SimA

-=Спонтанная Покатушка "на Запад" 5.06.16=-

ОстарожнА многА букАв :biggrin:

На кануне была объявлена покатушка на Кунарские острова, целых 100 КэМэ пути. За РАБочую неделю подготавливался к ней как физически так и морально. И вот час Икс, субботО вечОр.... и в чате началась бурная дискуссия по поводу предстоящей погоды, а именно НЕпогоды. Итог: Покатушку отменить, т.к. не ВКайФ по таким местам, да в дождь гонять... Ну отменили, так отменили, и я со спокойной душой выключаю будильник (который ставил на 5ть утра) - не покатаюсь, зато хоть отосплюсь.

...И вот подходя к свободному лежаку, я было уже готов на нем растянутся, как услышал крик в стороне моря. Оглянулся и увидел что чья то рука скрывалась в волнах, потом на секунду появился силуэт и опять исчез в пучине. Незамедлительно сорвавшись с места, бросился на помощь. В полминуты доплыв до того места, где в последний раз заметил силуэт, я набрал воздуха и нырнул. Прошло ещё пол минуты, и на поверхности показалось две фигуры. Мельком удалось рассмотреть улов, им оказалась стройная белобрысая девушка. Уже на берегу, когда она пришла в себя, я было попытался расспросить всё ли в порядке. Но она посмотрела в мои глаза, и наши губы сомкнулись в поцелуе. Под тяжестью её тела, я стал заваливаться на песок, и тут... (Вам же знакомо чувство, когда вас вырывают из красивого сна, в котором хочется остаться?)

И тут меня будит мелодия из телефона (я ещё на секунду прикинул, что вечером вродь отключил же будильник) Спросонья беру телефон, надумывая его отключить, но мельком вижу что звОнят. Оказалось что это наша пионер-вожатая Алена, решила собрать неравнодушных к покатушкам пионеров, так как появилась на горизонте альтернатива, в лице Dinamik`а. Я сонный, в трубке услышал что то типа: -поедешь? -куда? -куда нибудь! -сбор у стадиона (какого стадиона? оказалось у СтаДиванов :biggrin: ) Воообщем это всё было лирическое отступление, чтобы понятно было, почему покатушка названа "Спонтанной" .

На старт как обычно боясь опоздать, приезжаю первым. Потом подкатывают остальные, ну и догадайтесь кого нам пришлось ожидать, правильно, того кто громче всех трубил :lol: Осталось дождаться Серегу (ему с Ленинского дольше добираться было)

На мой резонный вопрос: - Куда едем?

Был дан на столько же резонный ответ: - На Запад!

И вот в итоге из Каменска выезжаем в составе шести человек. По погоде: утро было пасмурное, и моросил дождь. Причем заметил, когда ехали Камень-Мартюш-Брод асфальт был сухой, но когда завернули после Брода на право, асфальт резко стал мокрым, да и каплепад заметно усилился.

Не доезжая до Щербаково, Dinamik предложил пойти в разведку, а именно разведать полёвку которая сокращает на д.Ключики. Предложено - сделано. В тех степях и дождь прекратился. Я покосился на Алену. Тут кагбЭ опять цепочка сходится, то что на старте задержалась, то что опять непогода сменилась погодой, вообщем второй раз за ней это наблюдается)) так что возьмите на вооружение, если куда то собираетесь и тут непогода - Алёна уладит это недоразумение :lol:

Вообщем едем дальше. Дождик закончился, катим по полю, и наши байки плавно превращаются в фэтбайки)) Колеса расширяются прямо на глазах) В фотоотчете учтена эта остановка. Дальше в тех степях была замечена косуля, ну как замечена, она заметила нас и остановилась недоумевая что за стая такая тут рассекает, и пока она стояла думала, я судорожно и в спешке пытался расчехлить фотик, еле как успел её заснять.

Следующая остановка в с. Горный, и тут поди под пробивающимися лучами солнца, да близ лежавшей детской площадкой, моё детство помахало мне рукой, и пригласило присоединится , ну а я чо, не смог в этом отказать. Поэтому накачавшись вдоволь на качельках да построив доступное для себя жилье в песочнице, рванул с улыбкой (та которая до ушей) дальше.

В районе с. Исетского мы подобрали последнего члена нашего экипажа, ещё одного Серёгу, и всей этой стаей катим всё так же "На Запад". Ну а так как по закону Архимеда - время приблизилось к обеду, решено было место для него подыскать. Ближайшим, оказалось беседка на въезд в д\л Исетские зори. Но мы там не остановились, т.к. на месте видно было что пообедаем не мы, а нами. Катим дальше.

Место привала нашлось на берегу реки Исеть, близ с. Маминское. Нормальные люди сразу разбили привал и принялись к трапезе, а не нормальный принялся бегать вдоль берега в поисках удачных кадров :biggrin: От себя: там очень красиво, если находится на въезде то можно увидеть с левой стороны как на солнце переливаются купола церквушки, а с правой стороны здание бывшей гидроэлектростанции. Так же искусственный пляж, вот только из-за свиней которые загубили эту реку, покупаться там не удастся. Дальше узнаем что до электрона какбЭ три часа ищё, поэтому нужно выдвигаться. Уловив момент когда народ прилипнет к ближайшим магазинам, я помчал фоткать церковь (Архангела Михаила). Село кстать оказалось красивым, когда мы катили на выезд, обзор радовал сочетанием новых построек и старых покосившихся изб.

Ну вот село позади, впереди полевая дорога, катим по ней. Ехали мы ехали, да в грязюку приехали. Начали думать как её пройти, но тут мужики (которые рыбаки) подсказали что прямо поедешь коня потеряешь в чаче завязнешь, поэтому поезжайте-ка налево, там дорога через лес идет. Проехав лесную дорогу, по пути ужасаясь той тучи комаров что за нами гналась, упираемся аккурат в mini-ручей который естественно нужно преодолевать вброд :smile: А нам чё? это только в радость. Дальше ждала маленькая неприятность, из-за которой пришлось STOPорнуть движение. Для себя уяснил что лучше взять запасную камеру чем велоаптечку (возни меньше) И вот пока её устраняли, я начал охотится за птичкой, благо выдержка давала поймать её в полёте. Неисправность исправлена, катим дальше.

А дальше лучше. Въезжаем в д.Камышево, и тут нам попадается в наши фото объективы сразу три достопримечательности: Заброшенная Сапого-валяльная фабрика 2. плотина Камышево 3. ну и храм. (фотоотчет) На выезде из Камышево натыкаемся на табличку "Ческидовский пруд". Посовещавшись о том что на электрон успеваем, можно собственно и сюда заехать. И я вам скажу не зря, ибо там хозяева этого пруда обустроили всё по красоте: тут вам и место для шашлычей, и рыбалка там на чёто (платная) так же тир был замечен, въезд на пляж так же платный (50 рублей) Но думаю вся эта платность сейчас оправдывается, то что хозяева сами этот пруд облагораживали, сами там какую то рыбу разводят. Это вам не в Исети барахтаться.

Ну вот и всё, дальше катим через Златогорова на вокзал Марамзино, в том промежутке пути удивила только большая пробка из машин, чё им там путь преградило, мне не понятно. По традиции "пикник у обочины" а точнее на перроне. Электрон через полчаса. Загрузка бравого десанта в первый вагон. Дорога домой. И собственна сам дом. Вообщем всем участвующим спасибо! отдельное спасибо тем, кто на эту покатушку меня разбудил :smile: никапли не жалею что поехал :smile: Поэтому наверное столько эмоций и столька БукаФф :biggrin:

Вот мой фотоотчет: https://fotki.yandex.ru/users/simarez/album/525581/ :smile:

Изменено пользователем SimA
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль скоро ты настроился уж ехать,
То видно дождь уже и не помеха.
 




...хотя наверно мысли где нибудь и крутились, типа "Ну чо блеан дома то не сиделось".
Это когда непогода пыталась остановить нас по началу мелким бризом,
плюс вмордудуй. Победило упорство(или упрямство хз), и дождь мухнул на нас рукою,
ветер не отменил, однако. Формат катушки странный, да. Двигались "в направлении"
"неторопясь", т.к. и цели то не было, т.е. была ,конечно
 - разогнать тоску и скуку,
Взять товарищей, подругу..
Убежать с диван-кровать,
Чтоб не в мониторе спать.
И это было достигнуто, плюс небольшая разведка подвернувшегося участка пути
Шилова-Камышево по другому берегу (обычно там не ездили).
Сопедальникам спасибо за участие. В одну каску я бы далеко не уехал. Изменено пользователем dinamik
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где остальные 5 катальцев?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь))

Проснулась в 04.00 , посмотрела на форуме информацию об отмене покатушки на озёра ,расстроилась , легла спать дальше.

08.00 решила , что пора вставить и придумывать чем бы тогда заняться в освободившееся время. Положение спас Dinamik !) Предложивший прокатиться "куда нибудь"). По быстрому прикинула ,кого ещё можно позвать и при этом не нарваться на "вежливый" отказ .

Хорошо , что с вечера была уже собрана ) , но всё равно немного опаздала к месту сбора (собака на отрез отказалась заходить домой с утренней прогулки )

Маршрут описывать не буду ,SimA с этим очень хорошо справился !) Так что от меня только эмоции и немного фото )

Первое и пожалуй самое запоминающееся это Запах ! Сначало запах мокрого асфальта , разогретого и не остывшего за ночь.

Затем ,запах свежей травы и полевых цветов в сочитании с утренней тишиной , нарушаемой только звонким пением птиц .

И конечно запах леса !) Кто из вас был когда нибудь в пионерском лагере , тот поймёт )

Ещё в этот день запомнилось небо ,радовавшее нас на протяжении всей покатушки , а иногда и настораживавшее))

Никогда бы не подумала , что оно может так быстро меняться ! То тучи затягивали всё небо , то вдруг выглядывало яркое солнце и на небе ни оставалось ни облачка !) А в момент отъезда от церкви Архангела Михаила оно вообще поделилось ! Справа грозовые тучи , слева тоже хмурое небо и полоса яркого синего неба по середине ,как раз в ту сторону куда мы и направлялись )

Вот как мы и ехали в этом имровезированном "коридоре " .

Так же мне очень понравился темп покатушки , неторопливый , где то даже ленивый !)

Было время насмотреться по сторонам и душевно поболтать )

Всем участникам огромное спасибо за компанию ! Всегда рада вас всех видеть и слышать !)

Вот мои фото ) https://fotki.yandex.ru/users/alena23092/album/509901/

Изменено пользователем Алёна
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы не пытались вырваться под предводительством Nebel’а на Кунарские пруды, собираясь то в субботу, то в воскресенье – погода все решила за нас. И вечером в субботу был официально дан отбой.

Были разобраны велоштаны, но видимо душа требовала покатушки и я проснулся без будильника в 5 часов утра, даже в надежде заглянул в чат, выглянул за окно, но нет, ничего не поменялось. Лег спать дальше…

Поменял все Dinamik и умеющая быстро найти группу покатушечников Алена. Звонок… И вот новые сборы (но уже решено все сбросать в рюкзак), и вот мы уже едем в неизвестно куда, известно лишь, что на запад и на встречу ветру и мороси. Забегая вперед, ветер всю поездку категорически отказывался менять направление, а вот с дождем получилось договориться и он буквально расступился перед нами. Всю дорогу, если и были тучи, то обходили нас стороной.

Дорога на Запад – традиционно через Мартюш/Брод и т.д., а далее – проверка грунтовок, которые оказались в пограничном состоянии, т.е. колеса конечно увеличиваются, но умудряются очищаться и позволяют все же ехать.

Спонтанность покатушки единственное что ограничивала, так обратная дорога, а именно – электричка на Каменск. Исходя из этого и планировали незапланированный маршрут. И не зря в определенный момент мы решили начать разведку…

Правый берег Исети между Шилово и Камышево очень красив, не загажен, в смешанных лесах отличные, проезжабельные для велосипедистов дорожки и обалденные лесные запахи. На берегу попалась небольшая беседка (мусора – нет!). Дальше прошли через два ручья: первый - по переправе из бревен, а вот второй – уже в брод. За вторым ручьем на реке есть небольшой порог, к нему мы не подъезжали, так как надо было подбираться с другой стороны леса.

В Камышево устроили фотосессию у заброшенной пимокатанной фабрики. Здание, похоже, начали восстанавливать, так как над частью здания возведена новая крыша, кое-где видна новая кирпичная кладка. Кстати, с тыла фабрики есть действующая колонка.

Пора выдвигаться на электрон, но указатель «Ческидовский пруд» не дает проехать мимо. Проезжая мимо разношерстных строений, мы издалека видим длинющииииий забор метра в два, который четь не заставил нас развернуться. Забор закончился и нашему взору предстала обустроенная территория. Двое хозяев пруда оказались приветливыми, предложили зайти, прогуляться по территории, набрать воды из скважины. Рассказали, что восстановили пруд, плотину, запускают в водоем карпов.

Дальнейший путь предполагал движение в сторону станции Марамзино, но n-количество километров по загруженному шоссе, что не есть айс, так что в дальнейшем надо искать выходы на 61, 57 мм, ну или возвращаться на Храмцовскую.

Всечатлений - масса. Все-таки неожиданные поездки одни из самых незабывемых. Опять урвали отличную погоду в ненастный день. Спасибо всем!

Немного фото/видео здесь: https://cloud.mail.ru/public/6g3h/5xCqbFxXf

Изменено пользователем artstrike
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти