SimA

-= По Следам Велкам`а Или Поиск "золотого Ручья 2016" =-

Как это обычно бывает в конце рабочей смены, особенно в пятницу, лезут в голову всякие мысли, типа: - как будем проводить выходные? За идеей далеко ходить не пришлось, ибо как раз в это время сидел на этом форуме, и наткнулся на пост 2009ой дальности. А именно "Воскресные поиски золотого ручья". Почитав и посмотрев покатушки\отчеты по нему, заинтересовался. Тут же и мысля и родилась, а почему бы и да?)) Огласил коллегам, у кого есть велосипеды, что типа давайте сгоняем. Откликнулся только один - dimonChe, тут же он и огласил встречное предложение сгонять на "Копанушку" в районе д. Чернушки, за Синарскими агатами ( http://art-gems.ru/showtopicstatja.php?line=3 ) Зазыв здесь на форуме не стал делать, ибо поездка получилась "не формат" . Да и предлагать надо за 3 дня хотяб, а тут за ночь получилось. Вообщем старт намечен на 8 утра от кинотеатра "Юбилейный". Наш маршрут получился такой: https://maps.yandex.ru/?um=constructor:vSGHiTrUR4P_mBjcKwtYj8eG0i-OqDd9&source=constructor Погода преподнесла про100 царский подарок, ибо за всю покатушку было ясное чистое небо и яркое солнце ^_^ После Сипавского заметил заброшку (вродь коровник) и т.к. меня прикалывают такие темы, то не грех туда и завернуть)) 0_13f498_942257bd_M.jpg 0_13f4a1_e9e7435e_M.jpg0_13f4a4_61656b2c_M.jpg Следующая остановка в д. Потаскуева. Тосковать нам там не пришлось, т.к. и пофоткать есть чё, а именно красивый по своему заброшеный храм ( http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.203261&lon=61.969993&z=17&m=b&show=/19911506/ru/Недействующий-храм-Рождества-Христова ) 0_13f4be_93689c01_M.jpg

Изменено пользователем SimA
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера я промчался по объездной, и видел этот ваш непроезжий участок - нет, это не дорога, там еще и Нива застрявшая стояла :crazy:

а на водопадике в пирогово Велокаменск был? Иль мы такие первооткрыватели))) а так да если и планировать пирогово захватывать на обратном пути, то через него на сипавское выходить. Нам просто повезло можно сказать)) что на Чекаловский через ту дорогу прорвались))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же подурачиться успели 0_13f4d1_d6356f47_M.jpg 0_13f4d2_ca3271d4_M.jpg Дальше Димон сказал что где то там, находиться заброшенный лагерь, я сразу уши то навострил, но говорит там наверное уже все под чистую растащили. Вообщем как говориться один раз увидеть (и естественно ничего не нашли, ну зато хоть среди ночи просыпаться не буду, с криком: а что если б всё таки туда б съездили) Но зато прикальнула переправа через мостик 0_13f4d6_58ed20ae_M.jpg по возможности видио выложу)) Дальше по пути, то, к чему собственно моя покатушка намечена - Золотой ручей. До этого уточнив маршрут на форуме, движемся по карте, точного местоположения никто не скинул, только предположительное, где то в лощине на повороте реки, ближе к д. Крайчикова. Но никто не уточнил, что там будет Оооочень крутой спук к этому самому ручью, эт ладно если группой ехать, одни сторожат лисапеды, другие фоткают. Но раз нас двое, то пришлось спускаться туда с лисапедами (спуск то ладно, но вот подъём потом...ммм...) Вообщем в живую, ручеек смотрится круто, действительно как золотой. На самом деле, это осадок какой то окозался жёлтый, ибо сама вода, как и подобает быть родниковой воде прозрачная. Даж захотелось пробу взять, в заводскую лабораторию, жаль тары подходящей не нашлось, не в флягу же её набирать  :smile: Вообщем там и отобедали, на слиянии этого ручейка и реки Синары. 0_13f4f2_c6c890b6_M.jpg 0_13f4fa_4f34b20a_M.jpg  0_13f4fc_ed751365_M.jpg Дальше путь наш предстоял на опять же заброшенную церковь в д. Зырянке, но пока до неё далеко. Въезжаем в д. Чернушку, и уточняем у местных как лучше проехать, ибо навигатор говорит что впереди дороги нет. Люди подтвердили, что действительно впереди дороги нет, сплошные валуны ну и заросшая колея может встретиться. Лучше, говорят, в объезд карьера по асфальту, примерно 7км. Но по тем валунам вроде как и километр только, поэтому и решено было прорываться там, можно и пешком, всё равно ничё не ограничивает. Там мы и наткнулись на два вида которые вы можете включить в маршрут, а именно вид на скалу (похожа на какого то спящего зверька) 0_13f502_c1f8eb80_M.jpg ну и вид открывающийся на действующий карьер 0_13f50f_3ddfaa10_M.jpg

Изменено пользователем SimA
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше начинается Форд Боярд, ибо на сам карьер мы вырулить как то не рискнули, а решили пройти его вдоль реки, по насыпям, то место преодолевали с Лисапедами на руках, т.к. через склон вела тоненькая тропиночка, и ошибка шага смерти падению подобна :smile: Еле как пробравшись, предстояло ещё одно испытание, подъем в гору, ибо вдоль реки уже без толку идти, т.к. там впереди очень крутой подъем, а мы альпинистское снаряжение не взяли. Вот с такой возней, выходим на дорогу, по которой грузовики ездЮт и с возгласом: Наконец то дорога!. Педалим дальше, правда на КП нас встречает недружелюбно настроенный пёс, и удивлённая охраница, типа чё мы тут делаем, тут типа кататься нельзя. Я то да, действительно вызываю подозрение, ибо у меня на велобауле лопата закреплена. Ну даааа спалили, я же так и планировал, именно приехать с Каменска, на этот карьер, скомунниздить щебня, для этой цели и велобаул взял -_- .... ну ладн гоню)) просто спросила как мы тут оказались, и говорит тут посторонних быть не должно... ну а мы чЁ, мы типа с леса выехали, не в теме что тут какой то карьеришка. Дальше остановка и фотосесия около заброшенной церкви в д. Зырянка ( http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.216095&lon=62.135839&z=16&m=b&show=/19153675/ru/Церковь-Богоявления-Господня) 0_13f523_9164bcee_M.jpg 0_13f52d_1c757e60_M.jpg 0_13f52e_7eff1a30_M.jpg

Изменено пользователем SimA
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Зырянки выдвигаемся в сторону "Копанушек" и без клада от туда не уходим  B)  0_13f53c_a3b6d14b_M.jpg 0_13f53d_65914fd2_M.jpg 0_13f6eb_2e4aadf2_M.jpg 0_13f6ec_fda83631_M.jpg  Вот собственно и всё покатушка удалась на 100% ибо все цели достигнуты  -_- обратный путь выбрали сокращенный: Крайчикова-Пирогово-Чекаловский. В Пирогово кстати попался красивый водопадик, оставивший за собой так много вопросов, и ни одного ответа: Название его? Откуда вытекает? 0_13f728_29b8e692_M.jpg 0_13f727_21d7bc66_M.jpg 0_13f726_82ec5d83_M.jpg Ну вот и долгожданная финишная полоса.... правда она опять же преподнесла испытание для велосипеда... горного велосипеда. А именно та дорога от Пирогова до Чекаловского, там по факту реально все эти калдобины и ямы можно объехать в засушливую погоду, после дождей думаю там делать нечего, ибо не объехать в грязь. Придется с Пирогова на Сипавское заворачивать. Ну вот вообщем и итог: до Каменска добрались ближе к 11ти часам вечера, из всего нашего маршрута можно половину обрезать, для экономии времени, например не пробиваться сквозь карьер, а только доехать до того места где мы взбирались, чтоб просто пофоткать, ну или с Чернушки в объезд карьера до церквушки Зырянки, вообщем ...думайте сами решайте сами...  ^_^ Впечатлениями зарядились по максимуму  -_- Да так что аж предложение сгонять на Ревун, на следующий день, моСгом и телом было проигноривано. Они тупо проспали до обеда  :lol: Вообщем как то так  B)

Изменено пользователем SimA
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и собственно сам фото отчет https://fotki.yandex.ru/users/simarez/album/522050/

Изменено пользователем SimA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ты мне не сказал , что ехать надумали ?) Я тоже хочу !!! Клад покапать хочу !!!! Ручей классный пофотать !

Изменено пользователем Алёна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ты мне не сказал , что ехать надумали ?) Я тоже хочу !!! Клад покапать хочу !!!! Ручей классный пофотать !

Да вот подумалось что никто не захочет, говорю ж "Не формат" получился то что покопать пришлось, а такого в формате покатушек с велокаменском в том году я не наблюдал, наоборот у них все поездки чёткие, спланированные... а мы чё, пока только новички, и выступаем в роли Сусанина - куда глаза глядят и где проехать можно)) В следующий раз исправлюсь и о намеченых планах буду делится тут :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даам-с, ну и попробуйте сказать, что эта незапланированная покатушка удвох веллеров не достойна отдельного отчёта! B)  Да это же фейерверк находок! :crazy:

Кому что, а мне интересен вот этот камень, судя по всему - это и есть тот самый Иванов камень, которым и назван заповедник.  Хм-хм, значит вдоль карьера можно пройти.. водопад, значит в Пирогово... Очень интересненько всё :good:

как и написал, пройти можно, но очень осторожно, если идти со стороны чернушки, по нашим стопам, то по правую руку будет вот эта гора, а когда подойдете к карьеру (он с левой стороны будет) упретесь в завал из булыжников (мы по левой стороне тот завал обогнули, там лазейку увидите) за этим завалом обнаружилась дорога которая выходит из карьера к реке (видать грузовики колеса моют) вот по ней мы не рискнули =) а пошли прямо вдоль завала, там увидите. как только периметр карьера закончиться, лучше поднимайтесь в гору по левой стороне (там на карте сверитесь, чтобы выйти на тот обрывок дороги) а прямо повторюсь не проехать, там очень крутой подъем. а да, когда упретесь в завал, смело бросайте велики, и поднимайтесь на гору, там откроется тот вид на карьер =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SimA ,я за любой здравый кипишь !!! Даже за голодовку!))) Я в группе видела объявление про эту покатушку , но того кто её объявлял я не знаю, с незнакомыми не езжу ! Если бы знала , что ты едешь , обязательно бы поехала !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видяшки. Переправа: 1. https://youtu.be/-yzpVN3eRwI 2. https://youtu.be/OUkdySuakvM 3. https://youtu.be/8IhyZeq57t4

"Золотой ручей": 1. https://youtu.be/WdEFFV1xkCY 2. https://youtu.be/B6qiF4GHCwg

Водопадик около д. Пирогово: 1. https://youtu.be/VC00VB3MksU 2. https://youtu.be/wO6-NBgskeU

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти