SimA

-= Открытие Зимнего Велосезона До Камышенки & Пвд Там Же (24.10.2015) =-

Немного предыстории: За пару дней пропалил что намечаются два велопохода но почитав поподробнее про них, понял что я в пролёте (все они с ночевой) а так хотелось на открытие Зимнего сезона попасть, ПечальноДосадноНоЛадно, закрыв тему и спустя некоторое время уже забыв про неё..... Вдруг  :pleasantry: "вдарил гром средь ясного неба" в виде сообщения Алены (в среду вродь): -что якобы собирается дневная группа (кто в этот же день вернется обратно). Настроение сразу же поднялось и суббота стала долгожданной  :smile:

      И вот час X, но из за своей лени рюкзак до сих пор не собран, и провиант не закуплен. В пятницу вечером опять же лень шепнула: -шо не парься, встанешь по утру и всё успеешь. Это была моя ФАТАЛЬНАЯ ошибка  :biggrin: (Поэтому мой друг/подруга, такой же начинающий велотурист, всегда упаковывай рюкзак с вечера)... Ну так вот, поставив будильник на 9ть (на раньше думал смысла нет ставить, т.к. магазы всё равно до 10ти закрыты). Утро субботы. Проснувшись, началась беготня  :rolleyes: т.е. упаковка рюкзака и заправка термоса. Время подошло к 10ти пора выдвигаться из дому. Педалю в сторону магаза, мониторя каждую минуту часы, и лишь одна мысль крутилась в голове "успею - неуспею? а вдруг в 11:10 подъеду  они уже уедут, ну тогда ладн обратно попилю тогда, никто ж не узнает". На часах 10:10, пристегнул коня (ещё одно правило мой друг/подруга - ВСЕГДА пристёгивай свою коняшку, если приходится оставлять её на улице (на некоторое время) - это если ты один, если же в компании то можно не пристёгивать главное шоб были Сесурити (охраники тобишь) Потому что помню картину, пешком иду и замечаю такую картину, у одного магазина стоят 2 велосипеда, не пристёгнутые и хозяев нет, мысля сразу подлая возникла сесть и укатить шоб неповадно было, но ладн прошёл, что с теми великами стало не в курсе, в сводках новостей не мелькали значит повезло). ....Продолжаем.... заскочив в магаз покупаю то, что должно стать гвоздём программы.... поджаренным гвоздём  ^_^ . Время 10:20 а я ещё в Синарке...продукты в сумку...на коня...И вот я уже лечу на всех парах к месту встречи, музыка всё никак не заглушает эту назойливую мыслю. Время 10:40 уже в Красногорке начал сбавливать темп так как понимаю что успел. Подруливаю к "100Диванам", замечаю что пока никого нет, это уже не важно :smile:  И вот спустя минут 5-10 замечаю первых лисопидистов (Дизель и Ольга) На душе сразу легче стало, то что незря приехал и поход всё таки будет. Узнав что я приехал рано из Синарки, они пожурили Красногорских  :threaten:  :trollface:  что так вальяжно относятся  :lol: И тут же замечаем что в нашу сторону катит Алена)) Дизель посмотрев на часы сказал что без 5ти секунд 11ть - и мы с азартом стали наблюдать: Успеет или Нет, подъехать к нам в ровно 11ть  ....неуспела))) Ну дальше народ в лице (Андрея и Иязя) подтянулись и мы выдвинулись, оставив Дизеля и Ольгу на старте, как оказалось у них свои лисопедные дела были :smile:  e4d0868caec2t.jpg

Изменено пользователем SimA
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот начался наш путь Мартюш-Брод-Щербаково-Камышенка. Первая остановка на Мартюше у магазина, народ уходит закупаться, а так как мне ненадо остаюсь Сесюрить  :biggrin: Замечаю лисопедиста движущегося в мою сторону, им оказался Сэм. Оставив коня около наших лисапедов, он тоже скрылся в магазе. Следующим кто к нам присоединился оказался Динамик. 75ed0c46fa92t.jpg И вот закупившись, и в составе 6ти лисопедистов начинаем выдвигаться. Педалируя педали и оглядываясь по сторонам, окружающая картина почему то вгоняла в тоску  :( Деревья сбросившие свои золотые листья, издали кажутся серыми. Ну и вот, с одного бока поле с сорняками и полосой серого леса на горизонте, с другого бока чёрное (вспаханое) поле, над головой затянутое серостью небо. Гдето четыре краски в пути насчитал (черное, жёлтое (убранная рожь\пшеница), зелёное (сорняки) поле и описанная мною серость) И вот эта вся атмосфера навязчиво заставляет задуматься о тщетности бытия  :biggrin: Преодолев Брод и когда автомобильный поток поделился на ноль, и на дороге остались только мы, к этой картине добавился ещё один элемент - ТИШИНА. Я даже удивился такой неожиданности, не было щебетания птиц, шума ветра, ещё каких либо фоновых звуков, даже проезжая под ЛЭПкой, та сонно и тихо гудела (не так как летом) Единственные звуки были, только шум протекторов под ногами и разговоры лисопедистов впереди и позади колонны. В тот момент хотелось одеть наушники и скрасить мелодией всё это, но побоялся что не услышу какую нибудь стоп-команду)) поэтому оставил эту затею. Таким макаром, доехали мы до Щербаково, там при переходе речки по мосту, я заметил, что эта картина напоминает раннюю весну)) так же серо, кое где виден снег, и по речке плывет лёд 45bd60b6e9e7t.jpg 0569643e64b0t.jpg  Проезжаем деревню, и выезжаем на финишную прямую, тобишь в лес. Катясь по лесной дорожке подъезжаем к ЛЭП и какой то дровосек заминировал накатанную дорогу (в виде срубленного и упавшей поперек дороги - сосны). Ну а мы чё, автомобиль чёли? мы вездеходы, поэтому с лёгкостью преодолеваем эту преграду и катим дальше  ^_^  68044b38813bt.jpg 40487df814cet.jpg c6afa4dc6550t.jpg

Изменено пользователем SimA
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот собственна  добрались до точки назначения, возвышенность около слияния двух рек Исети-Камышенки, место для отдыха дневной группы и ночёвки другой (ночевать остались Сэм и Ияз). Первым делом я пошёл разведывать территорию и любоваться(фоткать) открывающимися красотами, в виде покрытой льдом речушкой и покорение вершины близ находившийся скалы https://youtu.be/XROD0EeMrJc и https://youtu.be/wsTm_zvmk-M     B)  559992e8d757t.jpg b0e509990eb8t.jpg 22605da23c37t.jpg Нафотавшись возвращаюсь в лагерь, и наблюдаю картину, оказание первой медицинской помощи Динамику, который где то получил боевую травму  e09c2dcebde4t.jpg Дальше по сценарию, предложено было выдвинутся по дрова, и вот роли распределены. Андрея оставили за главного, шоб он развёл костер. А Сэм, Ияз и Динамик выдвинулись на поиски дров. И чтоб не чувствовать себя не нужным, присоединился к их тройке. Отдалившись чуток от лагеря, замечаем срубленную сосёнку, которая видать протролила  :trollface: дровосеков и не упала, а зацепившись за соседнее дерево лишь наклонилось. Вот именно её и заприметил Сэм, хотя рядом вроде валялась ещё одна. e65beb6d84d0t.jpg Обступили мы её значит, кто с чем. Сэм с пилой, Ияз с топором, Динамик с бинтом, ну и я с фотиком  :smile: и решили мы её завалить))

Изменено пользователем SimA
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпилив чуток, решаем  в место запила чем нибудь еб..кхм..ударить, и это чё то оказалось бревнышко, вообщем как в сказке - били били не разбили  :lol: 0a2abc7274fet.jpg 464737c06faft.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лагере уже горит костерок, а это значит на нём надо кого то сжечь  :diablo:  ну ладн поджарить)) вообщем сосиски на шампура и давай играть в поваров)) Так же настало время пить чай 738d5a60e2e9t.jpg Ну и вот финиш в виде нашего города, на против крытых рынков попрощался с Красногорскими (Алена,Динамик,Владимир), в гордом одиночестве попидалировал в Синарку. При подъезде к дому (ближе к 6ти часам вечера) тьма всё таки настигла меня, и мне пришлось врубать фонарики в режиме стробоскоп)) кстать на пешеходном переходе прикольно было наблюдать, как от моего мигающего света -  :pleasantry: "мигает" знак [дорожного пешехода] . Вообщем о всей поездке в целом скажу что очень понравилась. Видать поэтому решился запилить такой вот длииинопост (записал сразу по прибытию, шобы не забыть) Вообщем всем СПАСИБО  :win:  :victory:

Изменено пользователем SimA
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 P/S Кстать когда ехал уже домой (когда отделился от Красногорских) В небе увидел вспышку, и стремительный падающий пламенный луч в сторону синарки, в это время я проезжал по мосту. Меня это заинтересовало, и на всякий случай загадав желание я выдвинулся в ту сторону куда падал тот объект. Наверное музыка в наушниках играла слишком громко, но грохота или взрыва я не услышал. Преодолев подъёмчик от моста к диагностике, я было потерял след, так как дыма нигде небыло. Расстроившись, переезжаю быстро дорогу от диагностики на левую сторону, и качу по пешеходке к заправке Газпрома (а от туда уже по прямой всторону дома) И вот чудом, боковым зрением, замечаю что что-то нето в окружающем пейзаже, а именно посередине стоянки (незнаю чё там за площадка такая) вбит в землю валун. И я понимаю что это именно та звезда которая падала. Огня и дыма небыло,так как на улице то холодно, и гореть\дымить думаю нечему. Из школьной программы да и по некоторым фильмам знаю что такие вот метеориты радиоактивны  :crazy:  Поэтому быстро подлетаю к нему, фотаю, и уношусь с того места очень быстро. Так как по тем же фильмам фиг знает что из них может выползти, да и ФБР\ФСБ\КГБ и прочии службы думаю давно уже выехали на это место. Так что вот пруфы :smile: 426f78393139t.jpg ecf716eb9f19t.jpg

 

  P/S/S ссыль на мои и немои фотки http://vk.com/album84494513_223034308

 

                                 TO BE CONTINUED (А именно продолжение "ночников" послушаем их рассказ о том как они заночевали  :smile:  )

Изменено пользователем SimA
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SimA у тебя талант писать отчёты !!!! МОЛОДЕЦ !!!! От себя добавлю несколько слов.) Очень рада была , что поступило предложение прокатиться ) я бы и с начёвкой осталась с удовольствием , но пока нет нужного снаряжение (( , хотя это дело времени ! К следующему сизону думаю всё будет ... ) Вопщем встав утром , подумала , чем бы всех порадовать ?) И решила опять напечь блинов ). Прособиралась немного дольше обычного и чуть не опоздал к месту встречи ). Очень рада была всех видеть , хотя думала , что НАС будет немного больше ...) , также выяснилось что Дизель с Олей приедут на место чють позже, и мы их скорее всего не дождёмся ( . Пообещав им оставить блинов , выдвинулись по заданному маршруту . До места добрались быстро , порадовало , что есть ещё сознательные туристы , место для стоянки было очень чистым !) Сбегала к реке пофотографировала ) .Мостик через реку сооружённый к Каменской прогулке на месте!) Только облединел немного ). Вернулась в лагерь , там Андрей уже развёл костёр , остальные ушли за дровами , решила немного им помочь ) Напросилась , что бы и мне дали понести бревно )). Дольше был костёр - еда-приятное общение и куча положительных эмоций !!!) Очень не хотелось уезжать !!! Но надооо.... Обратно выехали часа в четыре и неспеша покатили в сторону города , добрались хорошо , до темноты ) ИТОГ : Открытие прошло замечательно !) Надеюсь на скорую встречу со всеми !) Потому что КТО ТО ...обещал в следующие выходные куда нибудь сгонять ... подальше и на подольше ...!!!))) Вот мои фото )https://fotki.yandex.ru/users/alena23092/album/484129/

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S : Надеюсь ночёвка у оставшихся прошла хорошо ) и ещё SimA ,серьёзно , чё это за булыжник ?))

Изменено пользователем Алёна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S : Надеюсь ночёвка у оставшихся прошла хорошо ) и ещё SimA ,серьёзно , чё это за булыжник ?))

А я почём знаю)) но он всё равно как то не вписывался в ту картину, в голове сразу образ упавшего метеорита возник. Пока мы там по лесам да по полям скакали)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вечером - когда стемнело - приходила лиса. причем наглая такая рыжая морда. ;) заснять нормально не успел к сожалению.

 

https://fotki.yandex.ru/users/sergejkhlyzov/album/496264/

Изменено пользователем ияз
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти