зима

И снова всё о нём...(вербное воскресенье на Селивановом Камне)

"...эхъ! такая вымытость пропадает!"(дядюшка АУ)

 

                  А чего ?Велосипед помытый после поездки на Ревун скучает на балконе,погода так и шепчет -садись на вел,крути педали! Ну я не долго думая,собралась.Сборы были просты и быстры - в рюкзак пошли термос с чаем и фотоаппарат.И всё...Отписалась на форум, что выезжаю. Как потом оказалось,у Ани возникли какие то непредвиденные обстоятельства ...но её сообщение о том, что она не едет я уже не прочла....

К Солнечному подкатила минут без пяти 12. Через пару минут подъехал молодой человек, сказал что его зовут Сергей, на форуме Сергей 88. Позвонил Володя Взван,предупредил, что Ани не будет, переживал, чтоб я не ехала одна.Ему с высоты было видно, что подъехал ещё и Динамик. Спасибо ему за переживания! Справедливости ради скажу - я бы поехала в любом случае,даже если бы никто не присоединился. Мы покатили.По дороге попались несколько велосипедистов...кто такие не знаем, но ребята сурьёзно экипированые.Покрутились вокруг нас и уехали...молча....мы так и не поняли, что это было....Динамик проводил нас до объездной и покатил на свою дачу.А мы с Серёгой потихоньку поехали дальше.Ехали не торопясь, 15-17 км в час,ветер встречный и довольно таки неслабый,поэтому ну никак не получалось быстрее.Даже с горки к Барабаново у меня только 27 получилось.Ветер ёмаё!В Сипавском остановились,зашла в магазин, купила конфеток.Чутка подкрепилась,хлебнула чайку.Вот вдалеке показалось Окулово.Серёга погнал с горы.МОлодежь, чего с них взять, лишь бы погонять....Повернули на Новый быт,ехали совсем уж неспеша. Багаряк вскрылся, видно было,как на солнце блестит вода.Выехали к мостику. Побродили немного по берегу.потом решили перейти на другой берег,посмотреть, что там с дорогой.Тропинка была протоптана,идти можно,подтаяло пока несильно и ноги не очень проваливались.Решаем идти до Камня...вернее я решаю :blush: ...Серёга то дорогу не знает....Там ведь на самом деле недалеко, метров 500-600 по берегу.Топал и вели за собой велы...А вот и он - мой любимый Селиванов Камень! Попадая сюда я как буд то телепортируюсь и забываю о времени.Тишина, покой,красота!....Присели на лавочку,перекусили, попили чаю и пошли обследовать окрестности.Поползали по скалам.,полюбовались видами..Прошёл час...а казалось пять минут...Пора выдвигаться в обратный путь.На мостике ещё раз остановились.Вдали на льду сидел рыбак-самоубийца. Ну в смысле - лёд то уже совсем опасный, а он сидит...как вобще туда пробрался непонятно....Подъехали к деревянной часовне.И тут я заметила, что переднее колесо у меня спущено.Серёга помог перебортоваться,заклеил дыру,накачал колесо.И мы поехали обратно.В небе парили какие то белые большие птицы, я подумала, что чайки.(как потом оказалось что это были гуси) На выезде из Окулово к нам подъехал молодой человек, спросил разрешения присоединиться, представился Денисом.Так что нас стало уже трое на обратном пути.По первому правилу велосипедиста ветер сменился и снова дул в лицо.Понемногу накатывала усталость.К тому времени на моём компе было 35 километров.После переезда на 22 километре навстречу попался Грум.Небольшой передых, фото на память и обратно.,домой.Дима сказал что он не накатался и не стал с нами возвращаться.А мы так и катили втроём.На объездной Денис с нами попрощался и уехал в сторону Брода.Поэтому в город мы возвращались вдвоём.У поворота на Октябрьскую Сергей сказал "Пока!" и уехал, а я свернула на тротуар к Солнечному.И тут я снова заметила, что спущено переднее колесо.Ну что за ёпрст!Дошла до остановки Суворова, села в автобус, благо народу было немного, и я влезла вместе с великом...ну просто сил идти пешком после 67 км пути уже не было.Доехала до московской,дошла пешком до дома.вот такое вот вербное воскресенье получилось....

А всё равно ХОРОШОООО!!!!!!!!!!

http://fotki.yandex.ru/users/alenastryukowa/album/207539/

Изменено пользователем зима
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестировал вел, потому, ездил один (местами останавливался и что-то подкручивал)

В Окулово своим важным видом меня порадовали гуси. По ходу, у них тоже скатки бывают: уж как-то все отработано у них там с виду кажется. Даже от меня пытались спрятаться в камышах... или мне показалось. Может это было место их запланированной остановки на полдник :)

http://fotki.yandex.ru/users/dp-splash/album/436553/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти