ияз

Планы На Лето-Осень. В Общем - Отпускные Планы 2016

Предлагаю тут писать свои наметки на велоотпуск 2016г. Ну и искать попутчиков.

Начну сам.

в 2014 остался недоизученным довольно интересный кусок Крыма. а именно: Бахчисарай-Севастополь-Форос.

есть желание сделать это в этом году.

поэтому планирую матрасный велопоход на Сентябрь (бархатный сезон). 

в планах - матрасный отдых на море с активными вылазками в горы. возможно зависание в понравившемся месте на 1-2-3 дня.

также - чередование ночевок в палатке и ночевок в цивилизованных условиях. 

желающие присоединиться - пишите тут или в ЛС.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет в начале сентября 2 недели отпуска

На сколько дней собираешься и сколько надо денег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую так: Единый билет до Керчи (жд - 2 суток) (1-2) - потом 70км до шикарного местечка на Азовском море http://www.panoramio.com/photo/32582524?source=wapi&referrer=kh.google.com итам пару дней отлеживаться и наслаждаться морем. (2-3сентября). 4сентября - 25км до пригородного поезда и на нем до Джанкоя а далее до Симферополя. тут постараюсь заранее забронировать квартиру на сутки - чтобы помыться-постираться. 5 сентября - выдвигаемся своим ходом в Севастополь. в окрестностях снимаем жилье или  устраиваемся в кемпинг (как пойдет) и налегке делаем выезды в окрестности (6-7 сентября). Потом собираемся и едем берегом моря Форос-Симеиз-Ялта (8-10). далее по единому билету - домой. 3 суток. то есть 15 дней. сократить особо не выйдет.

по деньгам - на дорогу ~16тр. можно сэкономить время - если на самолете... но тогда уже сейчас нужно брать билеты. сейчас это удовольствие обойдется в 35тр где-то. ближе к сентябрю - еще тысяч на 10 дороже.

на жилье ~4тр с человека.

еда - сколько сьедим.... :) кафешкам на юге я не сильно доверяю - поэтому в целом вполне бюджетно выходит.

думаю реально в 25тр уложиться за все. но НЗ в 10-20-30тр (в зависимости от личной паранойи) иметь стоит.

Изменено пользователем ияз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, буду копить думать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотел проехать вокруг ближайшего участка уральского хребта.

Каменск-Тюбук-Миасс-Златоуст-Куса, потом или через Уфалей вернуться, или ехать дальше на север через Михайловск-Ревда-Екб.

Или дальше на юг забраться до Белорецка и вернуться вдоль западной стороны хребта, но это 10-14 дней.

По короткому маршруту наверное дней на 7 выйдет, за разработку конкретного маршрута не брался, но видел, что наши там уже катали.

Изменено пользователем Влад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотел проехать вокруг ближайшего участка уральского хребта.

Каменск-Тюбук-Миасс-Златоуст-Куса, потом или через Уфалей вернуться, или ехать дальше на север через Михайловск-Ревда-Екб.

Или дальше на юг забраться до Белорецка и вернуться вдоль западной стороны хребта, но это 10-14 дней.

По короткому маршруту наверное дней на 7 выйдет, за разработку конкретного маршрута не брался, но видел, что наши там уже катали.

так вроде в мае по почти такому маршруту собирается народ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти