Влад

На Щучье Пешком

Завтра организую тестовый пеший семейный поход на Щучье на один день.

Забрасываемся до Марамзино 9-ти часовой электричкой, дальше пешком до озера 13 км.

Потом отдых, обед, купание и назад на 7ми часовую, в городе в 8.

Тестовый потому что идем с сыном 10 лет, не знаем как он справится.

Если есть отпускники желающие послушать стоны школоты в течении 6 часов, го с нами :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так ребёнком не рисковал.. завтра жара жуткая обещается, а на эту ночь и на завтрашний вечер обещают дожди, что в сумме даёт сильный душняк, а если к этому добавить 30 км пешки, без возможности привала от черноусова до озера - комары с оводами зажрут невзирая на репелленты, хотя они и без привала зажрут.. в итоге, ребёнка можно до дома и не довезти.

И я бы не рассчитывал на скорость 5 км/ч, ребёнок 3 часа поддерживать такой бодрый темп не сможет, рассчитывать лучше не больше, чем на 3.  Ещё лучше рассчитывать на 2 дня, чтоб не торопиттся никуда и не нервничать. А ещё лучше ребёнка сперва потаскать на короткие дистанции: 3, 5, 10, 15, 20 км за один раз, с привалами и обедами, потом, если нормально пойдёт, наберётся опыт и статистика, можно уже и однодневные ушатывания планировать. Это как у нас перед каждой башкирией скатки по 2 месяца. Ты же перед марафонами километраж наматываешь, чтоб быть физически и морально к ним готовым. Вот и ребёнку надо подготовиться.

 

Либо поставьте себе будильник на 40% от общего запаса времени (те же 3-3.5 часа), если к этому времени ещё не дойдёте до озера, то без всяких дополнительных условий делайте обед (1-1.5 часа) и разворачивайтесь. Либо параобувайтесь на более позднюю электричку и берите дождевики и фонарики.

 

Но я бы так не рисковал, не зная возможностей ребёнка.

Изменено пользователем diz8el
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 5-7 км он ходит, правда в комфортных парковых условиях. Ну и эвакуация уже продумана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю опасения дизеля обоснованными. Не укладывается в голове моей-как это всё можно провернуть пешком с ребетём. Там и на веле за один день напряжно в обе стороны добираться... Однако, дело это не моё-ни в коем случае не лезу... И с радостью бы составил компанию, если б была возможность (а её нет).

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 5-7 км он ходит, правда в комфортных парковых условиях. Ну и эвакуация уже продумана.

У тебя есть вертолёт?))) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, то будет авто в черноусово

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, то связи в лесу практически нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти