зима

Велокаменск На Выезде

1 марта, раннее утро, поезд Челябинск -СПб прибывает на Ладожский вокзал, все пассажиры из вагона вышли, я сижу на попе ровно,и вот оно- явление Дизеля Зиме, встреча двух овнов-сопедальников после 5 месячного невидения друг друга прошла тепло и дружественно, выгружаемся, несём мои вещи в вокзал и начинаем сборку вела.Чуть позже пригнал похудевший, повзрослевший. по-свойски лохматый и два года невиданый Стэлс.Сборка проходит быстрее, но всё равно в итоге на приведение моей лошади в боевую готовность уходит два часа. Наскоро перекусив в ближайшем Макдональдсе выдвигаемся в путь. Стэлс впереди, я посередине,Дизель замыкающий.

Выезжаем на Заневский проспект и держим путь в сторону Невского проспекта.Темп средне-матрасный, 15-17 кмч...Город ещё не совсем проснулся, тепло, лёгкая утренняя дымка....Первая остановка на Аничковом мосту на Фонтанке у "моей" лошади., катим дальше по Невскому, на канале Грибоедова сворачиваем к Спасу на Крови, затем останавливаемся у Казанского собора, Костя "зачехляется",дальше едем к Банковскому мостику, а затем по Казанской улице, сворачиваем на Большую Морскую и через арку главного штаба выезжаем на Дворцовую площадь.Там ненадолго останавливаемся для передохнУть и пофоткаться.Дизель покидает нас с Костей, ибо дела...Дальше едем вдвоём, доезжаем до Исаакиевского Собора, делаем "круг почёта" у Медного всадника,потом дальше по набережной Фонтанки, через Египетский мост, дальше через Обводный канал в сторону проспекта Стачек.Вот и Нарвские ворота, через 5 минут прибываем в конечную цель - к дому № 28.,где уже ждут, поят горячим чаем, кормят блинами.Потом Костя уезжает по своим делам а я отправляюсь на деловую прогулку на Васильевский Остров.Там совершенно неожиданно представляется возможность погулять по крыше - ну разве я могу такое пропустить?

и немного фотографий https://fotki.yandex.ru/users/alenastryukowa/album/214943/?

Изменено пользователем зима
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти