SimA

-=05.12.15 Открытие Лыжного Сезона С Велокаменском=-

Атличная Погода, Атличная лыжня, Атличная компания - что ещё для хорошего настроения надо? =)) Всем спасибо! Давайте на лыжах собираться почаще  :clapping:  :smile:  МикроФотоОтчет: https://fotki.yandex.ru/users/simarez/album/502585/

Изменено пользователем SimA
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы !!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так: сезон открыл только вот сегодня-5го декабря. Своих лыж нема. Прокат 100р/ч (пригодился паспорт для получения инвентаря, предполагаю, можно было и другие документы предоставить было). Ботинки и лыжи дали с надписью "классика", но заметил я это уже на реке. Ну, лыжи, как лыжи-слегка покоцаные, но для прокатного снаряжения-состояние на 4ку. Ботинки попались крайне удобные. Мне даже в своих зимних сапогах труднее ходить...

Оборудование взял в ~11.40, отдал в ~14.20. Засчитали как за 2ч,30 мин. Отдал 250р.

Ияз, Людмила и Sima уже ждали у моста. Дожидаемся дизяля, нарезав при этом на снегу инопланетных следов, и выдвигаемся в сторону Брода.

Качу, делаю вид что качу... в общем, двигаюсь прямо. А точнее стараюсь прямо, но выходит так себе.

Ноги не понимают чего куда, руки после вчерашнего скалодрома ваще болтаются плетнёй. Плюс к этому-довольно маленький слой снега и палки скользят по льду. Местами голый лёд, но таких участков, всё же, довольно мало что бы их замечать.

Лыжни нет, но есть какое-то подобие тропы для конькового хода. Иногда, пробую ехать коньком, после чего быстро устаю и теряю равновесие и перехожу на режим "протаптывание лыжни". Товарищи, как посмотрю, особо не спешат, а посему, не отстаю от них. Вот,( :crazy: ) нет чтобы друг за дружкой делать лыжню, так мы развалились на пол реки и идём каждый своей дорогой. А в тех местах, где мы катились друг за дружком по лыжне... так там за нами ехал Серега коньковым ходом... А посему, и по ныне, лыжни на реке нет :trollface:

За бродовским мостом поглазели на гусей, гуси поглазели на нас и после непродолжительного чаепития с мелкими вкусностями... как говорит Людмила- развернулись и "алга!".

Обратная дорога особо ничем примечательным не отмечалась-спокойненько вернулись.

Родные скалы стоят, будто спят, припорошенные снегом в пасмурный денёк. Кстати, так как про очки я даже и не вспомнил, то я рад тому факту, что солнышко сегодня не было. Ветра, кстати, можно сказать, тоже не было (слабый северозападный не в счет).

в общем, первая вылазка в этом году удалась! Теперь, главное, не тормозить и по чаще выбираться на природу! А хорошая компания послужила хорошим стимулом для данной вылазки. До встречи, товарищи!  :pilot:

Изменено пользователем Groom
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, товарищи! :smile:

Вот так, покатавшись по выходным всю позапрошлую зиму (а к ее концу наши прогулки достигали 4-х часов) - я в два счёта доказал Ане, что свои лыжи окупятся за два года, кроме того свои лыжи и боты гораздо удобней сидят на ногах, и не надо привыкать к каждой паре с нуля. И в конце зимы мы купили ей комплект - в спортландии, с их конскими ценами, в конце сезона скидки 30-50%. Так что, Дима,  пробуй так и сяк, бери в прокате разные лыжи, но приценивайся к своим, а в январе-феврале цены скинут по-любому.

Смотрим фотки и облизываемся, снегу маловато, но надеемся оторваться от диванов и мы :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти