодяи врубали музыку, но после 100км было уже всё равно... Опять же, странные "аааОооыыЫээ" доносились из далека... Ну, слышимость то хорошая! Все остальные приезжие были рыбаками. Нет, один веллер какой-то на двухподвесе промчался...

В общем, плотность рыбако-туристов на одно озеро определяю как среднюю :) в пределах нормы и моей терпимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти