Влад

Xc/enduro Weekend

Я знаю, что на форуме в основном велотуристы, предпочитающие продолжительные дальние неспешные прогулки, но есть ли у нас народ, которому более интересно преодолеть сложную лесную тропу, чем наматывать километры по пыльной дороге?!

Приглашаю всех любителей адреналина, желающих бросить вызов себе и своим одноклубникам, проверить себя на мастерство и выносливость, а свой велосипед на надежность!

9 августа в 12-00 на стартовой площадке за лыжной базой на 4-ом километре организую прохождение XC/Enduro трассы "Осенний позитив".

Здесь вас ждут множество техничных участков, несколько трамплинов, простенький микро даунхил, много крутых апхилов, несколько крутых спусков.

Покрытие: твердый грунт, иголки, много шишек, корни, немного камней.

Только здесь вы узнаете зачем вашему велосипеду нужна вилка с ходом 80 мм и вы поймете, что это мало! Только здесь вы поймете, что технологичные гидравлические тормоза не пустая трата денег и задумаетесь о выборе велопокрышек. Только здесь вашей любимой передачей станет 1-1.

Первый круг ознакомительный, второй попробуем на время.

Длина круга 5.2 км.

Примерное время прохождения одного круга 30-35 минут. Общая продолжительность мероприятия около 2 часов.

С собой иметь исправный велосипед, желателен шлем, аптечку для себя, поскольку тут падения неизбежны, воду, что-нибудь перекусить на один раз (сникерс, банан). Желательно облегчить велосипед, не надо брать с собой кучу запчастей, мы ведь в городе.

Плюсы данного мероприятия: в черте города, не надо далеко ехать, короткая продолжительность, при необходимости в любой момент можно уехать домой/на работу и т.д.

Если народу понравится можно собираться еженедельно, внести соревновательный элемент, какую-нибудь турнирную таблицу и т.д.

Желающие отписывайтесь!

Изменено пользователем Влад
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду в это время на XC-марафоне Большой Камень в В.Уфалее ... а так - интересно. :)

Изменено пользователем ияз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не крест, а плюс - это трасса осеннего позитива, реальное время прохождения на время можно откопать в отчётах, год так за 13ый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и.... очень рекомендую народ без шлема до старта не допускать. руки-ноги можно и залечить - а вот сотряс даже - НЕ ЛЕЧИТСЯ !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто беглое изучение форума находит нам соревы на 4-м километре: Осенний позитив-2010, и отчет к нем,

Осенний позитив-2011, и отчет
Осенний позитив-2012, и отчет
Осенний позитив-2013, и отчет
Листопад-2013, и отчет
и еще по мелочи то-сё..
Синий крест, другие знаки на деревьях и камнях, как и всякие камни-брёвна, прокопаные дорожки - они не сами там появились, а всё вот этими нашими ручками, и в основном ручками Джошуа.

"дальние, неспешные прогулки по пыльной дороге", ага   :trollface:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человек возьмет на себя организацию движухи - так это ж здорово.  а то пройдет не так много времени и трассы умрут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, эта трасса сама по себе из воздуха не появилась, я благодарен тем людям, которые её проложили и пометили, и их заслуги присваивать себе не собирался.

Судя по отчетам (спасибо, что на них указали) там с 2013 организованно никто не катался. Может стоит стряхнуть пыль с лесных дорожек и покататься?

PS: Название трассы в шапке поменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вооот, это другое дело. А в прошлом году погода подвела, да и у нас запал уже угас: своих городских не расшевелишь, а иногородние уже имеют более вкусные в призовом плане варианты, куда поехать погоняться.

А так-то трасса очень хороша, и народ тренироваться все же приезжает, и без дела она конечно пропадет и зарастет. Так что если силы есть раскручивать движуху - так конечно вперёд! Такого леса, как у нас нигде больше нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крайне рекомендую сперва пройтись по трассе с граблями-метёлками и прочистить повороты от тех самых шишек и иголок, чтоб сократить в несколько раз опасные падения и повысить удовольствие от скоростного катания, мож и сам пробегусь на досуге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока там палки раскидываю. Проезжаю один-два раза в день, скоро до шишек доберусь, они недавно нападали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта трасса - одна из лучших для любителей и для тренеровок, из тех, на которых я катался. Она, с одной стороны, скоростная, а с другой, есть где размяться, и, самое главное, она вся едется не слезая с седла, и технические элементы есть интересные, но не слишком страшные и сложные для любителя.

Изменено пользователем Andron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последнем варианте - технические элементы реально сложные появились.  так что пару спусков я бы рекомендовал прикатывать в защите. не только шлем - но и налокотники-наколенники... :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спуск перед рампой можно объехать по более пологому овражку, а вот спуск к реке и следующая обрывистая тропинка сложные, я пока там пешком хожу :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт С-4 показал, что главное из защиты использовать капу, и можно еще поролоном лицо заклеить))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется один доброволец в качестве маршала в помощь моей супруге на старте. Она отказывается сидеть одна и на перевес с секундомером охранять наши рюкзаки, воду, аптечку и т.д. Просит кого-нибудь для компании.

Не забываем приходить в воскресение в 12-00. И для затравки несколько фото

4e9b11eddb5f.jpg

7ba265018436.jpg

04fa736c8e48.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.