Akashi

Выбор Втулок

После недавнего пришествия с раскрученными конусами и переборкой с заменой всех внутренностей втулки. Хочу приобрести себе втулки на промах. Хотелось бы услышать мнения тех кто перешел с насыпи на пром. И что порекомендуете по моделям и производителям и где их можно заказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бери промы, бери насыпуху хорошего уровня (для шимы ХТ пойдёт). раскрутившиеся конуса- это, как правило, проблема не втулки, а рук собиравшего её. при вашей манере езды втулки на промах- лишняя переплата и лишний гемор в обслуживании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать из наиболее качественных - то DT 340/240 :) в качестве конкурентов - HOPE... 

если из того что подешевле - то новатеки со СТАЛЬНЫМ барабаном на алиэкспрессе. алю барабан - бяка - придется кассеты ТОЛЬКО на пауке использовать.

в случае новатеков - втулку сразу разобрать - промы промыть в керосине, потом заложить вымпел в избытке (сначала будут туговаты - но через 200-300км раскатаются и накат будет зачудительный... и ресурс значительно больше - чем если не разбирать).

 

если хочется странного - лайт втулок по небольшой цене - то........... новатеки не брать ! брать крис монкей с ебея... но сразу брать еще и кассету на пауке (shimano slx/xt или sram верхней ступеньки). тогда реально можно собрать вилсет весом 1400-1600 (но это надо еще и карбокитаеобода и лайтовые спицы типа sapim race/dt revo ). и такие колеса не потерпят перегруза (>90кг) и жесткого обращения (только кросс-кантри и никаких каменистых трейлов с дропами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел с промов на насыпуху. ЧЯДНТ? )))

 

грязезащита ниже, ремонтопригодность в полевых условиях никакая. для города пойдет, в автоном: тьху-тьху

а если еще керхером помыть..ммм..пестня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бери промы, бери насыпуху хорошего уровня (для шимы ХТ пойдёт). раскрутившиеся конуса- это, как правило, проблема не втулки, а рук собиравшего её. при вашей манере езды втулки на промах- лишняя переплата и лишний гемор в обслуживании.

при вашей манере - это при какой?

катаю каждый день в любую погоду и не только по городу. 

вот и хочу прома чтобы не париться по поводу, а норм ли их протянули или не рассыпятся они у меня. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и хочу прома чтобы не париться по поводу, а норм ли их протянули или не рассыпятся они у меня. 

 

Вообще, как я понял, хочешь чтобы ничего не рассыпалось - перебери все сам или отдай в надежные руки. Причем сразу после покупки  :crazy: 

Взял свою мериду 3 года назад, брал в спортландии. Причем забирал через сутки, типа делали "предпродажную подготовку". Через месяца полтора ощутимо залюфтила рулевая колонка, при том что ездил я исключительно аккуратно, в говны не лез, кёрхером не мылся. Сгонял в велотурист, колонку смазали и протянули, нелестно отозвавшись о сборщиках. Еще недели две спустя я заметил, что переднее колесо вращается как то не так. То есть по инерции не вращается почти вообще. Нашел инструмент, разобрал втулку, вытряхнул шарики, протер, промыл, напузырил ШРУСа (знаю что его тут не очень любят), протянул конуса, собрал - откатал остаток сезона и весь следующий. Уже лазил и в пыль и в грязь и мылся керхером неоднократно.

Буквально сегодня делал небольшое ТО, перебрал рулевую колонку, втулку переднюю - все тип-топ, шарики круглые, гладкие, заметного износа нет. Собрал на какую то иную от ШРУСа "мазь".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и сама умею все это делать (перебирать и протягивать) после того как раскрутились конуса и стерло шары (а стерло их  где-то на 1/3) перебирала (новая ось, конуса,  шары, смазку взяла мобил 999612579.jpgдля подшипников) сама сейчас тьфу - тьфу все гуд. но чет больше нет у меня доверия к насыпухе.  хотелось бы в идеале втулки вот на таких подшипниках rolikovye-podshipniki.jpg но не как не могу название найти.

Изменено пользователем Akashi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втулки на таких подшипниках умрут быстрой и мучительной смертью, ибо ваистену

синие сопли-это +

а вот как шары стереть на 1/3 - это я ваще хз. к этому времени уже конус должен превратиться в цилиндр, и люфт такой, что колесо вилку уже пропилило бы :swoon:

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения и дико извиняюсь- а какой у вас велосипед?

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изначально была Merida Juliet 40D а после некоторых изменений по обвесу даже хз

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втулки на таких подшипниках умрут быстрой и мучительной смертью, ибо ваистену

синие сопли-это +

а вот как шары стереть на 1/3 - это я ваще хз. к этому времени уже конус должен превратиться в цилиндр, и люфт такой, что колесо вилку уже пропилило бы :swoon:

 

 

 

если я скажу это сочтут антирекламой конкурентов с учетом того где я работаю 

вопрос что за говно шарики этой весной мне продали в одном из магазинов. 

Изменено пользователем Akashi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ияз все правильно написал по втулкам в начале темы, еще добавлю Sram X9 на промах то же.  заказать можно с байк компонентц, очень нормальные цены даже с платной доставкой.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синие сопли такие сопли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дисульфид молибдена, есичо. все эти ваши литии и рядом не лежали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти