SimA

-= Зырянка. Остров Сокровищ. Велоversion =-

Ну вот время ближе к ночи, значит можно снова попечатать впечатления о поездке, пока не выветрились к утру.

А начиналась эта кутерьма так :pleasantry: Однажды (в пятницу 29го.04.16) сидя на работе, был очень сильно занят, а именно просвещал себя что же в мире творится  (тупо в инет залипал :biggrin: ) Ну так вот, там и наткнулся на карту сокровищ датированную далеким 2009ым годом. На ней было отмечена единственная метка, и подпись - "Золотой ручей"... Вообщем это мой предыдущий отчет, а дело тут вот в чем: Видать та покатушка меня сильно вдохновила, что написал о ней много. И на этот отчет вышла другая банда, которая раньше курсировала в тех степях, и они решив вспомнить былое, незамедлительно поехали по пятам. Возник второй отчет с места событий. Видать наша покатушка и вызвала ту цепную реакцию. Телезрители читав отчеты были в недоумении, как же так? как же мы? нам тоже охота клада уральского <_< Поэтому взяв в руки вилы клавиатуру и забравшись на броневик ко мне на страничку, Алена решила возглавить восстание и предложила создать официальную покатушку, шобы все желающие могли подтянутся, а не только разведчики :rolleyes: Ну куда можно попереть против такой девушки? поэтому я безоговорочно сдался. Создал темку зазывалку, глянул на гисметио....... И сразу расслабился, ибо на пятницу-субботу-воскресенье обещали дождь\град\снег\торнадо\извержение вулкана. И в такую погоду естественно покатушка отменится, т.к. в грязь не резон туда ехать. Но за все те дни, я наблюдал чудо: день за днем, нарисованная непогода сменялась на реальную погоду, без дождей. У меня чет сразу на Аленкин счет возникли некоторые подозрения <_<  А не приколдовывает ли она часом? Вообщем час X, покатушка состоялась, небо чистое ясное (подозрения в силе <_< ) Вроде поставил будильник на 7мь но к 9ти всё равно успеваю опоздать, ибо когда подъезжал к месту сбора, издали заметил уже собравшуюся тусовку. Всё чин по чину, даже провожающие были :cray:B)0_13fdea_3badb8c5_L.jpg

Изменено пользователем SimA
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка с проводин.

post-762-0-65098600-1462729200_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ну вот все собрались, обсудили как двигать будем, и собственно туда и двинули. Я по началу даж "потерялся" как то, ибо не мог понять где мы едем :lol: Мы то тогда по прямой через Чекаловский ехали, на объездную потом через "танковую дорогу" и уже в Пирогово. Но тут какими то улками-закоулками мне непонятными, станция УАЗ каким то боком промелькнула, я даж "танковую дорогу" неузнал. Потом только сознание пришло, когда она закончилась, знакомая полёвка пошла, и впереди какая то деревня маячила... Точно! Пирогово! Мчусь с хвоста состава к голове, сообщить эту новость, что типа тут должен быть Водопадик!!! Мисия выполнена сбавливаю ход, и притормаживаю напротив водопадика, но группа то не тормозит, поэтому приходится крикнуть Тпру! :lol: Вот вообщем первый фотопривал. Я иду туда фоткать, т.к. в прошлый раз фотик издох на этом моменте :unsure:0_13fdf7_4b42cc74_L.jpg

0_13fe03_f2efcfd6_L.jpg А вот на этой фотке я начал скакать как сайгак, ради ракурса, и потерял очки <_<  0_13fdfe_851536aa_L.jpg

И так как группа уже уехала мне пришлось в спешке их искать, слава богу нашлись там где собственно скакал B) Педали в пол, и по следам вижу что лисапедисты поехали прямо, хотя надо было налево. Еду по следам, и замечаю вдали стайку, камень с души, не потерялся\не отстал. Следующий фотопривал на "Золотом ручье" но я до него доехал развалившимся :cray:Но зато скрипя, всё таки указываю путь к ручью, а сам решил устранить возникшую проблему, а именно от тряски, расстряслось крепление на багажнике и велобаул начал заваливаться на бока (создавая шум). Вообщем слезаю, достаю отвертку (представляя как я буду эти болты подкручивать).... Но не тут то было, один болт видать на столько расколбасило, что он отправился в свой собственный путь. Прикидываю, что пока народ фоткается успею этого беглеца найти, и отправился на поиски. Не нашёл :( Но когда вернулся к лисапеду, то обнаружил столпотворение вокруг него. Оказалось наши люди всё могут! и прифиндючили багажник с помощью веревки на место (весь путь потом держался как будто так и надо) Огромная благодарность Вам! :friends:Следующий фотопривал Зырянка, но оказался он только для меня, т.к. люди тут были, ну ладн, фоткаю эту красивую церковь с тех ракурсов с каких не фоткал тогда и рвём на Финал нашей покатушки - На добычу клада уральского. Я всё переживал что ответственность на поиски ляжет на меня (фобия с годами выработалось - облажаться) Но и тут обошлось, оказалась в нашей группе был проводник (Ияз) он вывел на новое место раскопок (я бы по любому всех через старые копанушки повел, т.к. на том пути грязь протекала, а мне ножки беленькие как то не охота пачкать было :biggrin:  )  Приехав на место, пообедав, разошлись с лопатами по окопам в поисках клада. Я долго бродил мимо новых раскопок (некоторые были очень глубокие, и как они туда забирались? ) и в итоге вышел на не примечательную яму, она даж зарастать начала. Начал копать, удача - агатик выкатился. Копашусь дальше, но уже ничиго(( Тут Алена подошла, показываю находку, объясняю как должны агаты выглядеть, её это заинтересовало :biggrin:

Изменено пользователем SimA
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Прыгает в мою яму и начинает с другой стороны орудовать лопаткой. Видать что чё то не прёт ей, просит мою лопату, отдаю. Замахала так, что аж земля в разные стороны, периодически показывая мне камушки (пустышки). Видать намахавшись возвращает лопату, и уходит искать более прибыльную яму. Ну а я продолжаю тут же, правда сместился на то место, где орудовала Алена. Буквально пара копков и натыкаюсь на чё то, раскапываю, оказался приличненький такой агатик ^_^ И тут как говорится у меня попёрло! B)Ибо наткнулся на "жилу" и камушки начали выходить один за другим, вперемешку, агат-яшма. Настолько увлёкшийся раскопкой, не заметил как меня окружили :unsure: Оказалось Алена наверн, навывела на меня девушек, чтобы я показал им как выглядят агаты. Показываю свою только что нарытую кучку камней и.... И тут же мою ямку с лопатками окружают по всем фронтам :biggrin: И начинается копка на все четыре стороны :biggrin:  Только и слышно со всех сторон: глянь, это? а это чё? вот вроде?... Но большинство там либо просто камень, либо просто кварц, но и удачные находки с их стороны попадаются. Вообщем копанушкой полностью доволен, щяс работы на месяц как раз хватит -_-  Вот удачные экземпляры B)0_13fe21_63ccf9bd_L.jpg ну и пока неопознанные булыжники 0_13fe20_1cc8df1b_L.jpg Обратная дорога тоже не обошлась без приключений, ибо решили сократить по полям. По полевой дороге катилось в кайф ^_^ Даж цветочки желтые попадались какие то, подснежники? Вообщем катим катим, первое поле с ними, второе, и на третьем я уже не сдерживаюсь, слезаю с лисапеда и фоткаю этих красивых мерзавцев :biggrin:0_13fe1c_f152a821_L.jpg 

Ну вот катим-мы катим, и докатились до окончания дороги, ибо через неё решила раскинуться речушка. Мы начали оценивать как её преодолеть без потерь (шобы ножек не намочить) Но то сё, пятое десятое, начинает надоедать, да и лето! +10, можно и вброд :biggrin: 

Изменено пользователем SimA
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разуваемся и начинается веселье)) Пы\Эс видиоприложение намбер фри будет попозжа. Умные люди даже сухими вышли B) Дальше больше, все расслабились что брод позади, ага щяс, держите карман)) Дорога опять упирается в не привлекательную лужу, которую трудновато обойти, видать снег с полей сошёл, и вся вода от него, тут задержалась. Но нам то как то, где наши танки не проподали)) находим лазейку и тут, мне даж удается как Иисусу пройтись по воде не намочить ног :P ...Полеее - Рууускоооее поооле!... Вот таким маршрутом едем в сторону Каменска. Правда вижу что Ольга начинает уставать и отставать от всей группы, а то! такой маршрут проделали)) поэтому принимаю решение быть замыкающим, и включаю магнитафон, чтоб не так скучно было ехать, а то птицы чё то замолкли (но вот как утром под окном щебетать, так эт только за милу душу <_<  ) Ну вообщем таким макаром преодолеваем этот рубеж, и прибываем в город... Блин опять вдохновение к концу моего конспекта подошло к концу :( На часах пол 3го ночи, завтра рано вставать на парад.... Ну думаю это всё достойно оскара одобрения :wink: Всем спасибо за компанию! За ремонт! И за отличный заряд пазитива, на предстоящую РАБочую неделю :smile: Вот мой\не мой miniфото отчет: https://fotki.yandex.ru/users/simarez/album/522926/  Видио потом утомился чёт)) Ах да! вот на моем бортовом приблизительный километраж (сбрасывал на ноль когда выезжал) 0_13fe1d_d31bcc8b_L.jpg

Изменено пользователем SimA
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые мерзавцы назваются горицвет)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и несколько видяшек: поездка https://youtu.be/SPZiGh2ewwo

и ещё https://youtu.be/bWf0oHL4yYM

Переправа через ручеек  :win:  https://youtu.be/2S4xcWs1dGY

походу я один туда ездил  :huh:

Изменено пользователем SimA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тогда еще одна переправа через ручеек:https://youtu.be/_kHyA62azUw

Изменено пользователем artstrike
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я разобралась со своим ДР и появилось время написать отчет !))

Вобщем, почитала я отчёт про покатушку Жени на поиски камушков и тоже очень захотелось покапаться !)) Неделю всем не давала покоя , пока SimA не согласился свозить и показать место). Сын тоже очень просился , но для него пока этот маршрут слишком длинный ). Договорились на том, что привезу ему самый красивый камушек !Переживала за погоду т.к прогнозы были не айс , но мне ООООЧЕНЬ хотелось сгонять !) И видимо мои просьбы были услышаны !)) Погода не подвела !)) Вечером договорились с Сергеем , что встретимся у магазина и поедем на место сбора . Утро . Встала раньше будильника на час. Но всё же чуть не опоздала к назначенному времени т.к в часах села батарейка и они остановились на 08.40. Хорошо, что я вовремя глянула на мобильник , а там уже 08.55 !!! Пулей вылетела из дома !)) Подъехали к 100диваном в 09.02 . Все уже были в сборе ,ждали только нас). Приятной неожиданностью стал подарок от Оли и Дизеля !) Спасибо большое !) Классная вещь ! Давно такую хотела !) Желающих поискать клад оказалось много ! Аж 10-ть человек !) При этом ещё двое не смогли присоединиться по состоянию здоровья , а ещё несколько человек не находились в этот день в городе , но про поездку знали и тоже очень хотели в ней поучавствовать . Сделав фото выдвигаемся бодрым темпом , потому что медленным холодно !)) Хорошо что почти всю дорогу ветер дул в попутном направлении , а то нам пришлось бы тяжко !)) Первая остановка на водопадике неизвестного происхождения , но очень красивый !) По быстрому всё исследуем , фотографируем и дальше в путь . Следующая остановка на золотом ручье . Очень интересное место !) Сама вода прозрачная , а дно золотистого цвета и пахнет серой !) Интересно почему ..??)) Дальше путь наш лежал по прошлогоднему маршруту "Деревенского круиза ". Красивые виды , солнышко, на небе ни облачка !) Тишина... даже деревенские собаки лаяли лениво ) Хотя , пару раз , чуть не тяпнули Ияза за пятки !)) Так мы добрались до Зырянки . Далее не большая остановка у местного магазина и поворот в лес ) Немного поплутав по лесным тропам выехали на нужное место) Где нами была обнаружена машина (пустая) и стол с провизией и котелками, вещи и рюкзаки иии НИКОГО из людей !)) Решили остановиться в сторонке от машины на солнечной полянке . Быстрый обед .Удивило количество ящерец ! Их было очень много и все какие-то не пуганные, сами в руки шли !) Одна из них загорала на нашем импровизированном столе во время обеда !Кто то сказал ,что ящерицы едят бананы . Пытались накормить -НЕ ЕДЯТ !)))После обеда ,вооружившись лопатой, пошла осматривать окрестности . А посмотреть там было на что !!!)) Ямы в глубину метров пять, а некоторые и еще глубже ! С четким контуром и ровными стенками. Некоторые из них были затоплены, другие начали уже заростать травой, но в основном все свежие. Интересно... как и чем их копали ?) В глубокие ямы спускаться никто не рискнул , да и не зачем !) Хотя у меня была с собой верёвка... ну так ... на всякий случай ...)) Побродив по окрестности , увидела Женю в овраге и решила покапать рядом т.к не имела ни малейшего представления, что именно надо искать и как это выглядит )) Покапав минут пятнадцать и нарыв немного камушков , решила немного размяться и посмотреть, что нашли девчонки ) Нашла их в очень свежем овраге ) Немного покапала с ними. Потом предложила наведаться к SimE , что бы он определил чего мы накопали. По дороге пособирала ещё маленьких красивых камушков на отвалах. Подойдя к Жене , обнаружили у него изрядную кучку камушков и присоединились к нему )) В общем получалась довольно смешная картина ) Только я покапаю в одном месте, там ничего , ухожу на другое, SimA начинает копать на моем месте и сразу находит по три , четыре, пять камушков !)) Понаблюдав за такой "неспроведливостью" отобрала у него сначало лопату , а потом и пару камушков !))) Хорошо, что в это время нас позвали в обратную дорогу ...)) Хотя уезжать не хотелось !) Если бы ни Андрей... пообещавший привезти нас на эти раскопки с начевкой , мы бы с девчонками вообще с этих ям не вылезли бы !))

Обратно до дома решили ехать полями т.к это ближе, а дороги по идее должны были уже просохнуть. Просохли , но ни везде ...)) Я насчитала три "водные преграды " ) Одну преодолевали в брод , две других пропрыгали по кочкам ) Но в целом полевые дороги были сухими и ровными ) Даже ветер не сильно донимал , хотя и был прохладным .

Поездкой я осталась ОЧЕНЬ довольна !) Дома отмыла камушки . И пусть ни все они оказались ценными, но всё же попались и очень красивые экземпляры !) Всем огромное спасибо ! Было весело ! С нетерпением жду следующей покатушки !)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии от меня!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня появилось время черкнуть  пару строк о своих впечатлениях о покатушки.  Выше уже отчитались о походе, поэтому описывать путь не буду.   

В этом году это была моя первая большая поездка (в прошлом году я изрядно филонила, максимум 30км с собакой), далась она мне не просто, учитывая, что «матраса» было мало)). Кое-как, но старалась сильно не отставать.  Самыми тяжелыми давались подъемы, но спасибо Алене, она меня отвлекала разговорами, и это, кстати,  очень помогало в дороге.  В общем хватит ныть, главная цель ради которой все затевалось , найти уральские самоцветы.

Вот наконец,  добрались мы до копанушек без приключений, отдохнули, перекусили  и пошли искать заветные камешки.

Азарт проснулся не сразу, поначалу я не понимала, что искать. Все булыжники на одно лицо, что щебенка, что агаты. Пока Алена не привела нас к Жене, где он показал как должны выглядеть приличные ископаемые. И понеслось…  Но вот нас уже зовут в обратную дорогу, а ехать уже и не хочется, хочется рыть и рыть, искать клад. Скрепя сердце, собрались в обратный путь.

А вот обратная дорога была с приключениями в виде водных преград. Что не испортило настроение, а да же наоборот веселее было ехать.  Кому-то да же не хватило луж намочить ноги. :biggrin:

Подытожу, поездка далась мне тяжело. Ноги еще могли крутить, а вот мозг постоянно ныл и просил передышку, поэтому  мое внимание было направлено на самоподбадривание :tease:    и рассмотреть все вокруг, погрузиться в природу не удалось.  Для себя решила, что этот путь проеду еще раз, но уже матрасно и в свое удовольствие.  Да и камешков привезла мало, надо еще покапать.  

Пы.Сы. Спасибо всем участникам за отличную компанию! Была рада вновь встретиться со старичками и познакомиться с новичками  :win:  

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото отчет Сергея Пойлова: https://fotki.yandex.ru/users/simarez/album/523344/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот время ближе к ночи, значит можно снова попечатать впечатления о поездке, пока не выветрились к утру.
 

 

Реально красавец! И покатушку организовал, и результат есть!

Несколько лет назад туда ездил, шурфы нашел, но комары съели. Агатов не привез. А ты молодец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти