SimA

-= Велоёлка 2016 =-

Ну раз решил ездить зимой, и не убирать в зимнюю спячку лисапед. То естественна новость о ВелоЁлке, мной и моим двухколёсным другом была воспринята на Ура! Тем более он - лисапед, этот праздник заслужил, весь год (с покупки) он приносил мне только лишь пазитиф  :smile: Погода опять же хорошенько подготовилась, за день-два до сходки, присыпая землю обильно снежком. Мне даж страшно как то стало, когда представлял, как буду до Ленинского добираться (вдруг там тротуары не почистили, а на дорогу.. кхм... заснеженную авто-дорогу у меня аллергия   :fail:  ) Отступать некуда, и вот он день X. За бортом красота, и белым бело. Вообщем хватаю пожитки, лисапед в охапку и вперед, на встречу приключениям. Все вчерашние страхи улетучились когда начал педалировать, пол пути до Ленинского было хорошо протоптано (Спасибо пешеходам, вот могут делать что то полезное, и когда их нет  :trollface: .... вот раздухарился, сам недавно пешим был))), и пол пути было расчищено трактором. Вообщем до Ленинского добрался припеваючи, ещё и Шар летающий попался  0_128dd0_8fb5b425_M.jpg

Здесь и заканчивается первая часть Мерлезонского балета  :smile: Дальше мой конь сказал тпру и скинул меня с себя, заставив катить его рядышком. Да и лес куда мы входили, не особо то был предназначен для лисапедистов. Поэтому Дизель оказался в своей стихии, на лыжах рванул вперед, ну а мы потопали за ним гуськом. Всю дорогу туда ну и обратно, я по несколько раз благодарил первобытного человека Ыэ, за то что он придумал колесо, и инженера-конструктора который это самое колесо, лисапеду и приделал. Ибо на квадратных я бы там исдох  :crazy: а так хоть и проваливался лисапед, но катился. Даж ассоциация за всю эту возню в голову пришла, как будто я опять летом, да у бабушки на огороде, поле мотоблоком вспахиваю, тока вместо черной земли - белый снег  :smile: Ибо чесно скажу, измотался я на том участке пути . Ну вот и конечная точка маршрута. Начинается обустройство лагеря, заготовка дров 0_128de2_9b615839_M.jpg накрытие скатерти-самобраночки, ну и приготовление основного блюда, от Шеф-Повара Егора. 0_128df9_3a1f4e1b_M.jpg И как всегда подобралась Атличная компания, погода тоже улыбнулась и выпустило Солнце к нам, на огонек. Вообщем Спасибо Всем и С Наступающим 2016 годом :clapping:    :win: 0_128e04_853b6517_M.jpg  Ну и собственна ФотоОтчет: https://fotki.yandex.ru/users/simarez/album/505327/  0_128df2_1027cf36_M.jpgа да P/S: Ещё раз Спасибо Дизелю - за эти как его, на ботиники  :smile:  без них действительно пичалька бы была, ибо по сугробам наскокавшись, ноги бы отморозил. И Спасибо Алёне за подарок  :good:
Изменено пользователем SimA
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер-напекла блинов , прикупила пельмений и ещё кое чего ...) в общем собралась с вечера ). Хотела тоже взять лыжи , но сменноя обувь в рюкзак не влезла ) решила лыжи не брать ) . Утром , как договорились выдвинулась на остановку , долго ждала маршрутку , в итоге решила ехать на такси ) diz8el как договорились ждал меня в старом каменске , загрузили его багаж и к назначенному времени приехали на Ленинский , прикупили воды в ближайшем магазине , встретили andpey, SimA , Наташу и выдвинулись в нужном направлении). Дорога , как и ожидалось , оказалась заснеженной ), идти было весело.. !)) На место добрались минут за 20-ть . По быстрому определились с чего начать и приступили к очистке территории от сугробов и к заготовки дров).Вскоре наша компания разрослась ажж до 17-ти человек !!! Очень рада была всех видеть !!)Было весело и вкусно !) Мне разрешили помахать топором , попилить дерево , погрести лапатой и сводили на мини экскурсию до карьера )) С погодой тоже очень повезло !!! Прямо как по заказу...)) вот фото -https://fotki.yandex.ru/users/alena23092/album/491107/и ещё раз ВСЕМ спасибо за отлично проведённое время и уйму положительных эмоций !!!)) Всех с наступающим Новым Годом !!!

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода порадовала, компания чудесная, ассорти из пельменей, мандарины - вот и получился очередной предновогодний междусобойчик. Это вам не корпоратив какой-нибудь)). Оказывается в лесу то настоящий зимний снег!! Пухлый, белый-белый!! Идти  - одно удовольствие!! По всему лесу на ветках висят снежки. Солнышко, кружевные тени, уснувший до весны под снегом Мамонт... Сказка! Накануне получила телеграмму из Питера от зимы с поздравлением и тёплыми пожеланиями всем нам. От катания с гор уклонилась, ибо свежи воспоминания :crazy: . Удивил ёловел Жени - и вело, и ёлка, и тройка с бубенцами))! Притащил на себе, по снегу, чтобы нас порадовать)). Всем спасибо, всех с наступающим Новым годом!! Алёна, спасибо за мангитики! Совсем номного фоток

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что на общей фотке нет еще четверых - они в это время катались с горок. Новое местечко понравилось, хотя оно больше летнее, в тени и на горке, в ветреный день там сквозняк наверное еще тот.
А знакомая нам ниша показалась в этом плане лучше - освещена солнышком
0_c92dd_c34d0306_XL.jpg
 

Вбщим оказалось можно оторваться и от насиженного Островистого)) Уж если мы до Мамонта добрались - так всё остальное получится ближе.

Нагулялись-набегались, всем спасибо! Всех - с наступающим Новым годом!!! :friends: 
Фотки здесь :smile:

Изменено пользователем Егор
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти