ияз

Шунут... как много в этом слове... 14-15сентября

В теме 26 сообщений

планирую в этом году все-таки успеть там побывать.

маршрут - позже. 

еду с ночевкой. 

подробности - тоже позже. ;) 

 

PS. в принципе - мегарасстояний не планируется. но дорожки могут быть и сложнопроезжабельными. 

желающие присоедениться - прошу озвучить (для распределения палатко-мест и горелко-питания).

если у вас есть горелки/палатки - тоже прошу это написать. :)

 

 

едем на вокзал к 8:55 местного. как было написано первоначально

Изменено пользователем ияз
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желание есть, возможность пока что тоже есть. Могу взять 2х местную палатку, но не хотелось бы так как летняя, теплый спальник, котелок 4л.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да - сразу говорю - нормальных дров там нет - готовить - на горелках онли ! кто будет хотеть костер - я не против - но в плане готовки на него не рассчитываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, костер по нужде и по обстоятельствам...

ияз, какие горелки думаешь взять?

могу  отобрать  одолжить у кое-кого на пару дней газовую горелку. Могу бензин в нужную тару залить + прогнать через фильтр от всякой бяки, если бензиновую возьмешь.

Изменено пользователем Groom
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого...

варианты 1го дня

легкий - но чуток скучноватый... http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=F5F6B7340185DEFDCC9A79E45663AEB3?fileId=hbyhmzaixuaavpao

едем до шарташа - и далее - по треку.

плюсы - проезжаемо без велопешки. дорога нормальная. минусы - горки (дыроватый, воробьиный) - остаются в стороне.

 

тяжелый - но интерееееесныыыый. :) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=odtpjerjuctvdkgh

тоже проезжабельный - но с велопешкой. и возможно будет брод (5-7м длиной - по колено максимум. скорее всего и не будет его).

расстояние - сами видите - чуток побольше. :) 

 

впрочем - думаю еще их совместить (для уменьшения расстояния во втором случае).

 

чуток фоток:

Балобан

41249487.jpg

Воробьиный камень (вид с него)

65060108.jpg

Дыроватый камень

58755374.jpg

41250563.jpg

 

Дорожки там ждут такие

 

40445802.jpg

41249504.jpg

 

ну и такие конечно...

54485149.jpg

 

 

Источник Платониды (где-то тут планирую ночевку - ибо чистая вода).

7541603.jpg

надеюсь - обойдемся без снега. ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее - радиалка на Старик-камень (без велов).

7388447.jpg

 

потом - на Шунут (вместе с велами уже)

55491624.jpg

55491587.jpg

46215866.jpg

72641064.jpg

14438209.jpg

55491505.jpg

 

Ну и потом - в Мариинск (по туртропе или по лесовозке или как пришли - там увидим что лучше и проезжабельней).

от Мариинска - в Ревду. и там на электрон и до ебурга. и домой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И народ - пишите в теме кто заинтересовался. :) 

Маршрут реально доступен ВСЕМ (особенно легкий). правда если это будет первая в году поездка на веле - 5ю точка вас проклянет (в общем - совсем новичкам - не советую.). :) 

транспортные расходы на мини-поход -  - 500р на человека плюс 1тр НЗ на эвакуацию в непредвиденных случаях.

на 1 горелке нормально готовить макс для 6 человек. но реально лучше - если на 6 человек 2 горелки. по еде будем решать ближе к выезду.

ночи уже прохладные - без спальников - не вариант. НУЖНЫ спальники ! и пенки !

чтобы это везти все - крайне рекомендую багажник на веле иметь. :) у кого нет - могу дать в аренду консольник.

палаткоместа найдем всем. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дату можно озвучить? Без даты ничего не могу ответить..

Если погода хорошая, то, мы с Людой возможно поедем.

Точно есть горелка, остальное, думаю, тоже найдем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дату можно озвучить? Без даты ничего не могу ответить..

Если погода хорошая, то, мы с Людой возможно поедем.

Точно есть горелка, остальное, думаю, тоже найдем.

в заголовке темы же написано 14-15 сентября   :lol:

Изменено пользователем kwoter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда =)

Посмотрим по погоде тогда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желание есть, но возможности крайне ограничены. пытаюсь увеличить границы дозволеного :trollface:

p.s. короче реально думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь - план похода.

выезжаем на электричке 

№ 6603 
Каменск-Уральский
Екатеринбург-Пассажирс
СВРДПК
06:55 | 14.09.2013
Каменск-Уральский
Время московское
 
1 ч 46 мин
 
08:41 | 14.09.2013
Арамиль
Время московское
 

 

выгружаемся, фоткаемся - двигаемся по маршруту в 10:50 местного.

до Крылатовского (60км) - дорожки хорошие - поэтому закладываю 15км/ч СРЕДНЕЙ ! это значит ехать нужно будет не медленнее 20кмч (по асфальту). 

за Крылатовским - встаем на обед (в 3 часа дня. традиционно). обедаем час. в 16:00 - двигаемся далее. 

до г Балобан - 10км - дорога нормальная грунтовка. от г Балобан выезжаем в 17:00

до г Дыроватый камень - еще 10км (меньше) - выезжаем от г Дыроватый в 18:00 (время закладывается и на дорогу и на любование и фотографирование).

Мариинск проезжаем в 19:30 (если позже - то на Платониду в этот день - не едем. встаем на ночевку ранее - на слиянии рек Ик)

отсюда возможно также свернуть на север (Ревду) и проехав 20км по хорошей дороге - эвакуироваться на электричке.

 

Второй день - если стоим на слиянии - подьем в 8утра. :) выезд в 9:00 (поэтому кто долго кочегарится утром - вставайте раньше).

нам надо проехать/пройти ~5км до Платониды. закладываю на это 1 час. 

итого выезд на Шунут - в 10:00. (ну а если стоим на Платониде - то желающие с утра могут скататься до Старик-камня или выспаться всласть...)

До вершины Шунута - 10км и 2 часа. плюс полчаса на перекус (воду - везем с собой с Платониды). Итого - с вершины выдвигаемся в 12:30 (если что как - это КРАЙНЕЕ время - когда мы начинаем двигаться вниз - к электричке ! даже если не доедем до Шунута.)

15км лесовозки едем со средней 5км/ч - на асфальт выезжаем в 15:00

далее - 20км асфальта до Ревды - средняя 20кмч  - на вокзале в Ревде мы в 16:00 местного. 9 минут на покупку билетов. Далее в электричке - едим-отдыхаем.

№ 6506 
Дружинино
Екатеринбург-Пассажирс
СВРДПК
14:09 | 15.09.2013
Ревда
Время московское
 
1 ч 17 мин
 
15:26 | 15.09.2013
Екатеринбург-Пассажирс
Время московское
  Везде Ежедневно
№ 7086 
Екатеринбург-Пассажирс
Каменск-Уральский
СВРДПК
16:37 | 15.09.2013
Екатеринбург-Пассажирс
Время московское
 
1 ч 40 мин
 
18:17 | 15.09.2013
Каменск-Уральский
Время московское
  ПЕРВОМАЙСКАЯ, ШАРТАШ, КОЛЬЦОВО, АРАМИЛЬ... Ежедневно

В 20:20 местного - мы в Каменске-Уральском. Фотографируемся - и по домам - мыться-отсыпаться.

 

общий план поездки - первый день - 105км (из них 60км - асфальт/45 - грунт). второй день - 55км - из них 20км асфальт.

 

ИМХО - это будет отличное завершение сезона летних покатушек !

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мну будет подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

up

(я ещё "собираюсь" и надеюсь на лучшую погоду)

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по прогнозам - неделя сухая и в сб-вс - тоже сухо. хотя и не жарко. :) имхо - лучше и не придумаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вынужден отказаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я картофель на неделе понемножку копаю...  :tease: так что в выходные могу на все четыре стороны...

______________________________________________________________________________________

Обед, я так понимаю, будет типа перекуса?

На ужин склоняюсь к гречке, хотя после ста км я бы и от слона не отказался... Ну, завтрак пускай будет классика  :lol:

______________________________________________________________________________________

Палатку, значит беру, как минимум для себя. 2хместная, легкая, холодная. Теплый спальник. 

______________________________________________________________________________________

Горючее, я так и не понял, нужно? Сколько? Или скидываемся на калошу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня четверг. и сегодня НУЖНО отписаться едете вы или нет. если не отписались - значит на вас я не рассчитываю и вы сами обо всем думаете.

пока отписался только Груум.

 

Груум - горючее - бери. 0.5 - вполне хватит (у меня еще 0.5 в баллоне). будет 3 готовки (первый день - обед/ужин и второй день - завтрак). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ! Выезд на электроне в 7:22 местного !

кто знает - скидка "ТУДА ОБРАТНО" действует - если обратно берешь на следующий день ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то у меня прокатило, но обычно в пределах одного дня (я проезал на пределах суток) но лучше уточнить в справочной.. хотя склероз выдаёт инфу, что в последнее время скидки нет, либо всего рублей десять и то только между конечными, но дешевле выходит, если брать за одну-две остановки до целевой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержимое багажа: Фонарик, котелок на 4л, банка тушенки, чай черный рассыпной, перекусы на себя, вкусняшки, теплая "фуфайка", дождевик, фотоаппарат, навигационные средства с загруженными картами, бутылка пустая 5л, запасная покрышка и камера +мелкий инструмент, спички, денюшка на проезд, топорик маленький (ещё не понял влазит или нет), палатка x2, коврик.

...

P/S как бы приехать во время на вокзал...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.