cccp

Грипсы

Доброго времечка всем!Есть такой вопрос -При длительной поездке устают руки.Может у кого есть опыт пользования вот таких ручек.

3870620m.jpg

поможет ли...??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для продолжения как учитывать что за спиной ещё 10-20кг.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак. вес не учитывается. правильная посадка - залог правильного педалирования, распределения нагрузки и пр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес в 10..20 кило крайне рекомендованно возить на багажнике/прицепе ибо на расколбасах можно спину повредить, а на спине не более 1,5...2 литров гидратора и 1..2 кило самого необходимого, типа аптечки, шоколадок, дождевика, гпс, фотика и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с эргонами катаю. Без них уже катать не смогу. Ощена нра!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно...спасибо.На счёт груза на багажник-в моём случае это некатит(слишком большой).Хорошо бум пробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал много людей, которые тоже считали, что у них "не катит" груз на багажнике. Обычно это мнение резко меняется после пары сотен км в походе и тихо офигевающего потом позвоночника

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 йожжу: в первый поход поехал с заплечным рюком, спина и её нижний торец окуклились на второй день, несмотря на сравнительно небольшой вес рюка (меня насильственно разгрузили еще в электричке). к грузу на багажнике привыкаешь почти сразу, теперь на спине вожу только "подкидыш" и всем доволен.

по теме: грипсы супер, съедают вибрацию, удобные и мягкие, года полтора катал с такими+рога снаружи. на мой взгляд, чересчур "матрасны": за них удобно держаться, но неудобно рулить. ИМХО оптимально иметь стандартные грипсы в сочетании с такими рогами. а если эргономки таки необходимы, рассматривал бы что-то такое или такое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати - http://www.alienbike.ru/index.php?productID=4586 есть у меня. :) могу запродать ... новые - в пакетике.

Изменено пользователем ияз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с *рогами* :crazy: ....не ездил.....невыросли вродебы :smile: (думаю это не для меня)

А рюкзак не разгрузить-негабаритный груз(*поисковое* барахло 90-95 см)

на эргономки ...созрею к лету наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти