Teterichev

Перчатки Врум Врум

На улице становится холодно. Пальцы рук начинает скрючивать от холода  :smile: 

Велоодежды у меня нету. Даже перчаток. Катаю в обычных, в тряпочках. Понятное дело, что они легко продуваются и делают пальцы холодными  :mellow: 

Знаю, что в магазинах есть утепленные велоперчатки, но на них жалко денег. Да может и не за чем? Сегодня ияз подкинул идею: внутрь обычные флисовые, а снаружи - непродувайки. Что скажите? Если этот вариант нормальный, то может у кого завалялись тоненькие перчатки с пальцами? Яб купил  :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это за непродувайки такие?
Каждый год в Спорт-макси перед началом холодного сезона, в больших корзинах, лежат горы дешевых "горнолыжных" перчаток. Среди них есть откровенная кирзовая, т.е. жесткая, туфта. Но попадаются и нормальные, мягкие и теплые.
Думаю, такие же распродажи бывают и в других больших магазинах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кажется нашел решение:

Это:
sdc12581.jpg

Плюс это:
roba_121_enlarged.jpg

Вот оно - настоящее счастье  :smile:  :smile: 




:trollface: 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это за непродувайки такие?

Каждый год в Спорт-макси перед началом холодного сезона, в больших корзинах, лежат горы дешевых "горнолыжных" перчаток. Среди них есть откровенная кирзовая, т.е. жесткая, туфта. Но попадаются и нормальные, мягкие и теплые.

Думаю, такие же распродажи бывают и в других больших магазинах.

Спасибо  :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильное решение: руки будут потеть, внутренние перчатки промокнут и заледенеют насквозь

Лучде сгонять (или заслать гонца) до дискавери или века и взять перчатки из виндблока (в дискавери плюс перчаток в "износостойкой" кожанной накладке на ладони, но минус в том, что винблок только на тыльной стороне ладоней, у века же вся перчатка из винблока, но без кожанной накладки), цена вопроса и там, и там примерно 450 рублей.

Ещё в некоторых магазах (спортландия, например) стречаются трёхпалые неопреновые перчатки - весьма тёплая вещь, не смотря на то, что неопрен тоже не дышит, за то он более эффективно термоизолирует, нежели тряпка с резиной)) но тут цена уже в районе килорубля. Можно ещё поэксперементировать с неопреновыми перчатками для водных видов спорта (в интернетмагазине спортмастера есть, например).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильное решение: руки будут потеть, внутренние перчатки промокнут и заледенеют насквозь

Лучде сгонять (или заслать гонца) до дискавери или века и взять перчатки из виндблока (в дискавери плюс перчаток в "износостойкой" кожанной накладке на ладони, но минус в том, что винблок только на тыльной стороне ладоней, у века же вся перчатка из винблока, но без кожанной накладки), цена вопроса и там, и там примерно 450 рублей.

Ещё в некоторых магазах (спортландия, например) стречаются трёхпалые неопреновые перчатки - весьма тёплая вещь, не смотря на то, что неопрен тоже не дышит, за то он более эффективно термоизолирует, нежели тряпка с резиной)) но тут цена уже в районе килорубля. Можно ещё поэксперементировать с неопреновыми перчатками для водных видов спорта (в интернетмагазине спортмастера есть, 

Это конечно все круто. Но дорого. Мне нужно простое и недорогое решение для редких поездок из пункта А в пункт Б.

В Спорт-Макси обязательно загляну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешево и сердито на зиму - это внутренний слой из шерстяных или флисовых перчаток и внешний слой из варежек-верхонок (обычные строительные рукавицы)(очень не дорого в хозмагах можно купить).  резиновые перчатки в качестве внешнего слоя - в принципе имеют право на жизнь в недолгих осенне-весенних поездках при околонулевой температуре

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно купить виндблочные перчатки и у нас, продают в охотничьих магазинах. я брал Norfin (распространенная охотничья марка) рублей за 400. до -15 никаких проблем.

а вот эти изыскания типа "верблюд+резина"- имхо доставка себе головной боли и никакого эффекта на выходе.

загляни в "охотник" на Стахановской и в "восток-сервис", можно найти неплохо, недорого и с претензией на комфорт;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее... про хозяйственные резиновые сверху я для прикола написал  :smile: 

Спасибо всем. Буду искать  :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходи ко мне отдам пару перчаток за бутылочку изабеллы (газировка Ниагара Изабелла)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходи ко мне отдам пару перчаток за бутылочку изабеллы (газировка Ниагара Изабелла)

будешь пить эту дрянь- ослепнешь! (С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

заходи ко мне отдам пару перчаток за бутылочку изабеллы (газировка Ниагара Изабелла)

будешь пить эту дрянь- ослепнешь! (С)

 

Дак в том и соль, Сэм. Я на его байк мечу  :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Андрюши были заполучены две пары отличных перчаток. Правда не за жидкую дрянь, а за Сникерс  :smile:  :smile: 

Всем спасибо  :smile:  :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

заходи ко мне отдам пару перчаток за бутылочку изабеллы (газировка Ниагара Изабелла)

будешь пить эту дрянь- ослепнешь! (С)

 

я это компенсирую, мешаю ее с черникой форте

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти