Stels

Действительно Щучье ( 28-29 Июля 2012)

Мои фото:

вконтакте

народ (архив)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

************ мы ехали на озеро, много наших полегло... Нет нет! Это не про нас. А вот как было на самом деле ************

/// Снова долгие сборы до поздней ночи и тяжелое утреннее пробуждение. Не давала заснуть после звонка будильника лишь мысль о том, что потом будет хорошо, если сейчас с утра как следует себя потрясти... Что я и сделал.

А девчонки то уже на вокзале. Отстояли половину длинной очереди за билетами на электрон. Вот что бы мы без них делали?

Ждем Егора и электрон... Никто не опаздывает и все благополучно упаковываемся в вагон. Велосипеды, как всегда, занимают почетные места на верхних полках. На соц.городе к группе ещё добавляется народ. Все хорошо! Едем!

dfb8745f3e4bt.jpg

Замечаю, что покрышки без шипов только у меня и у Татьяны... Появляется забавная мысль в голове о том, как возможно придется ехать.

d24e79bd5bf7t.jpg

Кто то на прицепе везет две коробки бананов (действительно, зачем тащить на себе, если можно прицепить и везти! ЗачЁтно!)

f5e752b603a4t.jpg

Выгрузились. А нас уже ждут! Екатерина присоединяется к нам, чему мы все очень рады! Катим. Асфальт позволяет немного попридуриваться, чем я и занимаюсь...

Попались в кадр несколько девчонок

c18fe7acab34t.jpg

b4794484fd1et.jpg

b3c9446d3d01t.jpg

23a806d24d56t.jpg

Изменено пользователем Groom
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий в начале процесса выполнения очередного трюка. Почему трюка? А попробуйте ка сфотографировать что-нибудь хорошей убойной зеркалкой во время езды на велосипеде на автотрассе, да ещё так, что-бы из этого потом получился шедевр фотографии!!! Хотя нет, лучше не пробуйте...

82a4e4d543d4t.jpg

Мега Юра :) (скорость приличная, фото немного размыто)

9d1b16624179t.jpg

Светлана едет первый раз с нашей компанией на озеро. Егор пользуется моментом и рассказывает про ... тут в ушах засвистел ветер и я большую часть не расслышал... Но было страшно.

19ab151529fct.jpg

За нами была слежка, но я тоже не промах!

0410684e9161t.jpg

УАЗик сел на брюшко. Говорят, что остановились поглазеть лошадок и колеса соскользнули в калею. Но вот засада! Беда не приходит одна! Похоже, что идущая первой машина попыталась вытащить своего приятеля и что-то ему обломила (но это был слух).

5caede81d6a7t.jpg

Прибыли на место. Распаковались, натянули тент... Надо бы подать патент на систему подвязки тента

866ba7b5a827t.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли за дровами.

С виду, милые ребята

32d2a41bc52ct.jpg

А теперь присмотритесь повнимательнее

d5abec2fe1a3t.jpg

... один Квотер с семечками в руках чего стоит!!! Не хотел бы я попасться этим ребятам на узкой тропинке

70bb5c716ea9t.jpg

После похода в походе за дровами...

Помню вкусный супчик был. Фотографировать не было времени. Подъехали ещё двое. Как чувствовали... на супчик :) Позже подтянулись ещё двое.

Купаемся. НеТ, не так! КУПАЕМСЯААА!!! Замечательно купаемся!!!

e2ae4d7b4387t.jpg

b166b909cf41t.jpg

Ловись рыбка

526c30980fe3t.jpg

Изменено пользователем Groom
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы мне такую кружку!

5aa0e20ae590t.jpg

Вспомнилась детская сказка про гриб, под которым хватало место сначано только одному, а потом туда поместились все!

8c6a0383fb69t.jpg

Двое

5f0d35cc6f67t.jpg

Они заполонили всю планету!!! Заполонииили!

4aea919bf1e5t.jpg

Немного изюминок ко всему прочему

aa4d60db63e5t.jpg

b8332ab7ecdat.jpg

1314aa243970t.jpg

95dfea75670et.jpg

3cc6a2048920t.jpg

112910d763b6t.jpg

Ночька получилась славной. Печонки, сосиски, языки пламени и хорошая компания. Егору и Кате ставим автоматом пятерки за весь оставшийся год! так же зачет получает Лена-зима и Люда. Остальным всем придется ехать осенью на пересдачу...

Изменено пользователем Groom
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/////////////////////////////////////////////////////////

Спалось замечательно. Кстати, отдельное спасибо за помощь в установке палатки всем, кто принимал участие. В следующий раз помощь не потребуется :)

Внезапно наступило утро. Хотелось ещё поваляться, но разные внешние звуки заставили так и проснуться окончательно и выползти наружу... А там! Атам вкусная каша!

наверное, надо будет устроить в следующий раз чемпионат на самую аппетитную сосиску! Уж больно занятная вырезка получается на этом мясном продукте

5744e52dd963t.jpg

Немного развлечений и подходит время собираться в обратный путь. предусмотрительно выезжаем с приличным запасом времени и как оказывается, не зря. В то воскресенье Напасть напала на дим... А нас было трое!

ab81acb39e7ct.jpg

b52b8ff0937ct.jpg

Но нас так просто не возьмешь!

///////////////

И эта почти сухая дорога была только в радость

69f0adb022ddt.jpg

b52028b280eft.jpg

9f91f2285841t.jpg

d0f702fcb407t.jpg

На электрон успели. Благополучно разбудили весь спящий вагон и без происшествий добрались до города.

А там и до дома рукой подать :)

eb5302582faat.jpg

68c52cef879at.jpg

Спасибо всем участникам ночевки на озере! С нетерпением жду новых встречь!

P/S архив ~71 Mb (те же 38 фото + 57 не попавших в мой скромный рассказ, а взглянуть стОит!) Щучье 28.07.12 (by Groom).rar

Изменено пользователем Groom
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щучье было просто прекрасно!!!!! Это был мой первый ПВД на Щучьем.

Сошла с поезда, немного отдохнула и стала собираться. Настало утро, пора выдвигаться на вокзал. Самой первой на вокзале оказалась Таня, потом подтянулись и остальные. Как хорошо,что мы заняли очередь в кассе и взяли билет на опаздывающего задерживающегося Егора.... По-быстрому загрузились в вагон и расселись на свободные места, на соц.городе к нам присоединилась Зима. Марамзино, выгружаемся, а там нас ждет Катерина, вот здорово то. Пересчитались и двинули в путь. Небо быстро затянуло и стало накрапывать. Доехали до родника, а дождь только усиливается. Все быстро переоделись, дождались отстающих и погнали дальше.

Прибыли на место стоянки, быстро поставили палатки и стали натягивать тент. Егор показал мастер класс по древолозанию и вкручиванию деревянных столбов в землю :lol: . Перекусили по быстрому. Послали мужскую часть нашего лагеря за дровами, а сами стали готовить обед. Обед удался на славу ^_^. Только мы пообедали, как тут же появляются Динамики, очень уставшие и голодные. А после них прибыли и самоходчики, срезавшие по Ежжу и Иязу :verylol: . Потом,все кто хотел, приняли водные процедуры и стали играть в маразмы :blink: . Костя, приготовил свой волшебный компот, были пляски и песни :biggrin: . Песни под гитару, печенки, жареные сасиски , ну и конечно же ночное купание при луне :dance: .

Легли в 2 ночи, встали в 5 утра :crazy: и выспались. Где такое еще может быть?!. Утренняя каша была просто божественна :yaz::blush: . Все стали собираться потихоньку, успели даже перед отправлением пожарить сосисок и съесть их. По дороге домой, озеро не хотело нас отпускать и со всеми

Димами произошли приключения, но мы справились с ними. В поезде перекусили немного кто-чем.

p.s. хочу еще на Щучье :blush: . Товарищи, учите песни, а то поют одни и те же лица (им это может надоесть и будем сидеть в тишине)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димко!!! у тебя получилось то, что у меня не вышло!!! Юра просто абалдеть как поёт и играет!!! и подтанцовка у него замечательная!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2012 в 20:19, Dragon сказал:

Товарищи, учите песни, а то поют одни и те же лица (им это может надоесть и будем сидеть в тишине)

Фигвам! Это не может надоесть, ибо петь - это кайф, ни с чем не сравнимый, и спасибо вам всем и Катерине за удивительный вечер. А вот то, что не поете вы - так лишаете этого кайфа только себя. Ведь у нас не конкурс, и никто чужой не слышит. Пойте, как умеете!

Дааа, чудненько скатались! Как из хмурого дождливого выходного можно сделать купательно-скакательный солнечный денек!

Да еще не смотря на поломки - мы похоже за весь год рассчитались! :crazy:

Море фоток, дополняющих рассказы (девчата, гитара, шарики)... короче Щучье-е-е-е!!! :dance:

Изменено пользователем Егор
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вышесказаному могу только добавить немного фотографий http://fotki.yandex....a/album/185866/

Самое сложное для меня в тот день это было проснуться после всего 2,5 часов сна...рюкзак собирала как сонная муха на автопилоте.По дороге на станцию зашла в магазин прикупила кой чего.Народу в кассу было опять километр, так что билет я не купила.В подошедшую электричку еле загрузилась, так как товарищи про меня благополучно забыли и встречать не вышли.Потом мою Мериду "подвесили" на верхнюю полку и вперёд, на элетричке, которая в этот раз стала для меня машиной времени, на которой я возвращалась в далёкий 1984 год...

p.s. продолжение следует....

1 фото- готовим еду, я крайняя справа

2 фото - наш физвоенрук А.И.Прохоренко, ныне глава г.Арамиль, учит, как дрова без топора и пилы измельчать...

post-461-0-02680900-1343921759_thumb.jpg

post-461-0-85117800-1343921769_thumb.jpg

Изменено пользователем зима
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, поехали дальше....

Первые пять километров пронеслись незаметно, асфальт.Вот уже знакомое нам Черноусово.А дальше началось самое трудное, но от этого не менее интересное.Дорога, которой так пугали опытные ездоки, и где я обязательно должна была упасть.Тут я немного подстраховалась,купив накануне наколенники.В таком напряжении ехать было тяжело как физически(очень устали кисти рук, руль держать надо было исхитриться), так и морально - предельная концентрация внимания, не расслабишься.Я ехала очень осторожно, плелась в конце нашей мммм.....колонны.По пути попадались севшие в колею машины , лошади,гуляющие сами по себе...От дождя я не стала прятаться, и не потому что доставать и одевать накидку было в лом, а просто мне было комфортно в этой небольшой сырости, падающей сверху.Дорога за те 28 лет что я не была на Щучьем изменилась до неузнаваемости.Все угнали вперёд, и я ехала по следам от шин.Вот вдалеке показался просвет между деревьями, заблестела водяная гладь...И как говорил Чебурашка - мы ехали, ехали и наконец приехали! Ура, ребята, ура!

Поставили палатки и принялись за макраме, то есть фигурное вязание шнуров, растягивающих тент над костром и скамейками,наскоро перекусили..бессонная ночь давала о себе знать и я начала клевать носом.Заползла в палатку и вырубилась.Сколько я спала, час или два ...не знаю.Проснулась, высунулась наружу ,слабо соображая где я и что я....Но услышав волшебное слово"Зима, купаться будешь?"тут же пришла в себя, одела купальник и в воду! Вот оно, блаженство!!!Первый раз окунулись только мы с Егором.А во второй раз к нам присоединились Взван , Динамик,Оля,Стэлс...Полотенце я с собой не брала, а зачем? Обсохла у костра.Пободила по берегу, вспомнила далёкий школьный поход, уху,которую нам Александр Иваниыч варил, по всем правилам варил, с водкой....катание на лодке, кувшинки....О! Кувшинки! А ну-ка товарищи фотографы!Айдате в кувшинках фотографироваться!

После был суп из котелка, вкусный, с дымком.А потом песни, песни, песни.....В два часа ночи стала потихоньку выключаться из сознания и отправилась спать.Уснула мгновенно и ничего и никого вокруг не слышала.

Утро следующего дня настало чере 5 с половиной часов в начале восьмого.Вопрос "Зима, купаться?!" скорее был просто дежурным, потому как я всегда За! Потом вкуснейшая каша, песни, разговоры....Как то незаметно пролетело время.И вот уже пора в обратный путь.Обратно ехать мне показалось легче.Но опять же предельная концентрация внимания, напряжение, осторожноть и ещё раз осторожность.Обязательная мороженка на станции , посадка в электричку и через час меня уже выгрузили на Соцгороде.Ехала чере сквер трубников, там гуляли моряки, отмечавшие день ВМФ,я их поздравила, они,увидев мою тельняшку меня тоже поздравили...потом мытьё велосипеда , потом мытьё себя под холодным душем и загрузка продымленых вещей в стиральную машину....Хорошее получилось путешествие на машине(то есть электричке и велосипеде )времени....

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти